枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务中标候选人公示
公告内容
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务中标候选人公示
招标编号为HYHA2******的枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务招标于2024年8月**日发布招标公告,2024年8月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | 96.38 |
******中心 | 95.08 | |
******公司 | 93.54 | |
******公司 | 93.03 | |
******公司 | 92.62 | |
******公司 | 92.18 | |
******公司 | 91.51 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (元) | 监理服务期限 | 质量 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | 第一中标候选人 | ******公司 | 813600.00 | 预计监理服务期:**日历天 其中: 施工期(含施工准备期):**日历天,缺陷责任期:365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******中心 | 822000.00 | 预计监理服务期:**日历天 其中: 施工期(含施工准备期):**日历天,缺陷责任期:365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | ******公司 | 832226.00 | 预计监理服务期:**日历天 其中: 施工期(含施工准备期):**日历天,缺陷责任期:365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 总监理工程师姓名 | 证书及编号 | 职称 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | 总监理工程师 | 张鹏 | 公路工程监理工程师 JGJ****** | 高级工程师 |
******中心 | 总监理工程师 | 刘利 | 公路工程监理工程师 JGJ****** | 高级工程师 | |
******公司 | 总监理工程师 | 王海峰 | 公路工程监理工程师 JGJ****** | 高级工程师 |
1、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | S**日滕线莒县绕城段改建工程 | / | ******局 | 交工验收合格/857自然日 | 张有林 | / | 987万元 | ******中心 | / | 2021.9.28 | / |
S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/490自然日 | 李居铜 | / | 327.36万元 | ******中心 | / | 2020.11.26 | / | ||
山东省岚山至罗庄公路项目 | / | ******公司 | 交工验收合格/**月 | 徐吉存 | / | 3576.99万元 | ******公司 | / | 2020.11.22 | / | ||
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | / | ******公司 | 交工验收合格/592自然日 | 石磊 | / | 3833.39万元 | ******公司 | / | 2020.12.13 | / | ||
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | / | ******公司 | 交工验收合格/**月 | 刘旭亮 | / | 2145.969万元 | ******公司 | / | 2021.6.26 | / | ||
******中心 | S226羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/118自然日 | 杨新 | / | 406.5万元 | ******中心 | / | 2021.9.30 | / | |
G104京岚线枣庄济宁界至微山寨子段中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/6个月 | 续延超 | / | 65万元 | ******中心 | / | 2022.9.19 | / | ||
S104济微线兖州府河桥至卓家村段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/90自然日 | 张平 | / | 55.16万元 | ******中心 | / | 2022.11.24 | / | ||
G104京岚线曲阜张阳至春秋西路路口段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/6个月 | 宋洪国 | / | 40.65万元 | ******中心 | / | 2023.7.18 | / | ||
S242临商线茌平北胡庄至杨庄段 | / | ******局 | 交工验收合格/124自然日 | 刘平 | / | 148.2596万元 | ******中心 | / | 2020.12.22 | / | ||
******公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | / | ******公司 | 交工验收合格/**月 | 赵登昌 | / | 2338.5443万元 | ******公司 | / | 2020.8.8 | / | |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | / | ******集团.******公司 | 交工验收合格/954自然日 | 李国庆 | / | 3820.7万元 | ******公司 | / | 2020.11.21 | / | ||
G105京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程 | / | ******局 | 交工验收合格/**月 | 张胜 | / | 1250万元 | ******中心 | / | 2020.8.20 | / | ||
S222央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 | / | ******中心 | 交工验收合格/119自然日 | 刘虎旺 | / | 251万元 | ******中心 | / | 2021.9.15 | / | ||
S309田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程 | / | ******中心 | 交工验收合格/133自然日 | 王立伟 | / | 526万元 | ******中心 | / | 2021.10.27 | / | ||
G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 | / | ******中心 | 交工验收合格/450自然日 | 刘虎旺 | / | 102万元 | ******中心 | / | 2023.11.8 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | 未按招标文件要求提供办公、生活、交通设施、试验、检测设备,不符合招标文件资格审查条件。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库抽取的4名专家及1名招标人代表组成,项目于2024年8月29日9时3******中心第三开标室准时开标,于2024年8月29日10时10分-16时0******中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:2024年8月30日 至 2024年9月2日
招 标 人:******中心
联系电话:************
招标代理机构:******
联系电话:************
相关招采信息
- [中标]枣庄市山亭区北庄镇人民政府北庄镇采购办公椅成交公告 02月26日
- [中标]枣庄市山亭区北庄镇人民政府北庄镇采购办公桌成交公告 02月26日
- [招标]中国铁塔股份有限公司枣庄市分公司2025年健身器采购项目比选公告 02月25日
- [招标]薛城区教体局智慧教育示范区一期建设项目(B包)(预采购)公开招标公告 02月25日
- [招标]枣庄市住房和城乡建设局机关2025年02月(至)03月政府采购意向 02月25日
- [招标]枣庄职业学院2025年02月(至)03月政府采购意向 02月25日
- [招标]滕州市农业农村局本级2025年02月(至)05月政府采购意向 02月25日
- [中标]人保财险山东枣庄市分公司安责险事故预防服务项目 02月25日
- [中标]人保财险山东枣庄市分公司安责险事故预防服务项目 02月25日
- [招标]华润三九(枣庄)药业有限公司2025年员工三八妇女节福利采购项目公告 02月25日
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告