【湘江新区】红桥路(潭州大道-为盛路)道路工程施工中标候选人公示
公告内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,红桥路(潭州大道-为盛路)道路工程施工施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕**号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年02月17日至2025年02月20日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招 标 人:******公司
地 址:************中心201
联 系 人:*女士
联系电话:************
招标代理机构:******
地 址:************中心**楼
联 系 人:何凯(项目负责人)、曹丽、侯议淋
联系电话:************
监管部门:******局(******局)
联系电话:************
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(万元) |
8303.584245 |
8311.421907 |
8302.728882 |
|
工期(日历天) |
540 |
540 |
540 |
|
质量标准 |
符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 |
符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 |
符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
84.46 |
84.27 |
84.24 |
企业资信及 履约能力 |
30.52 |
30.38 |
30.29 |
|
投标报价 |
53.94 |
53.89 |
53.95 |
|
施工组织设计 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
企业资信 |
投标人类似工程业绩 |
1、东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段); 2、信息大道(含欣盛路、岳兴路通道工程及过渡段)道路工程设计施工总承包; 3、石榴路(夏鹃路-铃兰路)道路工程项目施工; |
1、湖南城陵矶新港区联港路提质改造工程项目; |
1、新化县城东防洪堤三期综合工程沿江路(陈家垅大桥-农丰码头)新建工程; 2、新化县大汉西路(城西北路-花山路道路工程、花山路-蚩尤大道桥梁工程); |
省级奖项 |
1、东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)获2023-**年湖南省优质工程奖; 2、雷锋-延农220千伏电力隧道工程项目获2023-**年湖南省优质工程奖; |
1、岳阳市沿江环湖岸线综合整治及生态廊道项目(浩吉铁路桥——北尾路)工程总承包(第二次)获2023-**年湖南省优质工程奖; |
1、新化县城东防洪堤三期综合工程沿江路(陈家垅大桥-农丰码头K0+620-K2+890); |
|
省级标准化工地 |
1、信息大道(含欣盛路、岳兴路通道工程及过渡段)道路工程; 2、雷锋-延农220千伏电力隧道工程项目; 3、黄桥大道城市化改造(枫林路-梅溪湖西延线); 4、玫瑰路(梧桐路-梅溪湖路西延线)道路工程; 5、东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段); 6、长沙经开区三一智联重卡及人民东路两厢片区产业综合开发及基础设施配套建设(思源路等五条道路)设计施工总承包(三一路、黄龙北路、木鱼山路、东十路提质、思源路)项目; 7、平江县汨罗江杨梓山保护圈治理工程(仙江河口至浏家滩大桥); 8、永州市湘江流域生态综合治理项目—陶公路(鹤鸣大道-诚信北路)纳污干管工程施工; |
1、雷锋水厂原水管线工程总承包(EPC)一标段; 2、岳阳市尹家冲路二期(樊陈路-临湖路)工程; 3、******网工程; 4、湖南工程机械配套产业园万家丽路北延线工程; 5、屈原管理区农业高新技术产业示范区标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期)农高路、农富路、旺农路道路工程; 6、新港水质净化厂二期改扩建工程项目HPB粉末载体投加间、贮泥池、污泥泵站、中间提升泵站及高效沉淀池、配水井及二沉池、AAO(结合HPB)生化池、滤池; |
1、双峰县城区排水防涝工程项目(二期); 2、新化县大汉西路(城西北路-花山路道路工程、花山路-蚩尤大道桥梁工程); 3、******院路建设工程项目; 4、******处理厂改扩建工程加药间、鼓风机房及配电间、配套设施; |
|
项目负责人 |
姓名 |
黄建中 |
李海金 |
陈自然 |
证书名称及编号 |
一级注册建造师证:湘******、项目负责人安全生产考核合格证:湘建安B(2022)******; |
一级注册建造师证:湘******、项目负责人安全生产考核合格证:湘建安B(2019)******; |
一级注册建造师证:湘******、项目负责人安全生产考核合格证:湘建安B(2019)******; |
|
专业 |
市政公用工程 |
市政公用工程 |
市政公用工程 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
******公司长沙分行 |
长沙银行 |
长沙银行 |
经营地址 |
长沙市五一大道**号 |
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 |
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 |
|
联系电话 |
****** |
****-****1 |
****-****1 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标单位 |
评审流程 |
否决投标原因 |
1 |
******公司 |
施工组织设计评审 |
施工组织设计中施工方案缺少“建筑垃圾现场减量、******处置扬尘污染防治等相关内容”根据招标文件施工组织设计合格性方式评审要求,经评审委员会判定”施工方案“不合格,即施工组织设计不合格。 |
2 |
******公司 |
资格评审 |
未附“有效的安全生产许可证扫描件”不符合资格评审要求,经评审委员会评定资格审查不合格。 |
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【浏阳市】道吾山风景名胜区天湖宾馆项目中标候选人公示
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 株洲市芦淞区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 中石化湖南石油化工有限公司云溪片消防系统完善项目机械泵入式泡沫比例混合装置\PHP663%8m3水轮机驱动铜合金招标公告
- 中石化湖南石油化工有限公司云溪片消防系统完善项目机械泵入式泡沫比例混合装置\PHP663%8m3水轮机驱动铜合金评标结果公示
- 衡南县消防救援大队充气泵维修保养。竞价成交公告
- 衡南县衡南县消防救援大队充气泵维修保养。竞价成交公告
- 2025年城步苗族自治县消防救援大队1月份“双随机、一公开”消防安全监督检查单位结果公示
- 湖南海螺2025年混凝土招标招标公告
- 双牌县民政局关于消防工程和安防工程的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 双牌县民政局关于其他消防设备的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 长沙县水利工程建设中心2025年02月至2025年12月政府采购意向