您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [WXYX202508007-X01]陶都科技新城北区25号地块项目陶都科技新城北区25号地块项目勘察设计

[WXYX202508007-X01]陶都科技新城北区25号地块项目陶都科技新城北区25号地块项目勘察设计

发布时间:2025-09-11打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:******
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司陶都科技新城北区**号地块项目勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡勘察设计评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******公司,******公司 ******(集团)******公司,******公司 ******公司,******公司
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
项目负责人 徐建卓 李昕 曹思维
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

业绩:1、2022.4.25,三阳安置房工程初步设计、方案设计、施工图设计,建筑面积:23.35万平方米; 2、2022.5.13,桃雅居四期保障性安居工程项目勘察设计,建筑面积:21.0281; 3、****-*.6,******中心项目,建筑面积:14万平方米; 4、2025.2.19宜兴集成电路装备产业园项目设计,建筑面积:12.63万平方米; 5、2024.6.20太科城实验学校新建工程勘察设计,建筑面积:7.0516万平方米; 6、2022.8.10双湖雅居三期保障性安居工程项目工程总承包,建筑面积:11.7245万平方米; 7、2024.6.28,XDG-2023-**号地块开发项目(锡东汽车公园)勘察设计,建筑面积:10.5万平方米; 8、2023.9.******院改扩建项目设计,建筑面积:7.67万平方米。

奖项:1、******中心项目,**年度省第十九届优秀工程设计三等奖; 2、浦口区光明南路二期建设工程项目,**年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖; 3、禄口中学易址新建(校安工程)项目,**年度省第十九届优秀工程设计三等奖; 4、周铁镇横塘河桥项目,**年度省第十九届优秀工程设计三等奖; 5、环科园鹏鹞大厦北侧地块项目,**年度省第二十届优秀工程设计三等奖; 6、六合经济开发区科创园一期(北区)项目,**年度省第二十届优秀工程设计二等奖; 7、江苏大学京江校区规划设计项目,**年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖; 8、N0.2016G90地块项目**年度省第二十届优秀工程设计三等奖; 9、横溪街道土地综合整治安置房项目(丹阳地块)D地块幼儿园,**年度省第十九届优秀工程设计三等奖; 10、******中心(美术馆)项日,**年度省第二十届优秀工程设计三等奖; 11、官林镇滨湖大道工程项目,**年度省第十九届优秀工程设计二等奖; 12、六合新城茉湖第一幼儿园项目,**年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖; 13、周铁镇南环路项目,**年度省第十九届优秀工程设计三等奖。

业绩:1、2024.4.30凭祥产业园(夏石片区)******中心建设项目设计,建筑面积:12.5504万平方米; 2、2024.4.30湖南省师范大学附属中学新校区项目可研、勘察、设计,建筑面积:12.5285万平方米; 3、2022.2.10城厢区文献北片区城市更新建设项目(一期)设计,建筑面积:38.2万平方米; 4、2023.4.20广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(二期)施工图设计,建筑面积:21.8575万平方米; 5、2022.11.8南宁伶俐安置房四期工程设计,建筑面积:15.5094万平方米; 6、2024.6.14海安市李堡中大街地块建设工程设计,建筑面积:8万平方米。

奖项:1、广西医科大学玉林校区项目(一期)工程,**年度广西优秀工厂勘察设计成果公共建筑勘察设计一等等次; 2、南宁世贸龙岗花园项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果建筑设计二等等次; 3、******中心项目(一期工程)项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果建筑设计一等等次; 4、广西美术馆项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果公告建筑设计一等等次; 5、******院东校区7#综合教学楼及体育配套设施建设项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果(公共)建筑设计二等次; 6、彰泰郡项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果住宅与住宅小区设计一等次; 7、兴宁-大唐果项目**年度广西优秀工程勘察设计成果住宅与住宅小区设计三等等次; 8、南宁市仙葫大道南侧保障性住房项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果住宅与住宅小区设计三等等次; 9、续宝大厦项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果公共建筑设计一等等次; 10、新城-悦隽江山项目,**年度广西优秀工程勘察设计成果住宅与住宅小区设计二等等次。

