[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭)中标候选人公示
公告内容
平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭)
中标候选人公示
本招标项目平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭),招标人为平阳县万全镇人民政府,委托******公司进行招标代理,于2025/01/14 9:00:******中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年01月17日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 |
1 | ******公司 | ****** | 吕秀峰 | **日历天 | ****** 浙****** 浙交安B23G06772 |
中标候选人业绩、资格能力条件
/ |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9) 投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
2 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
3 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
4 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
5 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写内容 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
6 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函法定代表人未盖电子章 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标1、第一个信封形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。” |
7 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)******公司并且未提供变更资料 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
8 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目技术负责人安全生产考核合格证书(B类)未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
9 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目经理二级注册建造师证书已过期 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
10 | ******公司 | 第二信封(报价文件)-投标函补遗书编号未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 |
11 | ******公司 | 第二信封(报价文件)-已标价工程量清单-编制说明格式及内容是否未按照“招标文件-第五章工程量清单”编制 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;” |
异议受理部门:
招标人:平阳县万全镇人民政府 电话:******
监督投诉部门:******局 电话:******
附未中标单位名单:******
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
******局
平阳县万全镇人民政府
******公司
2025年01月16日
相关招采信息
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [招标]浙江中正工程项目管理有限公司关于苍南县桥墩镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目的竞争性磋商公告 02月22日
- [中标]浙江省国际技术设备招标有限公司关于温州医科大学附属第二医院瓯江口院区克莱门特风冷热泵机组维保项目废标公告 02月22日
- [中标]浙江金穗工程项目管理有限公司关于温州市翠微山烈士陵园纪念馆展陈装修工程中标(成交)结果公告 02月22日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]