四川天府新区华阳净水厂项目施工/标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 四川天府新区华阳净水厂项目施工/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.40 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.36 | ******.36 | 98.49 |
第二名 | ******(集团)******公司 | ******.00 | ******.00 | 96.98 |
第三名 | ******公司 | ******.81 | ******.81 | 95.83 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 纪祥鹃 | 一级注册建造师证 | 川****** | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 孙维波 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨洁 | 一级注册建造师证 | 京****** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 宋科俊 | 职称证 | (2018)****** | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何国敏 | 一级注册建造师证 | 川****** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘爽 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 东西城市轴线(成渝高速公路收费站-龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包三标段 | ****** | 估算建安工程费约 26 亿元,包含新建城市 主干路,新建互通立 交,******网、 穿山隧道(双向八车 道,长约 1.9 公 里)、慢行通道、景 观绿化、照明、交安 等附属设施 (具体建 设内容及规模数量以 审定的规划建设方案 为准) | ****** | 任波 | |||
******公司 | 金牛区国宾片区市政公园及配套设施项且-市政基础设施工程勘察- 设计-施工 总承包标段 | ****** | 新道路工程、绿带景 观基础工程、交通工 程、照明工程、电力 通道、给排水、桥梁 工程等。共规划道路 23 条,道路总长 15442 米,宽 **-** 米,红线内道路面积 320483.92 平方米, 绿线宽 20 米,红线 外绿带面积 308840.00 平方米 | ****** | 叶火成 | |||
******公司 | 东西城市轴线沱江大道( 龙泉驿区 界-金简黄 快速路)工程第二批次勘察-设计 一施工总承包 | ****** | 石钟连接线以南规划 路口(不含该规划路 口)至西内环以西规 划路口(含该规划路 口),长约 6600m, 主要建设内容包括: 新建城市主干路,新 建互通立交,新建市 ******网、慢行通道、 景观绿化、照明、交 安、驿站等附属设施 (具体建设内容及规 模数量以审定的规划 建设方案为准)。 第二批次项目总投资 约 339810.68 万元 283616.46 万 元(工程建 设费 277763.85 万 元) 何训明 (其中建安工程费约 289337.34 万元,不 包含征地拆迁费用、 土地费用及建设期利 息)。 | ****** | 何训明 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 中信大道东段(南北大道-郫花路段)提档升级工程 | ****** | ****** | 对长约4900米、宽60米(含两侧绿化带的)中信大道东段(南北大道-郫花路段)进行改造,包括道路及绿化景观改造工程、照明工程、桥梁及涵洞工程、建筑立面整治以及公交站台等;对长约800米的蜀信路二段东侧进行改造,包括人行道路及绿化景观改造工程、照明工程等 | ******.70 | 杨溢 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 济宁高新区十里湖片区环境综合治理项目总承包(EPC) | ****** | 市政道路总长约40.23KM | ****** | 王旭 | |||
******公司 | 滇中引水配套工程-昆明主城东南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包 | ****** | 无 | ******.54 | 蔡松柏 | |||
乐山市苏稽新区开发建设管理委员会 | 四川省乐山市苏稽新区开发建设管理委员会乐山市苏稽新区基础设施建设工程(一期)PPP 项目 | ****** | 总长合计17.69KM | ****** | 杨黔军 | |||
******公司 | 新建快速路系统工程(一期)项目(一标段)EPC | ****** | 总长 5.26KM | ****** | 徐显攀 | |||
******公司 | ******局大众配套园二期周边道路及配套工程 PPP 项目 | ****** | ****** | 总长 60.8KM | ****** | 何额尔敦 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 大运会主会场周边基础设施建设项目-怡岭路(环湖南路以南段)、桃源路、董郎路 | ****** | ****** | 道路全程为5158.08米(下穿隧道全长1755.00米) | ****** | 王淑霞 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司(项目业主)******公司(项目代理业主) | 沿山货运通道(新图 大道)核心区一期工 程 II 标段工程 | ****** | 南起白市驿古驿路,北至大赵路,全长约 4.86km,包含道路工程、高边坡、******网、排水工程、桥梁工程、隧道及通道工程、道路照明工程、景观绿化工程、交通工程、施工期间交通组织措施、公建配套工程等。主要建设内容包含:菱形立交 1 座;桥梁共 4 座(其中主线桥 2 座,总长约 850 米,匝道桥2 座,总长约 260 米);长约 1.6km 连续隧道 1 座(其中:文峰山 1 号隧道左线长 1085 米,右线长 1180米;文峰山 2 号隧道左线长 290 米,右线长 315 米;隧道建筑限界净空为 17.75m×5.0m);车行下穿通道 1 座,人行地通道 1 座。 | ****** | 周杨 | |||
******公司 | 成都轨道交通**号线一期工程土建 1 工区项目 | ****** | 土建 1 工区(起点(含泄压井)~七里沟站~老 马堰站~培风路站(不含)(含培风 35KV 电力管 廊))、机电安装及装修 1 工区(起点(含泄压井)~ 七里沟站~老马堰站~培风站~培瑞区间设计分 界点的机电安装及设备区装修工程,含培风路站 9 号线既有线改造工程)及完成联合体牵头人协 调分配的其他工作。 | ****** | 王海波 | |||
******公司 | 南昌市九州高架二期延伸工程(洪都大道快速化改造工程)一标段 | ****** | ****** | 桥梁工程:(K1+180~K4+499)主线桥梁和匝道桥包 括 1A、1B、2A、2B、3A、3B、4A、4B 匝道(K1+180~ K4+499),包括桥梁主体结构、附属结构,主要有桩 基 667 根、承台 186 个、墩台 186 个、现浇箱梁 20 联、钢箱梁制安 404m(7933t)、节段梁架设共计 1832 节、桥面系 5243 延米、桥面附属 5243 延米。绿化 工程:绿化种植行道树 657 株,乔木 70 株 | ****** | 刘太富 | ||
******公司 | 呈黄路(经开区至机场高速段)工程 | ****** | ****** | 道路全长约 4.485km;横断面布置主辅路形式,主 线为城市快速路(双向 6 车道,设计时速 80km/h), 辅道为城市主干道(双向 2 车道,设计速度 40km/h); 该工程受道路、铁路、沿线建筑、山体等因素控制, 线路建设繁杂。 | ****** | 米天平 | ||
******公司 | 龙江生态城基础设施项目工程总承包(EPC) | ****** | 龙江生态城新建道路工 程、龙湖小学、龙腾小 学、 龙腾中学、龙江生 态城景观绿化工程、龙腾 公园、 龙江生态城公共 基础设施建设工程、龙江 生态城社 ******院建设 工程等共 16 个子项目。 包括区域内 道路、公 园、学校、******院、景观绿 化、******网、 消防、 ******中心等公共基础 设施 | ****** | 雷丽 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区配套市政工程设施(成都天府国际机场道路、桥梁及综合管廊土建工程三标段) | ****** | ****** | 东西干道K2+452~K3+817.5段,东三路K0+0.000~K0+566.7段,湖滨路三段K0+0.000~K0+422.949段,3#暗渠,4#暗渠,东西干道综合管廊,东三路综合管廊,湖滨路三段排水渠等。 | ******.92 | 邱长军 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******(集团)******公司 | ******.10 | ******.10 | 76.97 |
******(集团)******公司 | ******.75 | ******.75 | 77.13 |
******公司 | ******.49 | ******.49 | 94.41 |
******公司 | ******.36/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.36 | ******.36 | 76.85 |
******公司 | ******.46/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.36 | ******.36 | 93.85 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.18 | ******.18 | 93.26 |
******公司 | ******.59/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.13 | ******.13 | 74.57 |
******公司 | ******.92 | ******.92 | 93.30 |
******公司 | ******.66 | ******.66 | 94.55 |
******公司 | ******.82 | ******.82 | 75.47 |
******公司 | ******.81/投标保证金 | 未提供有效保函,受益人不是招标人 | / |
******公司 | ******.19/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.80 | ******.80 | 78.09 |
******公司 | ******.70 | ******.70 | 76.34 |
******公司 | ******.33 | ******.33 | 87.22 |
******公司 | ******.48 | ******.48 | 75.23 |
******公司 | ******.81 | ******.81 | 77.76 |
******公司 | ******.72 | ******.72 | 94.46 |
******公司 | ******.82/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.67/类似工程业绩要求 | 类似业绩金额不满足招标文件要求 | / |
******公司 | ******.92/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.57 | ******.57 | 76.13 |
******公司 | ******.17 | ******.17 | 77.68 |
******公司 | ******.67 | ******.67 | 75.36 |
******公司 | ******.51 | ******.51 | 94.17 |
******公司 | ******.75/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.82 | ******.82 | 80.29 |
******公司 | ******.59 | ******.59 | 76.77 |
******公司 | ******.05 | ******.05 | 77.05 |
******公司 | ******.16 | ******.16 | 75.75 |
******公司 | ******.28/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.66 | ******.66 | 77.96 |
******公司 | ******.75 | ******.75 | 76.70 |
上海城建市政工程(集团)******公司 | ******.84 | ******.84 | 92.09 |
