西南林业大学体育馆提升改造项目
发布时间:2025-01-07打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 西南林业大学体育馆提升改造项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 西南林业大学体育馆提升改造项目 | ||||
招标人:****** | 西南林业大学 | 招标人地址:****** | 昆明市盘龙区白龙寺**号 | ||||
招标联系人:****** | 陈老师 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 陈蓉、钟蕊、蔡艳霞 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 990 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | (1)设计部分:设计费预算金额(最高限价)¥150000.00元(大写:人民币壹拾伍万元整),投标人所报投标报价不得超过招标控制价,******处理。(2)施工部分:下浮率不得低于4%,投标人下浮比例小于4%******处理。。 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 经评审废标情况:******公司(******公司)上传的投标文件内,未附投标人(联合体牵头人)的安全生产许可证原件扫描件。评标委员会一致认为:不予其通过资格审查,******处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 1、此评标结果公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局(******)投诉。 2、本项目招标控制价:(1)设计部分:设计费预算金额(最高限价)¥150000.00元(大写:人民币壹拾伍万元整),投标人所报投标报价不得超过招标控制价,******处理。(2)施工部分:下浮率不得低于4%,投标人下浮比例小于4%******处理。 3、本项目未对技术负责人作资格要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******R | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价:¥146000.00元,大写:壹拾肆万陆仟元整,施工投标报价:固定下浮率为 6.20% | ||||||
得分: | 83.68 | ||||||
项目负责人: | (1)项目(设计)负责人:赵建新;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):刘汉生 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | (1)项目(设计)负责人:赵建新; 一级注册建筑师证,证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期(包含方案设计优化、施工图设计)为15个日历天,施工图设计完成后**日历天内提交施工图预算,施工工期为125个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:施工部分符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备以下资质: (1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质; (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质。 | ||||||
信誉要求: | (1)投标人(联合体所有成员)信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】010092 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6N9LC954 | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******MAAL1NNW0Q | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价:¥85000.00元,大写:捌万伍仟元整,施工投标报价:固定下浮率为8.00% | ||||||
得分: | 76.75 | ||||||
项目负责人: | (1)项目(设计)负责人:史锋 ;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):董尚明 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | (1)项目(设计)负责人:史锋 ; 一级注册建筑师证,证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期(包含方案设计优化、施工图设计)为15个日历天,施工图设计完成后**日历天内提交施工图预算,施工工期为125个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:施工部分符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备以下资质: (1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(人防工程、建筑工程)专业乙级资质; (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质。 | ||||||
信誉要求: | (1)投标人(联合体所有成员)信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】000415 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******E | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******MA6U1C6B1W | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价:¥108000.00元,大写:壹拾万零捌仟元整,施工投标报价:固定下浮率为5.90% | ||||||
得分: | 74.52 | ||||||
项目负责人: | (1)项目(设计)负责人:刘良贞;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):聂纯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | (1)项目(设计)负责人:刘良贞; 一级注册建筑师证,证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期(包含方案设计优化、施工图设计)为15个日历天,施工图设计完成后**日历天内提交施工图预算,施工工期为125个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:施工部分符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备以下资质: (1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质; (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质。 | ||||||
信誉要求: | (1)投标人(联合体所有成员)信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】010090 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 宾川县人民医院医养结合中心建设项目勘察、设计服务
- 澜沧县第一人民医院门急诊医技综合楼建设项目方案设计、初步设计招标公告
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 云南省肿瘤医院(昆明医科大学第三附属医院)2024年第七十三批政府采购(智慧病房建设项目)公开招标公告
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
云南省近期招标
- 国家城市排水防涝应急救援(昆明)基地度假区分基地项目代建管理服务竞争性磋商公告
- 曲靖市储备粮管理有限公司西山粮库绿色仓储设施升级改造项目监理竞争性磋商公告
- 磨憨人才服务中心(二期)箱变EPC工程项目比选公告
- 元阳县人防机动指挥所建设项目设计咨询竞争性磋商公告
- 曲靖市储备粮管理有限公司西山粮库绿色仓储设施升级改造项目EPC总承包公开招标公告
- 中国铁路昆明局集团有限公司曲靖工务段沪昆线线路设备综合整治施工(无缝线路应力放散、现存重伤设备处置)钢轨现场闪光焊接单价承包成交公告
- 镇雄县人民医院二氧化碳激光治疗机及其他设备采购项目的更正公告
- 中交智慧停车旅居(双廊)服务中心项目施工总承包
- 华润现代中药(昆明)有限公司华润现代中药(昆明)有限公司茯苓、红花、太子参、薏苡仁、桂枝、黄芪、甘草采购药材询比项目20250222公告
- 华润新能源永善中寨项目采购家具、家电及办公用品采购公告