平南县2024年大中型水库移民后期扶持美丽移民村项目2标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
平南县2024年大中型水库移民后期扶持美丽移民村项目2标段 |
项目招标编号 |
E****** |
|||||
招标人 |
******局(需盖企业章及法人签字) |
|||||||
建设单位 |
******局 |
|||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||
结构类型及规模 |
六陈镇古和村大成屯水库移民整村提升工程:道路硬化35m;排水沟113m;排水涵7条总长685m;垃圾收集点1处;透水砖铺装2468m²;******院灯40盏;太阳能投光灯6盏;垃圾桶11个;场地硬化294m²;******院1352m²;儿童滑梯1套;成品石桌凳20套;成品石凳51张;墙绘850m²;仿古青砖矮墙600m;地坪漆608mz;饮水抽水泵房1座;桂花树25;村口景牌等。具体详见施工图纸和工程量清单所包含的全部内容。 |
|||||||
开标时间 |
2024年07月04日09时00分 |
开标地点 |
******中心 |
|||||
公示开始时间 |
2024年07月05日 |
公示截止时间 |
2024年07月10日 |
|||||
预中标人 |
******公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||
成员单位:******/ |
||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.52 元 |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
国家施工验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
黄强(注册编号:******桂******;身份证号:450802********0636) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
岑云燕(身份证号:450802********052X) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.54 元 |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
国家施工验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
黄小玲(注册编号:******桂******;身份证号:450802********2969 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
梁金华(身份证号:452502********9216 ) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.13 元 |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
国家施工验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
李勇彬(注册编号:******桂****** ;身份证号:450803********5211 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
陈宇鹏(身份证号:450802********0290) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
根据招标文件第80页要求:1、投标人符合第二章“投标人须知”第1.4项规定的,且按规定提交了第二章“投标人须知前附表”3.1.1项资格审查部分(1)~(9)项内容的,方可进行资格审查评分。根据第20页1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求:(2)财务要求:2021年至2023年经审计的财务报表(以录入“桂建云”为准)【备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表】。******公司未按要求提供财务报表,提交了未经审计的财务报表,******公司不能进入资格评审环节。 |
|||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
|||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西•贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、******网(http://www.ccgp.gov.cn)、******网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、******网(http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/) |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
相关招采信息
- [中标]桂平市下湾镇第一初级中学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [招标]华润水泥(平南)有限公司2025年2月-平南水泥-2025年防腐、保温工程-公开询比变更公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区新塘镇中心学校关于文件柜的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区八塘街道高浪小学关于铁艺/钢木床的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于文件柜的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区瓦塘镇思怀小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区瓦塘镇中心幼儿园关于彩色复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区瓦塘镇新平小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告
- 2025年度南宁大区现场布置与制作类比选项目招标公告
- 广西广投北海发电有限公司一期两台机组2025年5月-10月粉煤灰、炉渣、脱硫石膏综合利用项目销售询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司化水系统精处理维护材料采购询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司二期电除尘输灰系统阀门采购询价比选采购
- 报价邀请书
- 报价邀请书