标段编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******公司的京口区城市排涝基础设施建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 中标候选人 资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标报价(元/%) | ******.55 | ******.70 | ******.92 | 项目负责人姓名 | 杜改 | 马小文 | 刘昕 | 项目负责人证号 | 豫****** | 苏****** | 鲁****** | 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | 0.00 | 材料、设备 | 0.00 | 暂列金额(万元) | 0.00 | |
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | ******公司 | 项目负责人 | 杜改 | 项目经理 | 注册壹级建造师(市政公用工程专业) | 豫****** | ******公司 | 项目负责人 | 刘昕 | 项目经理 | 注册壹级建造师(市政公用工程专业) | 鲁****** | ******公司 | 项目负责人 | 马小文 | 项目经理 | 注册壹级建造师(市政公用工程专业) | 苏****** | |
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | ******公司 | 徐州市轨道交通**号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程 | ******局 | ****-**-** | 工程造价3645.7866万元 | ******公司 | 鹤壁市淇滨区柳江路以南闽江路、******网 新建及改造工程 | ******中心 | ****-**-** | 工程造价5393.63万元 | ******公司 | **年度莒县县城排水防涝设施工程二标段施工 | 莒县城市排水管理服务站 | ****-**-** | 工程造价3415.305899万元 | |
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | ******公司 | 2 | ******公司 | 3 | ******公司 | 4 | ******公司 | 5 | 南京南部路桥建设(集团)******公司 | 6 | ******公司 | 7 | ******公司 | 8 | ******公司 | 9 | ******公司 | |
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 2 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 3 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 4 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 5 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 6 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 7 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 8 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 9 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 10 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 11 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 12 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 13 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 14 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 15 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 16 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 17 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 18 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 19 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 20 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 21 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 22 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 23 | ******公司 | 未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证(B类证书),资格审查不通过。 | 24 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 25 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 26 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 27 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 28 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 29 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 30 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 31 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 32 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 33 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 34 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 35 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 36 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 37 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | 38 | ******公司 | 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 | |
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | ******公司 | 未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证(B类证书) | |
3.3、投标报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 总分 | 1 | ******公司 | ******.55 | 83.86 | 13.26 | 97.12 | 2 | ******公司 | ******.70 | 83.37 | 13.41 | 96.78 | 3 | ******公司 | ******.92 | 83.54 | 13.11 | 96.65 | 4 | ******公司 | ******.12 | 83.33 | 13.10 | 96.43 | 5 | 南京南部路桥建设(集团)******公司 | ******.05 | 82.82 | 13.12 | 95.94 | 6 | ******公司 | ******.30 | 82.41 | 13.18 | 95.59 | 7 | ******公司 | ******.68 | 82.05 | 13.27 | 95.32 | 8 | ******公司 | ******.76 | 81.67 | 13.11 | 94.78 | 9 | ******公司 | ******.58 | 78.84 | 13.32 | 92.16 | |
五、拟确定中标人:******公司 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:**年**月**日 |