******公司 | ******.75 | ******.75 | 71.76 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.41/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.35/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.43 | ******.43 | 76.88 |
******公司 | ******.12 | ******.12 | 77.93 |
******公司 | ******.01 | ******.01 | 87.63 |
******公司 | ******.43/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.43 | ******.43 | 79.43 |
******公司 | ******.26 | ******.26 | 76.53 |
******公司 | ******.59/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.57/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.26 | ******.26 | 78.05 |
******公司 | ******.16 | ******.16 | 78.17 |
******公司 | ******.75 | ******.75 | 77.09 |
******公司 | ******.48 | ******.48 | 76.74 |
******公司 | ******.01 | ******.01 | 77.05 |
******公司 | ******.15 | ******.15 | 78.16 |
******公司 | ******.57 | ******.57 | 76.13 |
******公司 | ******.14/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.00 | ****** | 94.48 |
******公司 | ******.69 | ******.69 | 82.08 |
******公司 | ******.56 | ******.56 | 94.73 |
******公司 | ******.20 | ******.20 | 79.07 |
(牵头人)******公司,(成员)******(集团)******公司 | ******.88/投标人应填报而未填报总承包服务费的;或投标人应填报而未填报总承包服务费费率的 | 总承包服务费未按清单填报 | / |
******公司 | ******.61/类似工程业绩要求 | 类似业绩不满足招标文件要求 | / |
******公司 | ******.86 | ******.86 | 78.09 |
******公司 | ******.93 | ******.93 | 77.09 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [中标]关于【重庆市万州第三中学沙龙校区运动场软化及校园环境整治项目】中选结果的公告 08月07日
- [招标]0807应城益盐堂碳酸钾等采购项目采购公告 08月07日
- [招标]雷波公司深井泵成套采购项目0806采购公告 08月07日
- [招标]工字钢等37项 08月07日
- [招标]弯头等48项 08月07日
- [招标]宜城公司关于密封件的询价采购公告 08月06日
- [招标]自封袋8-6采购公告 08月06日
- [招标]北川通口公司(含江油通口公司)2022年国家能源集团统建信息系统运行维护与系统许可使用服务项目 08月06日
- [招标]北川通口公司(含江油通口公司)2022年国家能源集团统建信息系统运行维护服务项目 08月06日
- [招标]老厨匠学生食堂设备购置 08月06日
- 富润天府新区总部大楼设计-施工总承包/标段
- 青羊区中医医院新院区建设项目(项目赋码:2110-510105-23-01-510917)、青羊区妇幼保健院新院区建设项目(项目赋码:2110-510105-23-01-817266)勘察设计/标段合同公告
- 温江区第六人民医院迁扩建项目勘察/标段合同公告
- 阿坝县神座村综合服务中心建设项目、阿坝查理乡神座村安多文化艺术馆建设项目两个打捆项目第1标段
- M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-消防及通风工程施工招标公告
- 宜宾市翠屏区妇幼保健院改扩建工程(第二次)宜宾市翠屏区妇幼保健院改扩建工程(第二次)中标结果公告
- 成都市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期项目弱电工程施工/标段中标结果公示
- 四川省老年医院(四川省第五人民医院金牛院区)项目一期(四川省老年医院(四川省第五人民医院金牛院区)项目一期设计)
- 空中客车飞机全生命周期服务项目设计-施工总承包/标段中标结果公示
- 成都市第七人民医院天府院区项目三期弱电工程施工
- 雷波项目16T黄磷尾气锅炉招标0803采购公告
- 雷波公司压力变送器采购项目0802采购公告
- 雷波公司电力电缆采购项目0806采购公告
- 四川公司达州公司2022年集团公司统建信息系统运行维护(A包)与系统许可使用服务
- 四川公司金堂公司2022年国家能源集团统建信息系统运行维护与系统许可使用服务直接采购
- 四川公司南桠河分公司冶勒电站上位机系统升级单一来源采购
- 宜城公司电缆竞价流程8-05-01#采购公告
- 宜城公司阳极保护竞价流程8-5-1#采购公告
- 四川六建联合利华华南生产基地项目一期智慧工地设备采购(含现场安装)采购中标公示
- 四川四建西北工程中房玺悦台一期一标段塔吊、施工电梯租赁及安安拆租赁中标公示