业绩:1、2025.4.10,上海市松江区SIC10008单元05a-**号地块项目,设计费1120万元; 2、2021.8.13新建 ******GB**号地块住宅用房及配套用房项目,建筑面积:16.6691万平方米; 3、2023.11.27,嘉定区嘉定新城 G**-**、G**-**、G**-**、G05A-06 地块新建普通商品房项目,建筑面积:21.6926万平方米; 4、2023.12.7,金山新城JSC*-****单元 *-**B-01 地块,建筑面积:26.259万平方米; 5、2025.5.13,徐汇区 C030301单元 127b-23 地块项目,建筑面积:10.1514万平方米; 6、2025.8,上海金山区JSC*-****单元*-**-**地块项目,建筑面积:14.0789万平方米; 7、2021.10,首创广富林街道**-**地块商住办项目,建筑面积:18.0785万平方米; 8、**年,嘉定区南翔镇JDC*-**** 单元 **-**、**-** 地块项目(一期),设计费1117.2796万元; 9、2022.8,魏塘街道新湖路南侧小区项目,建筑面积:9.5万平方米; 10、2025.1,浦东新区******单元20B-12地块项目,建筑面积:17万平方米; 11、2024.3,徐汇龙华项目5/**号地,建筑面积:16.1082万平方米; 12、2022.11,宸嘉发展·长风项目(暂称),建筑面积:32.044万平方米; 13、2022.8,青浦区赵巷镇佳迪路西侧 B*-** 地块普通商品房项目,建筑面积:12.1308万平方米;

奖项:1、上海虹桥万树南、北住宅(虹桥商务核心区北片 **号地块),全国优秀工程勘察设计行业奖优秀住宅与住宅小区三等奖; 2、******中心,广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得公共建筑设计二等奖; 3、万科白马花园西北块,全国优秀工程勘察设计行业奖住宅与住宅小区三等奖; 4、中海·雍城世家,中国木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖; 5、鲁信蟠龙山项目地块 A一期项目,上海市优秀工程设计三等奖; 6、朱家角镇邱家港西侧A4地块普通商品房项目,上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖; 7、云麓里(航头镇三单元B*-**地块项目),上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖; 8、闵行区七宝镇古美北社区S110501单元**-**地块项目,上海市优秀工程勘察设计项目评定住宅与住宅小区设计项目二等成果; 9、都会新峰园**号楼项目,上海市优秀住宅单体设计三等奖; 10、上海中山南路**号装修工程项目,上海市优秀工程勘察设计项目建筑工程设计(公共建筑)三等奖; 11、扩建鼓浪路一号地块G、H区商品住宅项目,上海市优秀工程勘察设计奖秀住宅与住宅小区三等奖; 12、******中心(******中心房地产开发项目),上海市优秀工程设计三等奖; 13、******公司智慧建造总部基地(华南总部基地)项目,上海市优秀工程勘察设计项目评定建筑工程设计(公共建筑)三等成果; 14、昆山市人民南路交通枢纽城市综合体住宅(一期)项目,上海市优秀住宅小区设计三等奖; 15、新建松江区中山街道国际生态商务区**号地块(林肯公园)项目,上海市优秀工程设计二等奖。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
质量标准 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求
工期 90 90 90

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******公司 52.50 52.60 53.20 53.70 58.00 -- --
2 ******(集团)******公司 53.30 54.00 48.80 53.20 59.00 -- --
3 ******公司 55.20 49.00 44.20 44.90 47.30 -- --
4 ******公司 49.60 50.20 42.00 46.50 43.30 -- --
5 ******公司 46.10 49.40 42.40 43.70 45.30 -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 设计方案
获取到的
信用分
折算后的
信用分
参与计算
的信用分
信用因素比例% 信用得分 投标人
业绩分值
其他评审
因素
小计
1 ******公司 ******.00 15.0 15.0 30.0 10.0 53.63 93.63
2 ******(集团)******公司 ******.00 15.0 15.0 30.0 9.86 53.49 93.35
3 ******公司 ******.00 15.0 15.0 30.0 9.92 47.17 87.09
4 ******公司 ******.00 5.0 12.0 17.0 9.77 45.88 72.65
5 ******公司 ******.00 4.0 9.0 13.0 9.51 44.76 67.27

    7、拟确定中标人:******公司,******公司
 
      本中标候选人公示期自  ****-**-**  起,至  ****-**-**  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
招标人:******
招标代理机构:******
日期:****-**-**

        

    

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的