重庆轨道交通3号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分的中标候选人公示
公告内容
重庆轨道交通**号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分
中标候选人公示
(公示期:2025年2月8日至2025年2月11日)
项目标段名称 |
重庆轨道交通**号线适老化改造项目(第一期)既有电扶梯改造部分 |
最高限价(或招标控制价) |
******元 |
||||
项目编码 |
****** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
******(集团)******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
***-****7246 |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
交货期及交货地点 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
牵头人:迅达(中国)******公司;联合体:奥的斯电梯(中国)******公司,蒂升电梯(中国)******公司,******公司 |
****** |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
|
第二名 |
******公司 |
****** |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:牵头人:迅达(中国)******公司;联合体:奥的斯电梯(中国)******公司,蒂升电梯(中国)******公司,******公司 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程1标包一(电梯大修更新改造工程) 2、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程2标(包件一) 3、2号航站楼部分进出港电动扶梯更新改造项目 4、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程4标(包件一) 5、2022年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程3标(包件一) 第二中标候选人:******公司 企业资质:中华人民共和国特种设备生产许可证【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】 等级:A1级 企业业绩名称: 1、2024年华升富士达电梯专项维修服务 2、2023年华升富士达电梯专项维修服务 3、2022年华升富士达电梯专项维修服务 4、2号线富士达自动扶梯大修服务 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:******公司未提交投标保证金或保函,不符合第二章“投标人须知”的3.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15项之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************(集团)******公司 (联系人:******法务合约部,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
投诉受理部门 |
******局 |
联系电话:****** |
|||||
招标人(盖章): ******(集团)******公司 2025年2月8日 |
招标代理机构(盖章): ******公司 2025年2月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
相关招采信息
- 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目(EPC总承包)
- 重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程EPC总承包结果公告
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 新信息中心机房建设项目设计
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 关于【青杠街道龙家小河沟(白云湖箱涵至泵站)污水管网改造项目设计服务单位采购】中选结果的公告
- 关于【中海寰宇时代(观音桥组团D分区D10-5-1/02地块)小区配套幼儿园、西政住宅小区(E2-1/06地块)配套幼儿园等7个公办幼儿园装修工程预算编制】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月20日2015年丰田普拉多4.0拍卖公告
- 重庆中环建设有限公司渝赤叙4标项目经理部设备(单梁式桥式起重机)租赁优选采购
- 中铁北京工程局集团有限公司重庆至万州高铁房屋1标项目经理部阀门询价
- 中铁电气化局集团有限公司(城铁)重庆轨道交通15号线工程机电设备系统(含装饰装修)采购及安装项目全线供电线路综合联调工程项目镀铝钢绞线采购询价书
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月25日2006年玛莎拉蒂总裁拍卖公告
- 宝湾产城·重庆芯谷项目2025年保安服务-电子竞价公告
- 首创鸿恩国际生活区采购代理机构结果公告
- 重庆幼儿师专小湾校区一期电梯维保服务(项目编号:CQYZ-2025-04)结果公告