国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示
公告内容
国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示
发布日期: ****-**-** 浏览量:
| 项目名称 | 国药控股(湖南)医药创新产业园项目 | ||
| 项目编号 | ****** | 全国固定资产投资项目代码 | ****-******-**-**-664767 |
| 交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 开福区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:******
地 址:******299号
联系人:******
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:******19******院1号楼
联系人:******
电 话:******
监管部门:******中心
联系电话:************
一、中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
|
投标报价(元) |
11,738,068.20 |
11,437,065.13 |
11,374,802.78 |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
90.19 |
90.17 |
89.91 |
|
施工组织设计得分 |
9.38 |
9.14 |
9.03 |
|
|
企业资信及履约能力得分 |
26.43 |
26.43 |
26.43 |
|
|
投标报价得分 |
54.38 |
54.60 |
54.45 |
|
|
类似业绩 |
1.爱尔总部大厦项目机电安装工程;2.梦想新天地空调及通风工程施工项目;3.******院(******院)配套工程建设项目空调工程 |
1.恒昌医药总部基地项目1#栋中央空调采购与安装工程施工合同;2.******集团总部基地项目空调施工工程;3. 株洲市第二工人文化宫提质改造(重建)项目 |
1.长沙珠江好世界商业综合体项目空调系统设备供应与安装工程;2.中建·嘉和城三期空调设备供应及安装工程;3.潭州花园(一期)施工总承包-暖通工程(暂估价)施工专业分包工程 |
|
|
拟任项目经理姓名 |
何芬 |
刘林平 |
陈祥 |
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
长沙银行 |
******公司 |
******公司 |
|
经营地址 |
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、****-* |
|
|
联系电话 |
****-****1 |
****** |
****** |
|
二、关键岗位人员配备情况
第一中标候选人:******公司
|
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
|
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
|
何芬 |
建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
一级 B证 |
湘******、湘建安B(2021)****** |
机电工程 |
431***********3641 |
项目经理 |
第二中标候选人:******公司
|
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
|
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
|
刘林平 |
建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
一级 B证 |
湘******、湘建安B(2019)****** |
机电工程 |
430***********2110 |
项目经理 |
第三中标候选人:******公司
|
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
|
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
|
陈祥 |
建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
一级 B证 |
湘******、湘建安B(2020)****** |
机电工程 |
430***********2711 |
项目经理 |
三、技术评审得分情况表
|
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
1 |
******公司 |
88.20 |
90.40 |
91.50 |
90.30 |
90.30 |
89.60 |
90.70 |
|
2 |
******公司 |
87.65 |
87.25 |
88.75 |
86.15 |
89.60 |
87.55 |
88.90 |
|
3 |
******公司 |
88.65 |
90.50 |
90.00 |
90.20 |
91.60 |
90.85 |
91.60 |
|
4 |
******公司 |
87.60 |
89.55 |
89.50 |
87.25 |
90.25 |
89.10 |
88.10 |
|
5 |
******公司 |
91.10 |
94.45 |
95.00 |
91.65 |
93.90 |
94.60 |
93.49 |
|
6 |
******公司 |
90.75 |
93.65 |
91.50 |
93.35 |
92.85 |
93.60 |
93.08 |
|
7 |
******公司 |
89.15 |
91.85 |
91.90 |
91.75 |
92.85 |
92.10 |
88.47 |
四、被否决投标的投标人名单
|
序号 |
否决单位名称 |
否决原因 |
|
1 |
******公司 |
投标函中法定代表人或委托代理人未签字或盖章 |
|
2 |
******公司 |
类似工程业绩未提供“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”******网页截图。 |
|
3 |
******公司 |
类似工程业绩未提供竣工验收资料及“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”******网页截图。 |
相关招采信息
- [招标]湖南省机关事务管理局2025年度省戒毒管理局办公用房维修项目项目竞争性磋商公告 11月11日
- [招标]长沙理工大学图书馆B馆地下室改造项目竞争性磋商公告 11月11日
- [中标]湖南工商大学人工智能与创新中心公开招标中标公告 11月11日
- [中标]2025年度铁路沿线环境综合整治视频制作项目流标公示 11月11日
- [招标]鼓风机项目一标段门窗幕墙工程资格预审公告 11月11日
- 湖南省妇幼保健院湖南省妇幼保健院病房改造提升项目工程总承包(包1)合同公告
- 长沙市医健建设发展有限公司长沙市妇幼保健院(河西新院)项目医疗家具设施、办公家具设施、窗帘隔帘货物采购安装标段一结果公告
- 湖南师范大学附属荷塘区高新学校建设项目(一期)工程总承包中标结果公示
- 湖南铁塔2025年省本部二楼改造设计服务项目(第二次)(公开竞争性磋商转直接采购)成交候选人公示
- 中联重科全球研发中心创新孵化基地精装修工程竞争性谈判公告
- 南华大学南华大学医学教育实验楼建设项目代建(包1)合同公告
- 长沙市中医医院(长沙市第八医院)第三住院大楼建设项目施工图设计中标候选人公示第1次公示
- 木棉中学项目建设工程施工中标结果公告
- 中铁环境装备分公司一体化生活污水处理设备公开招标采购招标公告
- 长沙市中医医院(长沙市第八医院)第三住院大楼建设项目施工图设计项目第1次中标(成交)结果公告
- 2025年长沙机场劳保用品采购(第二次)成交候选人公示
- 枫林院区建设项目监理服务采购招标公告(二次挂网)
- 洪江市污水处理厂提标改造工程项目设备采购计划(除臭、进出水仪表)任务中标公示
- 郴州电信2025年嘉禾县中小学机房电脑室设备集成服务项目标包一招标公告
- 邵东市城乡污水处理及配套管网工程钢筋采购计划中标公示
- 郴州电信2025年嘉禾县中小学机房电脑室设备集成服务项目标包二招标公告
- 中国电信南县分公司2025年度邮政报刊杂志采购项目直接采购公示
- 湖南化工职业技术学院灭“四害”、白蚁、蛇、隐翅虫等专项服务比选公告
- 长沙金茂广场大物业、金茂大厦物业服务中心2025年建筑消防设施检测采购公告
- 湖南天岳投资集团安全、环保管家服务采购意向
天工网客服