龙岩市森林防火应急道路建设项目(新罗区标段二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
龙岩市森林防火应急道路建设项目(新罗区标段二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:****** E******
本项目于**年08月21日上午08:30在******中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道**号万宝广场B地块B**楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:****** ******局 ******局
联系人:******王先生、*先生
联系电话:************、******
联系地址:******龙岩市新罗区凤凰路林业小区、******中心
项目名称:******龙岩市森林防火应急道路建设项目(新罗区标段二期)
评标办法:合理低价+信用分
二、开标基本情况:
抽取的E1、E2值:E1= 0.43 ,E2= 0.40 ;
抽取的评标基准价计算方法为:方法二;
抽取的下浮率系数为: 1.0 %;
评标基准价: ******元
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:
1、中标候选人: ******公司 ;投标总报价: ******元(其中暂列金0元);企业信用使用等级:未申请使用;
2、项目经理: 林进展 ,建造师注册证书编号:****** 闽****** ,职称证书编号:****** M****** ;项目经理信用使用等级:未申请使用。
3、项目总工: 苏土木 ,职称证书编号:****** 黔中****** 。
4、施工工期:********日历天
5、质量要求:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF80/*-****) 及其他相关规范合格标准。
6、安全目标:无安全责任事故。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:
1、******公司,提交的投标函附录未按照招标文件评标办法第2.1.1条款的相关要求填写,否决其投标;
2、******公司,提交的免缴投标保证金承诺函不符合招标文件评标办法第2.1.1条款的(11)的相关要求,否决其投标。
五、评标委员会成员名单:******陈奔(组长)、林炳鸾、陈彩霞、廖光平、林锋旺。
六、异议的渠道和方式:******
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)******局(******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间:**年**月**日至**年**月**日。
招标人:************局 ******局
招标代理机构:************公司
**年08月22日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告