您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 雄安科创中心雄安空天实验室装修项目中标候选人公示

雄安科创中心雄安空天实验室装修项目中标候选人公示

发布时间:2025-01-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******


标段:******中心雄安空天实验室装修项目                

所属专业:室内装饰装修工程                

所属地区:河北省-雄安新区-雄安新区                

开标时间:****-**-** **:**:**                

开标地点:******                

公示开始日期:****-**-** **:**:**                

公示截止日期:****-**-** **:**:**                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******公司            ******.55 元 人民币            ******.55 元 人民币            合格            **天            
2            ******公司            ******.97 元 人民币            ******.97 元 人民币            合格            **天            
3            ******公司            ******.46 元 人民币            ******.46 元 人民币            合格            **天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******公司            高建            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            冀******            
2            ******公司            李朋朋            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            冀******            
3            ******公司            贺维华            工程师            中华人民共和国一级建造师注册证书            京******            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******公司            满足招标文件及招标人要求            
2            ******公司            满足招标文件及招标人要求            
3            ******公司            满足招标文件及招标人要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司            新建安新县雁翎小学项目装修工程            ******公司            ****-**-**        ******.44 元            
2            ******公司            邯郸银行定州中山路支行装修项目            ******公司保定分行            ****-**-**    ******.67 元            
3            ******公司            保定市广茂大厦1#办公楼裙楼(含北立面7层腰线以下范围造型)外墙装饰装修工程            ******公司            ****-**-** ******.28 元            
4            ******公司            中央公园C区项目1#、2#、3#、6#、7#、8#、9# 、10#、14#楼批量精装修工程            ******公司            ****-**-**        ****** 元            
5            ******公司            ******公司保定上谷大观支行装修改造工程            ******公司石家庄分行            ****-**-**      ******.42 元            
6            ******公司            ******院发热门诊、重症ICU病房及手术室改造项目            ******院            ****-**-**          ******.95 元            
7            ******公司            ******公司河北雄安分行装修改造项目            ******公司河北雄安分行            ****-**-**        ******.8 元            
8            ******公司            行唐博物馆陈列布展项目设计施工总承包(EPC)            ******局            ****-**-**        ******.87 元            
9            ******公司            ******院现有内科楼NICU洁净病房装修项目            ******院            ****-**-**  ****** 元            
10            ******公司            ******院现有内科楼血液病房装修项目            ******院            ****-**-**      ****** 元            
11            ******公司            唐县博物馆内部装修及布展工程            ******局            ****-**-**      ****** 元            
12            ******公司            ******公司办公区装修工程            ******公司            ****-**            ****** 元            
13            ******公司            国能沪电(上海)******公司(**年)办公室装修施工总承包工程(含家具)            国能沪电(上海)******公司            ****-**-**        ******.5 元            
14            ******公司            岚畔室内装饰装修工程            ******公司            ****-**-**    ******.5 元            
15            ******公司            北外附属外国语学校小学教学楼*-* 层卫生间、食堂操作间、卫生间改造工程            ******中心            ****-**-**        ******.04 元            
16            ******公司            ******公司办公用房精装修工程            ******公司            ****-**-**    ******.57 元            
17            ******公司            北京市海淀区西北旺镇唐家岭村经济合作社T09-T05 小区房屋装修工程            北京市海淀区西北旺镇唐家岭村经济合作社            ****-**-**      ******.62 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司            高建            邯郸银行定州中山路支行装修项目            ******公司保定分行            ****-**-**          ******.67 元            
2            ******公司            高建            ******院区基建零星维修及改造项目            ******院            ****-**-**          ****** 元            
3            ******公司            李朋朋            唐县博物馆内部装修及布展工程            ******局            ****-**-**          ****** 元            
4            ******公司            李朋朋            ******公司管理职场(******中心写字楼18层东侧BCDE号房屋)            ******公司            ****-**-**            297220.3 元            
5            ******公司            贺维华            岚畔室内装饰装修工程            ******公司            ****-**-**          ******.5 元            
6            ******公司            贺维华            中共北京市卫生健康委员会党校党校基础设施维修改造工程-房屋修缮采购项目工程            中共北京市卫生健康委员会党校            ****-**-**        ****** 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

