常州市钟楼第二实验小学建设项目常州市钟楼第二实验小学建设项目外场市政工程施工总承包
发布时间:2020-06-12打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
常州市钟楼第二实验小学建设项目常州市钟楼第二实验小学建设项目外场市政工程施工总承包
常州市钟楼第二实验小学建设项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | ****** | |||||||||
工程名称 | 常州市钟楼第二实验小学建设项目 | |||||||||
标段编号 | ******-BD-004 | |||||||||
标段名称 | 常州市钟楼第二实验小学建设项目外场市政工程施工总承包 | |||||||||
建设单位 | ******公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市钟楼区,东至海棠路,南至银杏路,西至现状住宅,北至玉兰路 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 44912.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | ******公司 | ******.92 | 完成工程量清单范围内的道路及地下管线工程、园林绿化工程等工程 | 韦世玮 | |||||
2 | ******公司 | ******.56 | 完成工程量清单范围内的道路及地下管线工程、园林绿化工程等工程 | 曹建华 | ||||||
3 | ******公司 | ******.97 | 完成工程量清单范围内的道路及地下管线工程、园林绿化工程等工程 | 陆曙光 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
******公司 | 未提供投标建造师身份证原件等扫描件,******处理。 | |||||||||
******公司 | 未提供投标建造师身份证扫描件,******处理。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
******公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
******公司 | 99.48 | 1 | ||||||||
******公司 | 99.38 | 2 | ||||||||
******公司 | 99.36 | 3 | ||||||||
******公司 | 99.30 | 4 | ||||||||
******公司 | 99.30 | 5 | ||||||||
******公司 | 99.26 | 6 | ||||||||
******公司 | 99.21 | 7 | ||||||||
******公司 | 99.20 | 8 | ||||||||
******公司 | 99.18 | 9 | ||||||||
******公司 | 99.18 | 10 | ||||||||
******公司 | 99.16 | 11 | ||||||||
******公司 | 99.10 | 12 | ||||||||
******公司 | 99.10 | 13 | ||||||||
******公司 | 99.09 | 14 | ||||||||
******公司 | 99.07 | 15 | ||||||||
******公司 | 98.91 | 16 | ||||||||
******公司 | 98.90 | 17 | ||||||||
******公司 | 98.85 | 18 | ||||||||
******公司 | 98.82 | 19 | ||||||||
******公司 | 98.81 | 20 | ||||||||
******公司 | 98.65 | 21 | ||||||||
******公司 | 98.56 | 22 | ||||||||
******公司 | 98.45 | 23 | ||||||||
******公司 | 98.27 | 24 | ||||||||
******公司 | 98.21 | 25 | ||||||||
******公司 | 98.08 | 26 | ||||||||
******公司 | 98.08 | 27 | ||||||||
******公司 | 98.07 | 28 | ||||||||
******公司 | 98.05 | 29 | ||||||||
******公司 | 98.04 | 30 | ||||||||
******公司 | 97.80 | 31 | ||||||||
******公司 | 97.80 | 32 | ||||||||
******公司 | 97.75 | 33 | ||||||||
******公司 | 97.60 | 34 | ||||||||
******公司 | 97.50 | 35 | ||||||||
******公司 | 97.47 | 36 | ||||||||
******公司 | 97.42 | 37 | ||||||||
******公司 | 97.41 | 38 | ||||||||
******公司 | 97.20 | 39 | ||||||||
******公司 | 97.17 | 40 | ||||||||
******公司 | 97.08 | 41 | ||||||||
******公司 | 97.06 | 42 | ||||||||
******公司 | 97.02 | 43 | ||||||||
******公司 | 97.00 | 44 | ||||||||
******公司 | 96.85 | 45 | ||||||||
******公司 | 96.85 | 46 | ||||||||
******公司 | 96.68 | 47 | ||||||||
******公司 | 96.66 | 48 | ||||||||
******公司 | 96.62 | 49 | ||||||||
******公司 | 96.52 | 50 | ||||||||
******公司 | 96.41 | 51 | ||||||||
******公司 | 96.34 | 52 | ||||||||
******公司 | 96.33 | 53 | ||||||||
******公司 | 96.32 | 54 | ||||||||
******公司 | 95.88 | 55 | ||||||||
******公司 | 95.86 | 56 | ||||||||
******公司 | 95.82 | 57 | ||||||||
******公司 | 95.05 | 58 | ||||||||
******公司 | 94.99 | 59 | ||||||||
******公司 | 94.96 | 60 | ||||||||
******公司 | 94.90 | 61 | ||||||||
******公司 | 94.89 | 62 | ||||||||
******公司 | 94.84 | 63 | ||||||||
******公司 | 94.80 | 64 | ||||||||
******公司 | 94.47 | 65 | ||||||||
******公司 | 94.40 | 66 | ||||||||
******公司 | 94.39 | 67 | ||||||||
******公司 | 94.38 | 68 | ||||||||
******公司 | 94.38 | 69 | ||||||||
******公司 | 94.37 | 70 | ||||||||
******公司 | 94.13 | 71 | ||||||||
******公司 | 94.10 | 72 | ||||||||
******公司 | 93.96 | 73 | ||||||||
******公司 | 93.92 | 74 | ||||||||
******公司 | 93.91 | 75 | ||||||||
******公司 | 93.85 | 76 | ||||||||
******公司 | 93.83 | 77 | ||||||||
******公司 | 93.61 | 78 | ||||||||
******公司 | 93.46 | 79 | ||||||||
******公司 | 93.35 | 80 | ||||||||
******公司 | 92.73 | 81 | ||||||||
******公司 | 92.72 | 82 | ||||||||
******公司 | 92.61 | 83 | ||||||||
******公司 | 92.54 | 84 | ||||||||
******公司 | 92.31 | 85 | ||||||||
******公司 | 92.25 | 86 | ||||||||
******公司 | 92.18 | 87 | ||||||||
******公司 | 91.47 | 88 | ||||||||
******公司 | 91.44 | 89 | ||||||||
******公司 | 91.39 | 90 | ||||||||
******公司 | 91.15 | 91 | ||||||||
******公司 | 91.03 | 92 | ||||||||
******公司 | 91.02 | 93 | ||||||||
******公司 | 90.94 | 94 | ||||||||
******公司 | 90.82 | 95 | ||||||||
******公司 | 90.64 | 96 | ||||||||
******公司 | 90.08 | 97 | ||||||||
******公司 | 90.03 | 98 | ||||||||
******公司 | 90.01 | 99 | ||||||||
******公司 | 89.76 | 100 | ||||||||
******公司 | 89.61 | 101 | ||||||||
******公司 | 87.77 | 102 | ||||||||
******公司 | 75.44 | 103 | ||||||||
******公司 | -10.14 | 104 | ||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 |
常州市钟楼第二实验小学建设项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | ****** | |||
工程名称 | 常州市钟楼第二实验小学建设项目 | |||
建设单位 | ******公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市钟楼区,东至海棠路,南至银杏路,西至现状住宅,北至玉兰路 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 44912.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ******.92元 | 标底价(万元) | 1541.189232 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 90 | 定额工期(日历天) | 90 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 韦世玮 | 资质证书编号 | ****** |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
江苏省热门招标
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期