新宏公司标准厂房中标候选人公示第1次
公告内容
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司标准厂房的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******局建设发展 ******公司 | ******集团 ******公司 | ******集团 ******公司 | |
投标报价(元) | ******.01 | ******.00 | ******.38 | |
项目负责人 | 曾令扬 | 杜铁峰 | 周勇 | |
暂估价(元) | 专业工程 | ******.00 | ||
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 养云公馆项目主体总包工程 | ******公司 | ****-*-* | ******.00 |
福州滨海未来城(一期)总承包工程 | ******公司 | ****-*-** | ******.00 | |
和璟公馆一期(1#~3#、5#~13#、15#~23#、25#~28#、S1#~S3#、S8#及地下室) | ******公司 | ****-*-* | ******.00 | |
赣电华府001地块项目A1#楼、A2#楼、A3#楼、A5#楼、A6# 楼、A7#楼、A8#楼、A9#楼、A₁0#楼、A11#楼、Al2#楼、A13# 楼、A15#楼、A16#楼、A17#幼儿园、Al8#商铺、A19#商铺、 A20#大门、A21#大门、A22#大门及相应地下室工程 | ******公司 | ****-*-** | ******.50 | |
轨道交通**号线五缘湾停车场上盖项目一期工程(坂尚社区发展 中心)(施工) | 厦门市湖里区禾山街道坂尚社区股份经济联合社 | ****-*-** | ******.01 | |
厦门市华东师范大学希平双语学校施工总承包工程 | ******公司 | ****-*-** | ******.00 | |
骏耀财富广场1#~3#、5#~9#、**-*#、11#~13#、15#楼、地下室2区 | ******公司 | ****-*-** | ******.00 | |
******公司 | 返乡创业园—新能源核心零部件产业园B区建设项目EPC总承包 | ******公司 | ****-*-* | ******.00 |
广深港澳科技创新走廊小河片区新兴产业研发制造项目施工总承包 | ******公司 | 2023-*-** | ******.12 | |
第一实验室(太原第一机床厂改造)项目EPC工程总承包 | ******公司 | ****-*-** | ******.00 | |
阳西县第一中学新校区建设工程项目(第一期)设计施工总承包(EPC) | ******中心 | ****-*-** | ******.68 | |
******公司 | 智谷智能制造项目(一期)高标准工业厂房 | ******公司 | ****-**-** | ******.46 |
**-**、**-**、***-**生产研发基地(**-**、***-**地块) | ******公司 | ****-**-** | ******.00 | |
淮南市高新区“双创”******中心项目(研发厂房、商业、******中心、地下车库)施工 | ******公司 | ****-**-** | ******.88 |
中标候选人项目负责人业绩:
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同金额(元) |
曾令扬 | 福清嘉福铭著项目施工总承包工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.00 |
杜铁峰 | 海精盐厂技改扩能项目EPC 总承包 | ******公司 | ****-*-** | ******.35 |
周勇 | 合肥市新站高新区北岗花园二期安置房项目工程总承包(EPC) | ******公司 | ****-*-* | ******. 57 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 投标单位名称 | 原因 |
1 | ******公司 | 项目负责人有在建项目 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段最终得分 |
1 | ******公司 | ******.01 | 7.93 | 2.00 | 3.42 | 13.35 | 85.10 | 98.45 |
2 | ******公司 | ******.00 | 7.36 | 2.00 | 3.23 | 12.59 | 85.54 | 98.13 |
3 | ******公司 | ******.38 | 7.02 | 2.00 | 3.19 | 12.21 | 85.77 | 97.98 |
4 | ******公司 | ******.74 | 7.15 | 2.00 | 2.94 | 12.09 | 85.35 | 97.44 |
5 | ******公司 | ******.88 | 7.12 | 2.00 | 2.98 | 12.10 | 85.03 | 97.13 |
6 | ******公司 | ******.48 | 6.79 | 2.00 | 2.87 | 11.66 | 84.22 | 95.88 |
7 | ******公司 | ******.12 | 6.87 | 2.00 | 2.55 | 11.42 | 82.63 | 94.05 |
8 | ******公司 | ******.47 | 6.92 | 2.00 | 2.43 | 11.35 | / | / |
9 | ******公司 | ******.76 | 7.49 | 2.00 | 1.79 | 11.28 | / | / |
10 | ******公司 | ******.82 | 6.84 | 2.00 | 1.88 | 10.72 | / | / |
11 | ******公司 | ******.75 | 6.75 | 0.50 | 1.80 | 9.05 | / | / |
五、拟确定中标候选人: ******公司
六、本评标结果公示期自**年12月20日起至**年12月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
**年12月20日
相关招采信息
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)