2                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

3                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

4                

******公司                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

5                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

6              

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

7              

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

8              

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

9                

******公司                

9.50                

9.50                

9.50                

9.50                

9.50                

10                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

11                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

12                

******公司                

9.00                

9.00                

9.00                

9.00                

9.00                

13              

******公司                

7.50                

7.50                

7.50                

7.50                

7.50                

14                

******公司                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******公司                

19.90                

21.70                

24.00                

21.30                

17.00                

2                

******公司                

22.30                

21.40                

21.00                

21.60                

23.00                

3                

******公司                

27.30                

23.90                

28.00                

23.10                

27.00                

4                

******公司                

21.40                

20.30                

20.00                

21.10                

23.00                

5                

******公司                

25.90                

27.20                

28.00                

22.20                

22.00                

6                

******公司                

27.90                

28.80                

30.00                

23.30                

25.00                

7                

******公司                

24.10                

23.80                

26.00                

21.60                

22.00                

8                

******公司                

22.40                

20.10                

21.00                

21.20                

16.00                

9                

******公司                

21.90                

19.70                

29.00                

21.80                

18.00                

10                

******公司                

20.20                

19.10                

21.00                

21.60                

15.00                

11                

******公司                

23.40                

27.30                

21.00                

22.90                

27.00                

12                

******公司                

24.00                

23.40                

25.00                

21.50                

24.00                

13                

******公司                

18.70                

18.20                

21.00                

21.70                

17.00                

14                

******公司                

20.60                

19.10                

21.00                

20.90                

15.00                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******公司                

58.05                

88.83                

2                

******公司                

58.29                

90.15                

3                

******公司                

58.76                

94.62                

4                

******公司                

57.88                

87.04                

5                

******公司                

58.48                

93.54                

6                

******公司                

58.97                

95.97                

7                

******公司                

59.58                

93.08                

8                

******公司                

58.2                

88.34                

9                

******公司                

58.06                

89.64                

10                

******公司                

59.78                

89.16                

11                

******公司                

59.8                

94.12                

12                

******公司                

59.9                

92.48                

13                

******公司                

59.58                

86.4                

14                

******公司                

56.33                

83.65                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******公司                

项目经理:未提供安全生产考核合格证书                

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:******                

招标代理机构:******                

地址:******                

地址:******                

联系人:******                

联系人:******                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:******

发布媒介:******


******中心雄安空天实验室装修项目中标候选人公示
公示内容:******

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******


标段:******中心雄安空天实验室装修项目                

所属专业:室内装饰装修工程                

所属地区:河北省-雄安新区-雄安新区                

开标时间:****-**-** **:**:**                

开标地点:******                

公示开始日期:****-**-** **:**:**                

公示截止日期:****-**-** **:**:**                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******公司            ******.55 元 人民币            ******.55 元 人民币            合格            **天            
2            ******公司            ******.97 元 人民币            ******.97 元 人民币            合格            **天            
3            ******公司            ******.46 元 人民币            ******.46 元 人民币            合格            **天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******公司            高建            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            冀******            
2            ******公司            李朋朋            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            冀******            
3            ******公司            贺维华            工程师            中华人民共和国一级建造师注册证书            京******            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******公司            满足招标文件及招标人要求            
2            ******公司            满足招标文件及招标人要求            
3            ******公司            满足招标文件及招标人要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司            新建安新县雁翎小学项目装修工程            ******公司            ****-**-**        ******.44 元            
2            ******公司            邯郸银行定州中山路支行装修项目            ******公司保定分行            ****-**-**    ******.67 元            
3            ******公司            保定市广茂大厦1#办公楼裙楼(含北立面7层腰线以下范围造型)外墙装饰装修工程            ******公司            ****-**-** ******.28 元            
4            ******公司            中央公园C区项目1#、2#、3#、6#、7#、8#、9# 、10#、14#楼批量精装修工程            ******公司            ****-**-**        ****** 元            
5            ******公司            ******公司保定上谷大观支行装修改造工程            ******公司石家庄分行            ****-**-**      ******.42 元            
6            ******公司            ******院发热门诊、重症ICU病房及手术室改造项目            ******院            ****-**-**          ******.95 元            
7            ******公司            ******公司河北雄安分行装修改造项目            ******公司河北雄安分行            ****-**-**        ******.8 元            
8            ******公司            行唐博物馆陈列布展项目设计施工总承包(EPC)            ******局            ****-**-**        ******.87 元            
9            ******公司            ******院现有内科楼NICU洁净病房装修项目            ******院            ****-**-**  ****** 元            
10            ******公司            ******院现有内科楼血液病房装修项目            ******院            ****-**-**      ****** 元            
11            ******公司            唐县博物馆内部装修及布展工程            ******局            ****-**-**      ****** 元            
12            ******公司            ******公司办公区装修工程            ******公司            ****-**            ****** 元            
13            ******公司            国能沪电(上海)******公司(**年)办公室装修施工总承包工程(含家具)            国能沪电(上海)******公司            ****-**-**        ******.5 元            
14            ******公司            岚畔室内装饰装修工程            ******公司            ****-**-**    ******.5 元            
15            ******公司            北外附属外国语学校小学教学楼*-* 层卫生间、食堂操作间、卫生间改造工程            ******中心            ****-**-**        ******.04 元            
16            ******公司            ******公司办公用房精装修工程            ******公司            ****-**-**    ******.57 元            
17            ******公司            北京市海淀区西北旺镇唐家岭村经济合作社T09-T05 小区房屋装修工程            北京市海淀区西北旺镇唐家岭村经济合作社            ****-**-**      ******.62 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司            高建            邯郸银行定州中山路支行装修项目            ******公司保定分行            ****-**-**          ******.67 元            
2            ******公司            高建            ******院区基建零星维修及改造项目            ******院            ****-**-**          ****** 元            
3            ******公司            李朋朋            唐县博物馆内部装修及布展工程            ******局            ****-**-**          ****** 元            
4            ******公司            李朋朋            ******公司管理职场(******中心写字楼18层东侧BCDE号房屋)            ******公司            ****-**-**            297220.3 元            
5            ******公司            贺维华            岚畔室内装饰装修工程            ******公司            ****-**-**          ******.5 元            
6            ******公司            贺维华            中共北京市卫生健康委员会党校党校基础设施维修改造工程-房屋修缮采购项目工程            中共北京市卫生健康委员会党校            ****-**-**        ****** 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

