成宜装备制造产业园(一期)项目施工02标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 成宜装备制造产业园(一期)项目施工02标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 10:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价******.07元。(其中安全文明施工费为******.51元;规费******.52元;暂列金额:****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.86 | ******.86 | 96.89 |
第二名 | ******公司 | ******.88 | ******.88 | 96.20 |
第三名 | ******公司 | ******.56 | ******.56 | 96.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王应富 | 一级建造师注册证书 | 川****** | 建筑工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 谢敦平 | 职称证书 | 工-11071 | 工民建 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王庆华 | 二级建造师注册证书 | 川****** | 房屋建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒋春国 | 职称证 | ****** | 房屋建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄丕迪 | 二级建造师注册证书 | 川****** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 朱发东 | 职称证 | ****** | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 迎晖路南侧幼儿园建设工程项目、迎晖路南侧小学建设工程项目、迎晖路南侧中学建设工程项目 | ****** | ****** | 建幼儿园等相关配套设施工程,占地约7.9亩,共12个班;建公益性小学等相关配套设施工程,占地约24亩,共30个班;建中学等相关配套设施工程占地约45亩,共42个班; 60498平方米 | ****** | 唐田伟 | ||
成都市成华区危房改造开发办公室 | 将军碑、东林村片区拆迁安置房 3 号地块 2 期 D地块项目工程项目工程 | ****** | ****** | 建筑面积:150400.9㎡ | ******.58 | 陈秀琼 | ||
******公司 | 成锦熙锦**号一期二标段项目总承包工程 | ****** | ****** | 建筑面积:118735.98㎡ | ******.25 | 罗睿 | ||
******公司 | ******院二期业务楼建设项目工程 | ****** | ****** | 本项目规划总建筑面积32565平方米,其中:地上建筑面积20530平方米、地下建筑面积12035平方米,******院大楼、******中心、垃圾房、******中心、门卫消控室及总平等的主体土建工程、装饰装修工程、安装工程、总图工程及设备购置。 | ******.72 | 缪成斌 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******局 | ******院异地迁建EPC建设项目 | ****** | ****** | 勘察设计施工EPC,建筑面积81692.88㎡,******院、中心血站、******中心、专家楼等。 | ****** | 刘辉 | ||
******局 | ******中心校建设项目二期建设工程 (EPC二标段) | ****** | ****** | 设计采购施工总承包EPC,总建筑面积136411m2,包含新建美姑县民族初级中学综合楼、学生宿舍等。 | ****** | 唐祖国 | ||
******公司 | ******公司棚户区改造项目(三标段) | ****** | ****** | 本合同段包含5栋楼(12#、14#、15#、16#、17#),总建筑面积136295.06平方米。 | ****** | 刘康 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | ******院临港校区项目一期勘察-设计-施工(EPC)总承包 | ****** | ****** | ******院临港校区项目一期工程,用地面积223866平方米(约335.8亩,含排洪沟),总建筑面积为184818平方米。 | ****** | 蒋德刚 | ||
******公司 | 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目勘察-设计-施工(EPC) | ****** | ****** | 西华大学二期校区:建筑面积约22.6万平方米;******中心:建筑面积 2.8万平 | ****** | 殷琳玻 | ||
******公司 | ******院(一期)项目勘察-设计-施工(EPC)总承包 | ****** | ****** | 项目总用地面积约600亩,总建筑面积约为229376平方米。 | ******.86 | 彭刚 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.48 | ******.48 | 88.66 |
******公司 | ******.57/工程量清单总说明4.21.2编制要求 | 投标人2#楼消防电工程未计销项增值税,不满足工程量清单总说明4.21.2编制要求 | / |
******公司 | ******.50/不满足投标人须知前附表1.4.1财务要求 | 投标人**年财务报表亏损,不满足投标人须知前附表1.4.1财务要求 | / |
******公司 | ******.14 | ******.14 | 90.66 |
******公司 | ******.04 | ******.04 | 92.52 |
******公司 | ******.08/投标人前附表1.4.1类似工程业绩要求 | 投标人业绩不满足投标人前附表1.4.1类似工程业绩要求 | / |
******公司 | ******.57 | ******.57 | 89.78 |
******公司 | ******.30 | ******.30 | 89.84 |
******公司 | ******.39 | ******.39 | 88.92 |
******公司 | ******.75 | ******.75 | 89.49 |
******公司 | ******.37/低于成本评审 | 投标人放弃双低澄清 | / |
******公司 | ******.51 | ******.51 | 88.25 |
******公司 | ******.43 | ******.43 | 93.65 |
******公司 | ******.52 | ******.52 | 90.73 |
******公司 | ******.16 | ******.16 | 93.84 |
******公司 | ******.98 | ******.98 | 93.60 |
******公司 | ******.47 | ******.47 | 88.51 |
******公司 | ******.74 | ******.74 | 89.02 |
******公司 | ******.49 | ******.49 | 88.02 |
******公司 | ******.76 | ******.76 | 89.89 |
******公司 | ******.22 | ******.22 | 88.61 |
******公司 | ******.82 | ******.82 | 90.83 |
******公司 | ******.43 | ******.43 | 90.66 |
******公司 | ******.18 | ******.18 | 88.63 |
******公司 | ******.16 | ******.16 | 88.55 |
******公司 | ******.63 | ******.63 | 91.85 |
******公司 | ******.03 | ******.03 | 90.38 |
******公司 | ******.62 | ******.62 | 90.28 |
******公司 | ******.52 | ******.52 | 90.32 |
******公司 | ******.20 | ******.20 | 89.83 |
******公司 | ******.13 | ******.13 | 89.06 |
******公司 | ******.03 | ******.03 | 89.92 |
******公司 | ******.11 | ******.11 | 88.54 |
******公司 | ******.64 | ******.64 | 88.73 |
******公司 | ******.03 | ******.03 | 90.18 |
******公司 | ******.48 | ******.48 | 90.47 |
******公司 | ******.25 | ******.25 | 89.92 |
******公司 | ******.02 | ******.02 | 93.63 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 成都空港亚心心脏病医院施工
- 中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目一期二批次施工/标段合同公告
- 鲁家滩体育运动基地项目施工
- 四川省老年医院(四川省第五人民医院金牛院区)一期项目比选公告
- 成华区保和街道斑竹社区4、5组新建住宅及商业(48亩)项目设计-施工总承包/标段招标公告
- 四川天府新区华阳净水厂项目施工
- 中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目B01洁净厂房改造设计标段-招标公告
- 中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程内装(暂估)施工/标段
- 四川射洪经济开发区锂电创新产业园技术开发中心基础设施建设项目(一期)四川射洪经济开发区锂电创新产业园技术开发中心基础设施建设项目(一期)设计-采购-施工总承包评标结果公示
- 创享(创新共享)新能源体验中心项目设计-施工总承包/标段补遗书02号
- 成都局集团公司成都工务大型养路机械运用检修段2022年大型养路机械行车安全专项整治(应急泵系统改造、物料车自动控制系统改造、清筛机测量监控系统改造)项目公开竞争性谈判采购公告
- 十四化建-乐山协鑫-砂浆项目公告
- 普通碳素钢板等12项
- 电线电缆3项
- 成都局集团公司成都工务大型养路机械运用检修段2022年大型养路机械行车安全专项整治(防脱措施改造)项目公开竞争性谈判采购公告
- 成都局集团公司成都工务大型养路机械运用检修段2022年大型养路机械行车安全专项整治(行安装备持续供电改造)项目公开竞争性谈判采购公告
- 四川省甘孜州中国共产党泸定县纪律检查委员会PT-20220617-011喷墨打印机商场直购项目采购公告
- 巴塘县曾则寺管理委员会PT-20220703-009其他台、桌类网上竞价项目采购公告
- 炉霍县司法局PT-20220630-010多功能一体机网上竞价项目(第3次)采购公告
- 炉霍县司法局PT-20220630-011碎纸机网上竞价项目(第3次)采购公告