乌海市海勃湾区2024年既有建筑节能改造项目乌海市海勃湾区2024年既有建筑节能改造项目中标候选人公示
公告内容
乌海市海勃湾区**年既有建筑节能改造项目
中标候选人公示
乌海市海勃湾区**年既有建筑节能改造项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对推荐中标候选人公示如下:
1、项目名称:******乌海市海勃湾区**年既有建筑节能改造项目
2、中标候选人:
第一中标 候选人 | ******公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 证号 | D****** | ||
投标报价 | ******.66元(其中含暂列金 ******.18元) | 工期 | 计划**年**月**日开工,**年**月**日竣工,总工期**日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | 质量承诺 | 符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准 | ||
安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | ||||||
项目经理 | 曹志文 | 执业资格 | 建筑工程二级建造师 | 证号 | 赣 ****** | ||
项目管理 机构其他 人员 | 技术负责人:金雷,建筑工程中级工程师,证书编号:************ 施工员:徐龙飞,证书编号:************ 安全员:杨晓伟,证书编号:****** C3(2024)****** 质检员:张铭,证书编号:************32 材料员:夏棒,证书编号:************ 资料员:徐一妹,证书编号:************ 预算员:易红灯,一级造价工程师,证书编号:******[造]****** | ||||||
业绩 | 1、上饶市广丰城北技工学校宿舍楼及行政综合楼(含地下室)工程 2、奉贤区**年南桥区域暑期校舍维修项目-奉贤工业中专 3、江西师范高等专科学校“一站式”学生社区建设工程 4、上饶高新区标准厂房(四期)建设项目-电子信息产业类标准厂房(A 厂房、B 厂房) 5、**年第四批工程项目施工 6、园区公社蓝领公寓宿舍提升工程 | ||||||
投标承诺 | 1、我方在此声明,我方拟派往乌海市海勃湾区**年既有建筑节能改造项目(项目名称)的项目经理曹志文现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。 2、******公司自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;项目经理承诺不挂靠资质,工程施工过程中项目经理承诺到场,否则,自愿接受招标人“中止合同、无偿清场、所发生工程量不予结算”******处罚。******公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,取消投标资格,自愿承担相应经济和法律责任。 3、******公司(投标单位名称)承诺近三年内在中华人民共和国境内没有被通报的骗取中标、未发生过工程质量、安全生产事故等问题。若在本次工程的招标投标的全过程中,******公司上述承诺不属实,******公司的投标及中标资格,******公司将无条件承担由此给本次招标带来的一切后果。特此承诺。 4、******公司自觉承诺在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件的要求不拖欠农民工工资。特此承诺。 | ||||||
第二中标 候选人 | ******公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 证号 | D****** | ||
投标报价 | ******.80元(其中含暂列金******.18元) | 工期 | 计划**年**月**日开工,**年**月**日竣工,总工期**日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | 质量承诺 | 符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准 | ||
安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | ||||||
项目经理 | 李俊海 | 执业资格 | 建筑工程一级建造师 | 证号 | 蒙****** | ||
项目管理 机构其他 人员 | 技术负责人:白欣亮,建筑工程中级工程师,证书编号:************ 施工员:毛海良,证书编号:************2 安全员:齐新,证书编号:******C2(2011)****** 质量员:冯迎杰,证书编号:************ 材料员:刘文斌,证书编号:************ 资料员:张玉亭,证书编号:************ 预算员:郭凤云,二级造价工程师,证书编号:******[造]****** | ||||||
业绩 | 1、7000吨/年酚醛树脂项目(乌海黑猫**年7000吨/年酚醛树脂项目土建工程) 2、******公司蒙西棋盘井煤矿(东区)无轨胶轮车库房及维修车间新建项目 3、**年乌海市勃湾区城镇老旧小区节能改造EPC项目 4、******公司2#大户专用储煤棚地面混凝土硬化工程项目 5、******公司围墙、花岗岩硬化、挡土墙、大门、照壁、碎石摊铺、汽车衡坡道、卫生间改造等工程 6、******中心工程 7、配料库、渣库、焙烧、电除尘、净化 | ||||||
投标承诺 | 1、我方在此声明,我方拟派往乌海市海勃湾区**年既有建筑节能改造项目的项目经理李俊海现阶段没有担任任何在建工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。 2、******公司自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;项目经理承诺不挂靠资质,工程施工过程中项目经理承诺到场,否则,自愿接受招标人“中止合同、无偿清场、所发生工程量不予结算”******处罚。******公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,取消投标资格,自愿承担相应经济和法律责任。 3、******公司(投标单位名称)承诺近三年内在中华人民共和国境内没有被通报的骗取中标、未发生过工程质量、安全生产事故等问题。若在本次工程的招标投标的全过程中,******公司上述承诺不属实,******公司的投标及中标资格,******公司将无条件承担由此给本次招标带来的一切后果。特此承诺。 4、我方参与乌海市海勃湾区**年既有建筑节能改造项目,我方承诺如下:本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件的要求,不拖欠农民工工资。 |
3、无效标情况:
投标人名称 | 否决投标原因 |
******公司 | 项目经理赵雨未提供执业资格证书 |
4、公示时间:
2024年08月23日 —2024年08月26日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招标人信息
名称:************公司
地址:******
联系人:******
联系方式:************
招标代理机构信息
招标代理机构名称:******
地址:********号四楼西侧406室
联系人:******张洁
联系电话:******1******
监督单位信息
名称:******
联系人:******
联系电话:************
相关招采信息
- [中标]乌海职业技术学院乌海职业技术学院网上询价采购合同政府采购合同公告 02月22日
- [中标]乌海市福利彩票销售管理中心乌海市福利彩票销售管理中心机动车保险服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月21日
- [招标]中铁二十局集团有限包银高铁工程项目(弹性垫板)询价采购文件 02月21日
- [中标]内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年固定资产投资项目物资采购基建一批(预计划)成交候选人公示 02月21日
- [中标]内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年第一批公司级生产大修项目中标候选人公示 02月21日
- [招标]海南区房产和物业服务中心“住宅专项维修资金智慧监管平台”项目公开招标公告 02月21日
- [招标]【乌海市海金送变电工程有限责任公司顶管、拉管工程施工框架协议采购项目】询比采购公告 02月21日
- [招标]【乌海市海金送变电工程有限责任公司第一批施工劳务分包商框架协议采购项目】询比采购公告 02月21日
- [招标]内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司“为满足客户新增用电需求而引发的变电站新建10千伏线路送出工程”可研初设一体化设计框架项目招标公告 02月21日
- [招标]内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年基建10千伏及以下工程预计划项目第二批施工招标公告 02月21日
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司防爆移动终端采购项目变更公告
- 内蒙古智能煤炭有限责任公司修补胶采购(第1包)中标结果公示
- (山东黄金集团)赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司球磨机合金钢衬板吨矿费用承包(配套MQY4567)采购二次招标公告
- (山东黄金集团)赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司球磨机合金钢衬板(配套MQY2740、MQY3245)采购二次招标公告
- (山东黄金集团)赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司副井提升机电控系统、信号及操车控制系统(一)采购二次招标公告
- 阿拉善左旗巴润别立镇人民政府2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 内蒙古智能煤炭有限责任公司消防用具采购二次(第1包)中标结果公示
- 阿巴嘎旗查干淖尔镇人民政府车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 阿拉善右旗机关事务服务中心阿拉善右旗机关事务服务中心车辆加油服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 阿巴嘎旗查干淖尔镇人民政府车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告