2                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

3                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

4                

******公司                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

5                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

6              

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

7              

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

8              

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

9                

******公司                

9.50                

9.50                

9.50                

9.50                

9.50                

10                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

11                

******公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

12                

******公司                

9.00                

9.00                

9.00                

9.00                

9.00                

13              

******公司                

7.50                

7.50                

7.50                

7.50                

7.50                

14                

******公司                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

8.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******公司                

19.90                

21.70                

24.00                

21.30                

17.00                

2                

******公司                

22.30                

21.40                

21.00                

21.60                

23.00                

3                

******公司                

27.30                

23.90                

28.00                

23.10                

27.00                

4                

******公司                

21.40                

20.30                

20.00                

21.10                

23.00                

5                

******公司                

25.90                

27.20                

28.00                

22.20                

22.00                

6                

******公司                

27.90                

28.80                

30.00                

23.30                

25.00                

7                

******公司                

24.10                

23.80                

26.00                

21.60                

22.00                

8                

******公司                

22.40                

20.10                

21.00                

21.20                

16.00                

9                

******公司                

21.90                

19.70                

29.00                

21.80                

18.00                

10                

******公司                

20.20                

19.10                

21.00                

21.60                

15.00                

11                

******公司                

23.40                

27.30                

21.00                

22.90                

27.00                

12                

******公司                

24.00                

23.40                

25.00                

21.50                

24.00                

13                

******公司                

18.70                

18.20                

21.00                

21.70                

17.00                

14                

******公司                

20.60                

19.10                

21.00                

20.90                

15.00                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******公司                

58.05                

88.83                

2                

******公司                

58.29                

90.15                

3                

******公司                

58.76                

94.62                

4                

******公司                

57.88                

87.04                

5                

******公司                

58.48                

93.54                

6                

******公司                

58.97                

95.97                

7                

******公司                

59.58                

93.08                

8                

******公司                

58.2                

88.34                

9                

******公司                

58.06                

89.64                

10                

******公司                

59.78                

89.16                

11                

******公司                

59.8                

94.12                

12                

******公司                

59.9                

92.48                

13                

******公司                

59.58                

86.4                

14                

******公司                

56.33                

83.65                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******公司                

项目经理:未提供安全生产考核合格证书                

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:******                

招标代理机构:******                

地址:******                

地址:******                

联系人:******                

联系人:******                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:******

发布媒介:******

备注内容:******
否决投标单位及理由:
全部投标单位:******
公示开始时间: ****-**-**
公示截止时间: ****-**-**
开标时间: ****-**-**
项目经理:
联系人:******
电话:******
电子邮箱:******

【关闭】

【打印】

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的