三河市智慧燃气安全管理平台新型基础设施建设项目EPC工程总承包
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:三河市智慧燃气安全管理平台新型基础设施建设项目EPC工程总承包 |
|
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:廊坊市-三河市 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:******河北省公共资源交易服务平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
******公司 | ******.77元 | ******.77元 | 合格 | **日历天,其中设计周期**日历天,施工工期**日历天 |
******公司 | ******元 | ******元 | 合格 | 150 日历天,其中设计周期 30 日历天,施工工期 120 日历天 |
******公司 | ******元 | ******元 | 合格 | 150 日历天,其中设计周期 30 日历天,施工工期 120 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
******公司 | 张兰鹏 | 工程师 | 一级建造师 | 粤****** |
******公司 | 吴斌 | 工程师 | 一级建造师 | 冀****** |
******公司 | 韩永波 | 工程师 | 一级建造师 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
******公司 | 符合招标文件要求 |
******公司 | 符合招标文件要求 |
******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | 大名县智慧燃气安全平台项目设计施工采购工程总承包(EPC) | ******局 | ****-**-** | ****** |
2 | ******公司 | 惠州交投“安全云平台”系统建设项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.1 |
3 | ******公司 | ******网改造及智慧燃气建设项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.16 |
4 | ******公司 | ******院智能化工程施工合同 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
5 | ******公司 | : ******院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程 | ******院 | ****-**-** | ******.72 |
6 | ******公司 | 呼和浩特市市级河流河湖管控信息平台建设项目 | ******局 | ****-**-** | ****** |
7 | ******公司 | ******中心仓项目 | ******公司 | ****-**-** | 80000 |
8 | ******公司 | 三河市 2023 年农村区域配套天然气管线设施建设工程(一标段) | ******局 | ****-**-** | ******.99 |
9 | ******公司 | 唐山市燃气行业综合监管平台采购 | ******局 | ****-**-** | ****** |
10 | ******公司 | 常德市智慧住建燃气平台建设项目 | ******局 | ****-**-** | ****** |
11 | ******公司 | 建设新区城乡燃气监管信息平台项目 | ******局 | ****-**-** | ****** |
12 | ******公司 | 涉县城乡燃气信息化监管平台项目工程 | ******局 | ****-**-** | ****** |
13 | ******公司 | 邢台市燃气监管信息平台项目 | ******局 | ****-**-** | ****** |
14 | ******公司 | ******院项目智慧校园建设 | ******公司 | ****-**-** | ******.45 |
15 | ******公司 | 藁城区智慧燃气安全管理平台新型基础设施建设项目-藁城区 | ******局 | ****-**-** | ******.66 |
16 | ******公司 | 金都南苑小区天然气安装工程 | ******公司 | ****-**-** | 131692 |
17 | ******公司 | **年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计 | ******局 | ****-**-** | 73600 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | 张兰鹏 | 安顺市万人千吨及以上饮用水水源 | ******局 | ****-**-** | ******.15 |
2 | ******公司 | 吴斌 | ******院项目智慧校园建设 | ******公司 | ****-**-** | ******.45 |
3 | ******公司 | 韩永波 | 金都南苑小区天然气安装工程项目 | ******公司 | ****-**-** | 131692 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
未提供有效的安全生产考核证书,证书里的企业名称与投标单位不一致。 |
2 |
******公司 |
设计费报价超出最高限额。 |
3 |
******公司 |
施工资质,未提供市政工程施工总承包贰级,设计资质,未提供建筑智能化专项乙级或工程设计综合甲级 |
4 |
******公司 |
未提供有效的安全生产许可证 |
6.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************局 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******廊坊市三河市西环路**号 |
地址:******河北省石家庄市裕华区卓达小区*-*-*** |
联系人:******关主任 |
联系人:******王工 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******/ |
7.其他公示内容:******
-
相关招采信息
- [招标]廊坊市中医医院廊坊市中医院(北院区)规培基地、考试基地装修改造项目竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]廊坊市残疾人联合会第十五届残疾人健身周活动服务项目中标公告 02月24日
- [中标]香河县环卫作业设备更新项目一标段合同 02月24日
- [中标]香河县环卫作业设备更新项目二标段合同 02月24日
- [招标]廊坊经济技术开发区2024年热力增容及管网改造工程招标公告 02月24日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示