滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示
公告内容
滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.15 | 合格 | 410 |
2 | ******公司;******公司 | ******.75 | 合格 | 410 |
3 | ******公司 | ******.00 | 合格 | 410 |
4 | ******公司;******公司 | ******.00 | 合格 | 410 |
5 | ******公司;******公司 | ******.50 | 合格 | 410 |
6 | ******公司;******公司 | ******.36 | 合格 | 410 |
7 | ******公司;******(集团)******公司 | ******.76 | 合格 | 410 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 黄新友 | 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:****** |
2 | ******公司;******公司 | 李成飞 | 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:****** |
3 | ******公司 | 杨艳青 | 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:****** |
4 | ******公司;******公司 | 杨成辉 | 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:****** |
5 | ******公司;******公司 | 宣晨 | 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:****** |
6 | ******公司;******公司 | 吴建成 | 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:****** |
7 | ******公司;******(集团)******公司 | 高效亮 | 证书:【建筑工程专业】注册一级建造师 证书编号:****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** | 响应招标文件要求 |
2 | ******公司;******公司 | 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** | 响应招标文件要求 |
3 | ******公司 | 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** | 响应招标文件要求 |
4 | ******公司;******公司 | 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** | 响应招标文件要求 |
5 | ******公司;******公司 | 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** | 响应招标文件要求 |
6 | ******公司;******公司 | 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** | 响应招标文件要求 |
7 | ******公司;******(集团)******公司 | 总承包项目经理类似工程业绩: 项目名称:****** | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 未按照招标文件要求,提供资质文件等投标文件。 |
2 | ******公司;******公司 | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
3 | ******公司;******公司 | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 18.2 | 19.1 | 20.4 | 20.97 | 19.85 | 19.15 | 19.1 |
2 | ******公司;******公司 | 21.9 | 22.3 | 21.7 | 21.97 | 22.0 | 22.35 | 23.3 |
3 | ******公司 | 18.3 | 18.8 | 20.0 | 20.77 | 20.4 | 18.5 | 18.6 |
4 | ******公司;******(集团)******公司 | 19.5 | 20.4 | 20.9 | 21.22 | 20.85 | 19.8 | 21.3 |
5 | ******公司;******公司 | 19.6 | 19.7 | 21.1 | 21.19 | 21.0 | 19.55 | 19.5 |
6 | ******公司;******公司 | 19.1 | 20.1 | 21.3 | 21.52 | 20.8 | 19.75 | 21.2 |
7 | ******公司;******公司 | 21.5 | 22.0 | 22.0 | 21.97 | 21.15 | 20.85 | 22.6 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 9.6 | 8.3 | 8.35 | 7.8 | 9.05 | 8.3 | 8.1 |
2 | ******公司;******公司 | 7.8 | 7.8 | 8.2 | 8.45 | 8.85 | 8.1 | 8.3 |
3 | ******公司 | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 7.9 | 8.85 | 8.4 | 8.14 |
4 | ******公司;******(集团)******公司 | 7.9 | 8.1 | 7.8 | 7.95 | 9.0 | 8.1 | 8.08 |
5 | ******公司;******公司 | 7.0 | 7.2 | 7.5 | 8.1 | 8.55 | 7.6 | 7.72 |
6 | ******公司;******公司 | 7.4 | 7.9 | 7.55 | 7.75 | 8.8 | 7.9 | 7.85 |
7 | ******公司;******公司 | 8.1 | 7.5 | 7.5 | 7.7 | 8.65 | 7.7 | 7.89 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.75 | 0 | 0 | 0 | 61.853 | 19.52 | 0.8 | 8.42 | 90.593 | 2 | ******公司;******公司 | ******.15 | 0 | 0 | 1 | 59.952 | 22.1 | 2 | 8.17 | 93.222 | 3 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 1 | 60.922 | 19.26 | 1 | 8.31 | 90.492 | 4 | ******公司;******(集团)******公司 | ******.76 | 0 | 0 | 0 | 54.959 | 20.63 | 0.4 | 8.03 | 84.019 | 5 | ******公司;******公司 | ******.50 | 0 | 0 | 0 | 60.393 | 20.19 | 0.4 | 7.62 | 88.603 | 6 | ******公司;******公司 | ******.36 | 0 | 0 | 0 | 59.035 | 20.63 | 0.6 | 7.79 | 88.055 | 7 | ******公司;******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 58.356 | 21.72 | 1.2 | 7.78 | 89.056 |
六、拟确定中标人
******公司;******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [中标]【中标候选人公示】集团公司2024年度投资性房地产价值评估 02月21日
- [招标]关于《盐城市健身场地设施提升三年行动计划(2025-2027年)》(征求意见稿)公开征求意见的公告 02月21日
- [招标]开发区永圣路监理服务 02月21日
- [中标]建湖县人民医院病历质控系统采购项目中标公告采购包1 02月21日
- [中标]射阳县自然资源和规划局原江苏丰源生物工程有限公司地块土壤污染状况调查与风险评估项目成交公告采购包1 02月21日
- [中标]盐东镇洋桥村三组40.72亩零散地土地经营权流转项目 02月21日
- [中标]五烈镇廉贻村八组十八亩机耕道维修 02月21日
- [中标]居委会2024年度一事一议项目(水塔巷、健康北路) 02月21日
- [中标]便仓镇2024年民权村三组卫星拍摄陈茂胜违章建筑拆除 02月21日
- [中标]盐都台创园S125水乡风光片区宜居宜业和美乡村片区建设项目设计服务 02月21日
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)