龙岩市第一医院分院综合院区一期监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
******院区一期监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:******E******
本项目于2025年2月11日上午在******中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人:************院、******公司;
地址:******福建省龙岩市新罗区九一北路**号;
联系人联系电话:*******先生******、*先生******。
二、招标项目名称:************院区一期监理。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 |
入围评审的投标人名称 |
监理大纲 分值 |
总监答辩分值 |
最终总得分 |
排序 |
1 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
2 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
3 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
4 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
5 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
6 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
7 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
8 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
9 |
******公司 |
20 |
6 |
100 |
1 |
10 |
******公司 |
20 |
5 |
99 |
2 |
被扣分子项内容及详细扣分原因:
序号 |
投标人名称 |
得分 |
详细扣分情况 |
||
题号 |
投标人答案 |
标准答案 |
|||
1 |
******公司 |
5分 |
1 |
C |
D |
5 |
C |
A |
|||
7 |
A |
B |
|||
10 |
C |
B |
|||
11 |
B |
D |
|||
13 |
C |
D |
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
六、推荐的中标候选人名单:******根据招标文件规定,评标委员会对入围评审并通过初步评审的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标委员会应按评标得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人(若有)。当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。经抽取第一中标候选人为:******公司。
中标候选人顺序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
施工阶段监理服务期 |
第一中标候选人 |
******公司 |
****** |
暂定**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号如下:
序号 |
总监理工程师 |
工程业绩项目名称、工程特征指标 |
国家监理工程师执业证书注册号 |
1 |
汪丽莉 |
******中心,86711.6 平方米。 |
****** |
八、中标候选人的同类同等工程业绩如下:
序号 |
工程业绩项目名称、工程特征指标 |
实际竣工验收日期 |
1 |
中共福建省委党校(******院)新校区建设项目,244492.09平方米。 |
2021.4.27 |
2 |
新区·三江大厦,48355.34平方米。 |
2021.12.10 |
3 |
城投·碧湖城市广场,163285.75平方米。 |
2020.10.21 |
九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:
监理服务费:人民币******元;监理服务期:暂定**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
十、异议的渠道和方式:******
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
十一、评标委员会成员名单:******林治祥、王茂林、杨鑫、唐小红、蔡淑兰。
十二、公示时间:**年**月**日至**年**月**日。
备注:根据闽发改法规〔2018〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为十日。
监督部门:龙岩市住房和******局
******
招标人:************院,******公司
招标代理机构:******
******
2025年2月12日
相关招采信息
- [中标]西湾项目山海连城骑游嘉年华活动采购候选人公示 02月27日
- [中标]龙岩公司本部保安服务采购项目(二次)流标公示 02月27日
- [招标]2025-2027年中国电信长汀分公司腾飞电信大楼电梯维保项目询比公告 02月27日
- [中标]福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(环园路及高陂大街防洪排涝)合同签订公示 02月27日
- [招标]龙岩市第一医院洗脸巾采购项目询价公告 02月27日
- [招标]过滤器采购及安装项目采购更正公告(第一次) 02月26日
- [招标]龙岩市中医院2025年第三批耗材采购项目采购公告 02月26日
- [招标]莲塘小区五期电梯维修保养服务 02月26日
- [招标]【依法进场】福建省韩江上游福建涝区(龙岩市汀江上游)排涝工程勘察设计 02月26日
- [招标]【招标公告】劳动保障工作宣传服务采购项目 02月26日