望江绿地养护三标
公告内容
工程名称:******望江绿地养护三标 (招标编号:******A******)
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | ******公司 | 521.0947 | 12.50 | 20.20 | 60.00 | 92.70 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 乔司街道沪杭高铁两侧绿化养护项目 | ******处 | 2018.9.1-
2019.8.31 | 686049 | 96.0469 | 张郑镇 | 0.5 |
2 | **年余杭县道公路绿化及高速公路两侧绿化养护项目—标项四 | ******处 | 2019.1-
2021.1 | ****** | 490.983 | 王芳 | 0.5 |
3 | 临平新城核心区块待出让用地临时绿化养护项目 | ******公司 | 2019.1.**-****.1.21 | 257005 | 77.5017 | 黄舟琴 | 0.5 |
4 | **年东湖街道绿地养护工程五标段 | ******公司 | 2019.6.1-
2021.4.1 | 268971 | 287.4827 | 秦亿 | 0.5 |
5 | 乔司街道西区块绿化采购项目 | ******处 | 2020.8.5-
2021.8.4 | 231898 | 222.6226 | 杨帆 | 0.5 |
6 | 崇贤街道集镇范围绿化、保洁养护三标 | ******处 | 2021.3.1-
2022.2.28 | 405056 | 559.8642 | 秦亿 | 0.5 |
养护负责人: | |||||||
1 | **年余杭县道公路绿化及高速公路两侧绿化养护项目—标项四 | ******处 | 2019.1- 2021.1 | ****** | 490.983 | 王芳 | 0.5 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
王芳 | 项目经理 | 39 | 女 | 园林绿化 | 本科 | 高级 工程师 | 杭州市工程技术人员高级工程师职务任职资格第三评审委员会 | 2018.12.28 | 100% | 1 |
徐丽 | 管理人员 | 35 | 女 | 风景园林 | 大专 | 工程师 | 杭州市余杭区建筑工程技术人员工程师资格评审委员会 | 2020.11.28 | 100% | 0.5 |
余钱明 | 管理人员 | 39 | 男 | 风景园林 | 本科 | 工程师 | 杭州市余杭区建筑工程技术人员工程师资格评审委员会 | 2020.11.28 | 100% | 0.5 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 质量管理体系认证 | ******公司 | 2021.4.25 | 质量管理体系认证证书 注册号:******Q30359 R3M+******Q30359R3M-1 | 0.5 |
2 | 环境管理体系认证 | ******公司 | 2021.4.25 | 环境管理体系认证证书 注册号:******E20225R3M | 0.5 |
3 | 职业健康安全管理体系认证 | ******公司 | 2021.4.25 | 职业健康安全管理体系认证证书 注册号:******S3 0219R3M | 0.5 |
4 | “守合同重信用”企业证书AAA级 | ******局 | 2021.8.25 | “守合同重信用”AAA证书 | 1.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | **年度杭州市区“最佳道路绿地”” | 东湖中路 | 杭州市绿化(湿地)委员会城区分会、******局 | 2020.4.9 | 《**年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核实施方案》 | **年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果 | 0.5 |
2 | **年度杭州市“最佳道路绿地” | 丽水路 | 杭州市绿化(湿地)委员会城区分会、******局 | 2021.4.6 | 《**年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化考核实施方案》 | **年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化检查结果 | 0.5 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A3T190 | 炎帝牌SZD5250GP SED5162KW | 500271 | ******局交通警察支队 | 2018.5.24 | 3 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | ******公司、******公司、******公司、******公司 | 人工费报价高于投标总报价 | 不符合资格审查第(六)条 | |
2 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 投标函或投标承诺书建设单位名称与招标文件建设单位名称不符 | 不符合资格审查第(六)条 | |
3 | ******公司 | 投标文件与本项目不符 | 不符合资格审查第(六)条 | |
4 | ******公司 | 未提供营业执照及投标保证金 | 不符合资格审查第(一)、(二)条 | |
5 | ******公司 | 递交的投标保函及投标函与本项目不符 | 不符合资格审查第(二)、(六)条 | |
6 | ******公司 | 提供的投标报价汇总表与本项目不符 | 不符合资格审查第(六)条 | |
7 | ******公司、******公司、******公司 | 投标汇总表无造价师签字盖章 | 不符合初步评审第(二)条 |
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:************
联系地址:********号杭州市
]]>相关招采信息
- [招标]关于图书馆东侧电梯改造单一来源的公示[杭州电子科技大学] 07月03日
- [中标]关于平板电视的网上超市合同公告 07月03日
- [中标]关于粉盒的网上超市合同公告 07月03日
- [中标]关于卡纸的网上超市合同公告 07月03日
- [中标]关于文件夹的网上超市合同公告 07月03日
- [中标]桐庐县文正小学的合同公告 07月03日
- [中标]浙江省杭州学军中学的合同公告 07月03日
- [中标]桐庐县春江小学的合同公告 07月03日
- [中标]关于通用手套的网上超市合同公告 07月03日
- [中标]关于空调的网上超市合同公告 07月03日
- 宁波至象山市域(郊)、宁波至慈溪市域(郊)铁路工程保险项目招标公告
- 宁波市东部新城核心区B1-3#-2地块建筑概念方案公开征集公告
- [勘察][浙江省·湖州市·安吉县区]递铺街道康山村职工之家建设工程设计中标候选人公示
- 关于杭州市余杭区民政局智能服务终端配置项目的中标(成交)结果公告[海标工程管理有限公司]
- 关于杭州市余杭区民政局智慧养老院建设项目的中标(成交)结果公告[海标工程管理有限公司]
- 关于杭州市公安局富阳区分局特警重装防暴小队装备采购项目的中标(成交)结果公告[杭州广厦建筑咨询有限公司]
- 宁波市江北区国有资产管理咨询服务(重发)的合同公告
- 芦庵公路(329国道-七塘公路)提升改造工程
- 埃及307B配料电缆
- 中化二建集团有限公司-华东分公司-巨化新增4.8万吨VDF技改扩建项目-空调公开询比价项目公告