卢氏县瓦窑沟乡2024年灾后应急恢复项目中标候选人公示
公告内容
中小微企业融资申请
卢氏县瓦窑沟乡**年灾后应急恢复项目(招标编号为三卢公开采购-****-**、LSGZ[2024]272-GC065)******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.51 | ******.83 | ******.18 |
项目经理 | 李华蕊 | 赵静莹 | 李晓航 |
质量要求 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 李华蕊 | 项目经理 | 二级建造师 | 陕****** |
杨兴艳 | 技术负责人 | 中级工程师 | ****** | |
******公司 | 赵静莹 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫****** |
王文通 | 技术负责人 | 工程师 | C****** | |
******公司 | 李晓航 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫****** |
徐昊炎 | 技术负责人 | 工程师 | C****** |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 卢氏县**年农村饮水提质及水毁修复工程第七标段 | ******局 | 2022.06.29 | 971257.88 |
**年水利工程应急度汛项目-德胜口水库进库路护坡加固工程 | ******中心 | 2023.02.28 | ******.93 | |
许昌市建安区颍河防汛应急抢险提升工程 | ******局 | 2023.01.13 |
******.52 | |
******公司 | 小浪底库区桐树岭段岸线水毁维护工程 | ******处 | 2022.06.20 | 893878.91 |
淇县23.7灾后水毁修复工程三标段 | ******中心 | 2024.03.26 | ******.72 | |
******公司 | 河南省兰考县地下水超采区综合治理工程**年度(一期工程) | ******局 | 2021.08.25 | ******.51 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称及项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(元) |
******公司、李华蕊 | / | / | / |
******公司、赵静莹 | / | / | / |
******公司、李晓航 | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具有独立法人资格,具有效的营业执照; |
2 | 投标单位具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; |
3 | 拟派项目经理需具备水利水电工程专业贰级及以上注册证书,具有有效的安全生产考核合格证(B类), 为本单位员工(提供劳动合同及在本单位参加社会养老保险的缴费证明),且未担任其他在建工程项目(提供项目经理无在建承诺函); |
4 | 拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,为本单位员工(提供劳动合同及在本单位参加社会养老保险的缴费证明); |
5 | ******网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人),(查询日期必须在公告发布之日之后); |
6 | 投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书; |
7 | 投标人没有被列入“******网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“******网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“******网”(www.ccgp.gov.cn)】(******网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章); |
8 | 本次招标不接受联合体投标; |
9 | 本次招标实行资格后审。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 不符合 |
三、废标情况及原因
废标情况说明:
根据招标文件中的初步评审表,形式评审标准第3项报价唯一:只能有一个有效报价,且不超过控制价。******公司投标报价超过招标控制价,故予以废标
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 17.00 | 19.00 | 16.00 | 18.00 | 19.00 |
2 | ******公司 | 12.00 | 16.00 | 14.00 | 14.00 | 12.00 |
3 | ******公司 | 10.00 | 12.00 | 8.00 | 8.00 | 9.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 41.00 | 46.00 | 44.00 | 37.00 | 44.5 |
2 | ******公司 | 31.50 | 44.00 | 37.00 | 33.00 | 33.50 |
3 | ******公司 | 30.00 | 44.00 | 28.00 | 26.00 | 23.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 21.30 | 81.60 |
2 | ******公司 | 20.14 | 69.54 |
3 | ******公司 | 19.78 | 59.38 |
八、公示时间:2024年12月24日至2024年12月26日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2024年12月20日08时40分
2、开评标地点:******二开标室;******中心二楼第一评标室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布结果公示的媒介
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《******网》、《******网》上发布。
十、联系方式
监督单位:******局
联系人:******张毅
电话:************
地址:******三门峡市卢氏县中兴街
招标人:******卢氏县瓦窑沟乡人民政府
联系人:******胡亚普
电话:************
地址:******卢氏县瓦窑沟乡
招标代理机构:************公司
联系人:******常高洁
电话:************
地址:******河南省郑州市金水区姚砦路**号9幢25层
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关招采信息
- [招标]义马市自然资源和规划局12个项目的可行性研究报告编制项目-竞争性磋商公告 02月24日
- [招标]三门峡市中心医院2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]三门峡市市直机关后勤保障中心2025年车辆保险服务项目竞争性磋商公告 02月24日
- [招标]三门峡市中心医院2月份耗材遴选二次采购公告 02月24日
- [招标]三门峡市康复医院民政精神卫生福利机构能力提升项目三标段二次-竞争性磋商公告 02月24日
- [招标]中国电信三门峡分公司灵宝办公楼消防隐患整治项目询比公告 02月24日
- [招标][河南省·三门峡市·市辖区][公开招标]河南金渠钼业有限公司年产6000吨高纯钼产品设计服务项目(二次)变更公告[变更公告] 02月24日
- [中标][河南省·三门峡市·市辖区][公开招标][材料设备]三门峡建筑垃圾处理项目一期工程垃圾处理、骨料生产设备采购项目中标候选人公示 02月24日
- [招标][河南省·三门峡市·市辖区][竞争性磋商]三门峡市康复医院民政精神卫生福利机构能力提升项目三标段二次-竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]三门峡市环境卫生事务中心2025年主城区环卫工人全年早餐项目-结果公告 02月24日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 城发水务(潢川)有限公司编制双重预防服务采购项目询比单采购结果公告
- 鲁山豫能抽水蓄能有限公司业主营地室内空气、防雷及节能检测服务询比文件采购结...
- 驻马店市白云纸业有限公司2025年公司通勤车租赁服务询比单采购结果公告
- 城发环保能源(汝南)有限公司2025年公务车辆租赁服务询比单采购结果公告
- 南阳维修工区库房整修项目采购公告
- 南阳桥工区卫生间整修项目采购公告
- 商丘车站2025年客运设备设施快速维修项目竞争性磋商公告
- 郑州大学第五附属医院内热针治疗仪项目(二次)-成交公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(焦柳线龙门南、汝阳站道岔破底清筛及岔区夹直线破底清筛)工程”项目结果公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(汝阳牵出线、庙下牵出线和洛宜线更换轨枕)工程”项目结果公告