衡山县黄花路(旧城改造)棚户区改造基础设施建设项目中标候选人公示
公告内容
衡山县黄花路(旧城改造)棚户区改造基础设施
建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡山县黄花路(旧城改造)棚户区改造基础设施建设项目于**年**月**日上午9:00分(北京时间)******中心举行了开标、评标会议。经评标委员会认真评定,推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.77 |
19147324.22 |
******.75 |
|
工 期 |
**天 |
**天 |
**天 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格工程标准 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格工程标准 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格工程标准 |
|
项目负责人 |
刘俊明 湘****** 湘建安B(2022)****** |
邬敏 湘****** 湘建安B(2019)****** |
曾国兵 湘******0 湘建安B(2021)0011691 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
|
|
|
施工组织设计 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价部分(权重0.55) |
54.95 |
54.95 |
54.82 |
|
企业资信及履约能力(权重0.45) |
25.7 |
25.7 |
25.82 |
|
资格要求的投标人类似工程业绩 |
隆回县 2022 年老旧小区城市燃气管道等老化更新改造工程总承包项目 |
娄底华菱薄板深加工产业园西部项目冠槽街(华星路-耀春路)道路 |
娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街) |
|
评审加分要求的投标人类似工程业绩 |
1. 隆回县 2022 年老旧小区城市燃气管道等老化更新改造工程总承包项目 2. 君山产业开发区荆江门片区岳华西路、富岗路(二期)建设项目 3. 嘉禾县 10KV嘉坦I、II线(晋屏大道)电缆下地工程总承包 4. 邵阳市**年城区电力廊道土建工程项目 |
1. 娄衡高速公路双峰连接线北向配套道路建设工程二标段 2. 娄底华菱薄板深加工产业园西部项目冠槽街(华星路-耀春路)道路新建工程 3.娄底市龙塘路(孙水南路-娄星南路)工程项目设计、施工总承包(EPC) |
1.娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街) 2.邵阳县承接产业转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧 K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包 3.娄星区旺新城镇棚户区改造配套基础设施建设项目(二期) |
|
评审加分要求的项目经理类似工程业绩 |
衡阳县原经委、******网等配套基础设施改造项目(EPC) |
娄底华菱薄板深加工产业园西部项目冠槽街(华星路-耀春路)道路新建工程 |
邵阳县承接产业转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧 K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包 |
不合格情况说明:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南柏加建筑园林(集团)******公司 |
施工组织新建工程设计评审否决投标 |
2 |
******公司 |
报价低于基准价的 92%被否决 |
公示期:**年**月**日至 2025 年**月**日(三个工作日)
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《******处理办法》、《关于印发<******处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕**号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
监督部门:本次招投标活动的监督机构为衡山高新技术产业开发区管理委员会,电话******。
招标人:****** ******公司
地 址:****** 湖南省衡山县开云镇经济开发区工业大道中段
联系人:****** *先生
电 话: ******
代理机构:****** ******公司
地 址:****** 湖南省衡阳市高新区华兴街道华新大道**号祝融路**号
联 系 人: *女士
电 话:******
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【浏阳市】道吾山风景名胜区天湖宾馆项目中标候选人公示
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 株洲市芦淞区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 中石化湖南石油化工有限公司云溪片消防系统完善项目机械泵入式泡沫比例混合装置\PHP663%8m3水轮机驱动铜合金招标公告
- 中石化湖南石油化工有限公司云溪片消防系统完善项目机械泵入式泡沫比例混合装置\PHP663%8m3水轮机驱动铜合金评标结果公示
- 衡南县消防救援大队充气泵维修保养。竞价成交公告
- 衡南县衡南县消防救援大队充气泵维修保养。竞价成交公告
- 2025年城步苗族自治县消防救援大队1月份“双随机、一公开”消防安全监督检查单位结果公示
- 湖南海螺2025年混凝土招标招标公告
- 双牌县民政局关于消防工程和安防工程的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 双牌县民政局关于其他消防设备的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 长沙县水利工程建设中心2025年02月至2025年12月政府采购意向