2024年林州市临淇镇万泉湖乡村旅游配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次
公告内容
******公司受林州市临淇镇人民政府、林州市临淇镇万泉湖村村民委员会委托,对**年林州市临淇镇万泉湖乡村旅游配套基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于 2024 年 8 月 14 日 9 时 00 分,按规定的程序在林州 ******厅 5 号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果 公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A****** |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 | 河南汇亿建筑工程有限 公司 | ******集团有限 公司 | ******公司 | |
统一社会信用代码 | ****** | ******XT | ******N | |
评标总得分 | 99.45 | 99.32 | 99.09 | |
投标报价(元) | ******.99元 | ******.79元 | ******.09元 | |
项目建造师(经理) | 单永恒 | 朱梦杰 | 张保增 | |
质量目标 | 按照国家施工及验收规范达到合格标准, 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 按照国家施工及验收规范达到合格标准, 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 按照国家施工及验收规范达到合格标准, 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | |
控制价 | ******.95元 | |||
计划工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
序号 |
单位名称 |
姓 名 | 人员类别 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 | ******公司 | 单永恒 | / | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****** |
2 | ******集团有限 公司 | 朱梦杰 | / | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ****** |
3 | ******公司 | 张保增 | / | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 ******
|
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同竣工时间 | 合同签订金额 (元) |
1 | ******公司 | 河南言石石文化产业小镇项目 | ******公司 | **年**月**日 | ******.28元 |
杞县综合体幼儿园建设项目(一期) | ******公司 | **年**月**日 | ******.00元 | ||
2 | ******公司 | ******院门诊楼建设及监理项目(二次) | ******院 | **年**月**日 | ******.39元 |
沁阳市实验小学新校区项目(一标段) | ******公司 | **年**月**日 | ******.99 元
| ||
3 | ******公司 | ******院救治能力提升项目(第一包)
| ******集团
| **年**月**日
| ******.21 元
|
平鲁区古城小区棚户区改造二期工程
| ******公司
| **年**月**日
| ******.51元 |
1.3、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 |
******公司 | 1、投标人获 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况: (1)质量管理体系认证证书 (2)环境管理体系认证证书 (3)职业健康安全管理体系认证证书 |
(1)2024 年 5 月 17 日 (2)2024 年 5 月 17 日 (2)2024 年 5 月 17 日 |
2、投标人获信用等级证书情况: (1)AAA信用等级评价证书 |
(1)2024 年 5 月 17 日 |
2 | ******公司 | 1、投标人获 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况: (1)质量管理体系认证证书 (2)环境管理体系认证证书 (3)职业健康安全管理体系认证证书 |
(1)2021 年 9月 14日 (2)2021 年 9月 14日 (2)2021 年 9月 14日 |
2、投标人获信用等级证书情况: (1)AAA信用等级评价证书 |
(1)2022 年 9 月 26 日 | ||
3
| ******公司 | 1、投标人获 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况: (1)质量管理体系认证证书 (2)环境管理体系认证证书 (3)职业健康安全管理体系认证证书 |
(1)2024 年 3月 26日 (2)2024 年 3月 26日 (2)2024 年 3月 26日 |
2、投标人获信用等级证书情况: (1)AAA信用等级评价证书 |
(1)2024年 2月 |
二、废标情况及原因
******公司提交的投标文件未加盖法人CA电子章,废标条款B1.6;******公司提交的投标文件未加盖法人CA电子章,废标条款B1.6;******公司提交的投标文件财务审计报告未附财务情况说明书,补充内容无法人签字,不符合招标文件10.13.第9条补充内容签字并盖章要求,施工组织设计中附表未附在相应章节中;******公司提交的投标文件不符合招标文件1.4.1其他要求第10条、10.13第5条要求;******公司提交的投标文件技术标不通过,废标条款B1.7;******公司提交的投标文件技术标不通过,废标条款B1.7;******公司提交的投标文件不符合招标文件1.4.1其他要求第10条、10.13第9条补充内容签字并盖章要求;******公司提交的投标文件项目经理未附本单位劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1其他要求第二条第二款要求;
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人(综合标)信誉标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
6 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | ******公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
8 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
9 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
10 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
11 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
12 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
13 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
14 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
15 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
16 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
17 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
18 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
19 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
20 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
21 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
/ | / | / | / | / | / | / |
六、所有投标人现场考评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
/ | / | / | / | / | / | / |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 89.45 | 99.45 |
2 | ******公司 | 89.32 | 99.32 |
3 | ******公司 | 89.09 | 99.09 |
4 | ******公司 | 88.72 | 98.72 |
5 | ******公司 | 88.72 | 98.72 |
6 | ******公司 | 88.17 | 98.17 |
7 | ******公司 | 87.63 | 97.63 |
8 | ******公司 | 87.54 | 97.54 |
9 | ******公司 | 87 | 97 |
10 | ******公司 | 86.49 | 96.49 |
11 | ******公司 | 86.28 | 96.28 |
12 | ******公司 | 85.66 | 95.66 |
13 | ******公司 | 84.59 | 94.59 |
14 | ******公司 | 83.83 | 93.83 |
15 | ******公司 | 84.08 | 92.08 |
16 | ******公司 | 81.97 | 91.97 |
17 | ******公司 | 80.31 | 90.31 |
18 | ******公司 | 80.07 | 90.07 |
19 | ******公司 | 79.81 | 89.81 |
20 | ******公司 | 79.81 | 89.81 |
21 | ******公司 | 79.01 | 89.01 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《******网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》上发布。 |
公示时间 |
2024 年 8 月 16日至 2024 年 8 月 20日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必 须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收 到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他 有关法规、规章和《******处理办法》 (七部委 11 号令、九部委 23 号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提 交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二) 被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主 张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授 权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人 签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、联系方式
招 标 人:林州市临淇镇人民政府
联 系 人:李新海
电 话:1******
招 标 人:林州市临淇镇万泉湖村村民委员会
联 系 人:王万存
电 话:******
招标代理机构:******
联 系 人:刘航
电 话:******
监督部门:******局
监督部门统一社会信用代码:******X
联系人:******原磊
电 话:******
相关招采信息
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [中标]河南大学智能设计平台建设项目 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]安阳工学院2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [中标]林州市林业发展中心林州市林业局林州市2024年省级科学绿化试点示范太行山石质山区困难地造林项目-成交公告 02月26日
- [中标]2025年河南省污染源工况监控系统运行维护项目 02月26日
- [中标]需采购印刷纸、复印品 02月26日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告