常熟市农村生活污水治理工程-2019年辛庄镇张桥平墅村村庄污水治理工程(第二批)
发布时间:2020-04-01打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的常熟市农村生活污水治理工程常熟市农村生活污水治理工程-**年辛庄镇张桥平墅村村庄污水治理工程(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 919.455555 | 920.019388 | 920.328888 | 项目负责人 | 黄军 市政公用工程二级 苏****** | 项目负责人:张春明、资质等级:市政公用工程一级、证号:苏****** | 钱坤明 二级建造师 苏****** | 保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | 暂估价(元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****** |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目负责人 | | | | | | ******公司 | 项目负责人 | | | | | | ******公司 | 项目负责人 | | | | | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ******公司 | ******网改造工程 | ******公司 | 2016/4/25 | 2118.50 | ******公司 | 金盛花园小区雨污分流改造工程 | ******公司 | 2017/7/24 | 1107.53 | ******公司 | **年辛庄镇污水收集管道完善工程(第一批)—******网工程(标一) | ******公司 | 2017/11/27 | 1290.90 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1要求 | 2 | ******公司 | 投标保证金未提供企业基本存款账户信息,不满足招标文件3.4.1要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | ******集团(昆山)******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 其他打分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | ******公司 | | | | | 85.27 | | | | 85.2700 | 2 | ******公司 | | | | | 85.02 | | | | 85.0200 | 3 | ******公司 | | | | | 85.21 | | | | 85.2100 | 4 | ******公司 | | | | | 85.02 | | | | 85.0200 | 5 | ******公司 | | | | | 85.01 | | | | 85.0100 | 6 | ******公司 | | | | | 85.01 | | | | 85.0100 | 7 | ******公司 | | | | | 85.02 | | | | 85.0200 | 8 | ******公司 | | | | | 85.03 | | | | 85.0300 | 9 | ******公司 | | | | | 85.11 | | | | 85.1100 | 10 | ******公司 | | | | | 85.18 | | | | 85.1800 | 11 | ******公司 | | | | | 85.14 | | | | 85.1400 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注:标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人不良行为扣分两个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人在其中随机抽签确定名次),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一名为中标人。(本工程入围方法:方法六均值入围法,G1为15%,G2为20%;评标基准价计算方法为方法三,评标基准价为******.32;B1=92%,B2=10%,A1=******.06元,合理最低价为******.15 元) |
|
本中标候选人公示期自2020/04/02起,至2020/04/08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
建设单位:****** |
招标人:****** |
代理单位:****** |
日期:2020/04/02 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。