您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目一期B09/B04高低压设备采购及安装采购/标段中标候选人公示

中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目一期B09/B04高低压设备采购及安装采购/标段中标候选人公示

发布时间:2022-08-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******公司第二十九研究所四威科创基地项目一期B09/B04高低压设备采购及安装采购/标段评标结果公示
项目及标段名称 ******公司第二十九研究所四威科创基地项目一期B09/B04高低压设备采购及安装采购/标段
项目业主 ******公司第二十九研究所 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司第二十九研究所 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.57 ******.57 94.79
第二名 (牵头人)******公司,(成员)******公司 ******.00 ******.00 90.03
第三名 (牵头人)******公司,(成员)******公司 ******.00 ******.00 85.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 ******公司年产360万吨特铝新材料项目10kV开关柜及0.4kV低压配电柜设备采购 ****** ****** ******公司年产360万吨特铝新材料项目10kV开关柜及0.4kV低压配电柜设备采购 ****** 王渝
******公司 ******公司成品酒包装及智能仓储配送一体化项目配电设备采购 ****** ******公司成品酒包装及智能仓储配送一体化项目配电设备采购 ****** /
******公司 ******中心**号机房楼新建项目低压柜采购 ****** ****** ******中心**号机房楼新建项目低压柜采购 ****** 王渝
******公司 茅台酒制酒车间冷却水循环利用环保提升改造项目老厂区能源站配套供电系统安装工程 ****** ****** 茅台酒制酒车间冷却水循环利用环保提升改造项目老厂区能源站配套供电系统安装工程 ******.40 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 中联绿色大数据产业基地项目第一期400V开关柜标段 ****** ****** ******公司中联绿色大数据产业基地(******中心)项目,包含722面Blokset柜。 ****** /
******公司 ******中心低压柜设备采购项目 ****** ******中心低压柜设备采购项目,包含低压开关柜。 ****** /
******公司 北京**年冬奥会和冬残奥会张家口赛区古杨树场馆群临时供电(10kV部分)设备、设施供货安装施工建设项目 ****** ****** **年**月签约北京**年冬奥会和冬残奥会张家口赛区古杨树场馆群临时供电(10kV部分)设备、设施供货安装施工建设项目。 ******.99 史建洋
******公司 5GW单晶光伏电池配电系统设备采购 ****** ****** ******公司5GW单晶光伏电池配电系统设备采购项目,包含99面KYN28柜、274面MNS柜、462面XL柜。 ****** /
******公司 禄丰新立钛业20万吨年氯化法钛白粉项目 ****** ****** ******公司禄丰新立钛业20万吨/年氯化法钛白粉项目,包含230面MNS柜。 ****** /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 ******网上海嘉定二期绿色云计算基地二期项目机电工程 ****** ****** ******网上海嘉定二期绿色云计算基地二期项目机电工程。 ****** /
中国人民解放军63833部队 2948工程高低压成套开关柜项目 ****** 2948工程高低压成套开关柜项目。 ****** /
******公司 ******中心工程主楼施工总承包工程 ****** ****** ******中心工程主楼施工总承包工程。 ****** /
******公司 刚果(金)KALONWE铜钴矿采冶项目(KMSA) ****** 刚果(金)KALONWE铜钴矿采冶项目(KMSA)。 ****** /
******公司 房山绿色云计算一期7#楼低压柜设备、二期*-*#楼低压柜设备 ****** ****** 房山绿色云计算一期7#楼低压柜设备、二期*-*#楼低压柜设备。 ****** /
中通铭电(怀来)******公司 怀来合盈金融数据科技产业园项目金融大数据**号、**号110千伏用户站项目 ****** 怀来合盈金融数据科技产业园项目金融大数据**号、**号110千伏用户站项目。 ******.18 /
中交(成都)******公司 成都轨道交通**号线一期工程项目 ****** 成都轨道交通**号线一期工程项目。 ****** /
******公司 中国移动(呼和浩特)******中心二期一阶段机电配套工程B04、B05、B06机房10KV高压配电设备采购 ****** ****** 中国移动(呼和浩特)******中心二期一阶段机电配套工程B04、B05、B06机房10KV高压配电设备采购。 ******.60 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)******公司,(成员)******公司 ******.00/招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项 ******/联合体成员单位未提供财务报告 0//
******公司 ******.00/招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项 ******/联合体成员单位未提供财务报告 0//
(牵头人)******公司,(成员)******公司 ******.00// ******// 83.93//
(牵头人)******公司,(成员)******公司 ******.00/招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项 ******/牵头单位**年度财务审计报告注册会计师未签字 0//
(牵头人)******公司,(成员)******公司 ******.68// ******.68// 83.85//
******公司 ******.00// ******// 80.32//
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******局 联系电话:******
行业主管部门: ******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的