【优秀网络作品征集】关于“美丽校园青春陶大”首届校园短视频大赛评选结果的公示
发布时间:2024-07-03打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
近期,我校开展了“美丽校园 青春陶大”首届校园短视频大赛评选工作,经评委专家对参赛视频匿名评审,本着“公开、公平、公正”的评选原则,共评选出二等奖10项、三等奖20项、入围奖46项。现将结果予以公示,各奖项名单如下。
序号 | 作品名称 | 团队成员 | ******院专业 | 奖项 |
1 | 《我眼中的陶大》 | 骆潘平 | ******院 20机设4班 | 二等奖 |
何齐贤 | ******院 20机设4班 | |||
华丽珍 | ******院 21电信1班 | |||
2 | 《中国现代新青年》 | 肖达铭 | ******院 20市销2班 | 二等奖 |
李志杰 | ******院 20市销2班 | |||
刘强 | ******院 22国贸2班 | |||
杨勇 | ******院 22工管1班 | |||
曾祥勇 | ******院 22工管2班 | |||
3 | 《光与尘》 | 曹思琪 | 法学系 22法硕班 | 二等奖 |
4 | 《青春始于校园,终于校园》 | 肖达铭 | ******院 20市销2班 | 二等奖 |
刘强 | ******院 22国贸2班 | |||
杨勇 | ******院 22工管1班 | |||
曾祥勇 | ******院 22工管2班 | |||
5 | 《起风了陶大版》 | 黄丹彬 | ******院 22数字媒体技术2班 | 二等奖 |
高瑶 | ******院 21会计1班 | |||
王欢欢 | ******院 22市销1班 | |||
刘家禧 | ******院 19自动化2班 | |||
6 | 《陶大 我记得》 | 冯勇桢 | ******院 21电子1班 | 二等奖 |
余稳 | ******院 21电子1班 | |||
7 | 《强国一代有我在》 | 郭强 | ******院 20陶艺6班 | 二等奖 |
8 | 《我们都是追梦人》 | 刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | 二等奖 |
卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | |||
郭强 | ******院 20陶艺6班 | |||
9 | 《陶大一梦》 | 姚林星 | ******院 21传统雕塑2班 | 二等奖 |
熊何静 | ******院 21陶瓷艺术与工程1班 | |||
刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | |||
卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | |||
李美娜 | ******院 22陶瓷装饰4班 | |||
10 | 《易拉罐的故事》 | 韦颖 | ******院 22英语1班 | 二等奖 |
黄奇 | ******院 22英语1班 | |||
11 | 《陶大 你好》 | 谢东龙 | 体育与军事教育部 22体教3班 | 三等奖 |
翟进伟 | 体育与军事教育部 22体教3班 | |||
万涛 | 体育与军事教育部 21体教2班 | |||
张轩朵 | ******院 21工管1班 | |||
王成澍 | ******院 21机电1班 | |||
12 | 《春风和你》 | 罗嘉霖 | ******院 20中国画2班 | 三等奖 |
胡雯静 | ******院 **日用陶瓷1班 | |||
13 | 《一镜到底逛陶大》 | 崔莹 | ******院 21公共艺术1班 | 三等奖 |
许一铭 | ******院 21环艺5班 | |||
14 | 《在陶大寻觅一微克“多巴胺”》 | 陈璐 | ******院 22财管1班 | 三等奖 |
郑睿瑞 | ******院 22中国画4班 | |||
15 | 《一个理工生是怎么在陶大爱上看展的?》 | 官梦琴 | ******院 21计科2班 | 三等奖 |
16 | 《本科雕塑毕业展》 | 刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | 三等奖 |
卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | |||
王清仪 | ******院 22雕塑5班 | |||
17 | 《带你看看陶大人的生活》 | 崔莹 | ******院 21公共艺术1班 | 三等奖 |
许一铭 | ******院 21环艺5班 | |||
18 | 《拒绝精神内耗》 | 徐旨逸 | ******院 22环设8班 | 三等奖 |
19 | 《同心圆黄泥头支教》 | 刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | 三等奖 |
卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | |||
20 | 《我的大学》 | 闫博 | ******院 20陶艺5班 | 三等奖 |
顾哲元 | ******院 21数字媒体艺术2班 | |||
周文婷 | ******院 22视传3班 | |||
21 | 《陶大的花》 | 闫博 | ******院 20陶艺5班 | 三等奖 |
顾哲元 | ******院 21数字媒体艺术2班 | |||
22 | 《2019级首饰毕业展》 | 卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | 三等奖 |
刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | |||
23 | 《运动会》 | 卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | 三等奖 |
刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | |||
24 | 《去远航》 | 丁小明 | ******院 20材化2班 | 三等奖 |
徐媛 | ******院 21数艺2班 | |||
虞尚瑛 | 法学系 21法学1班 | |||
伍毓俊 | 法学系 21法学1班 | |||
蔡秉瑧 | ******院 22自动化4班 | |||
25 | 《我相信》 | 刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | 三等奖 |
卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | |||
王清仪 | ******院 22雕塑5班 | |||
26 | 《陶大温情》 | 崔莹 | ******院 21公共艺术1班 | 三等奖 |
许一铭 | ******院 21环艺5班 | |||
27 | 《景德镇陶瓷大学第四十六届运动会》 | 刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | 三等奖 |
卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | |||
王清仪 | ******院 22雕塑5班 | |||
28 | 《在夏天打开的信》 | 陈惠娟 | ******院 20数字媒体技术1班 | 三等奖 |
王棋楠 | ******院 20信息管理与信息系统1班 | |||
29 | 《定格》 | 史可荣 | ******院 20机设4班 | 三等奖 |
李子婵 | ******院 20机设4班 | |||
30 | 《美丽校园,青春陶大》 | 顾哲元 | ******院数字媒体艺术2班 | 三等奖 |
彭兆锋 | ******院**日用陶瓷6班 | |||
31 | 《致陶大,青春之歌》 | 徐洪海 | ******院 22智能制造1班 | 入围奖 |
熊志豪 | ******院 22智能制造2班 | |||
欧阳兆安 | ******院 22智能制造2班 | |||
32 | 《球场上的陶大人》 | 崔莹 | ******院 21公共艺术1班 | 入围奖 |
33 | 《妇女节》 | 卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | 入围奖 |
刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | |||
34 | 《雷锋月活动展》 | 卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | 入围奖 |
刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | |||
35 | 《垃圾分类 从我做起》 | 徐秋霞 | ******院 21翻译1班 | 入围奖 |
肖雯茜 | ******院 21翻译1班 | |||
汤若妍 | ******院 21会计1班 | |||
张丽苹 | ******院 21国贸1班 | |||
唐一鸣 | ******院 20新能源1班 | |||
36 | 《美好且静谧的一角》 | 崔莹 | ******院 21公共艺术1班 | 入围奖 |
37 | 《破晓》 | 刘福珍 | 体育与军事教育部 21体教3班 | 入围奖 |
38 | 《奋斗,青春!奋进,青年!》 | 刘昊翔 | ******院 22雕塑5班 | 入围奖 |
卞淏江 | ******院 22雕塑5班 | |||
王清仪 | ******院 22雕塑5班 | |||
39 | 《陶大·安》 | 郑雨欣 | ******院 21材物1班 | 入围奖 |
40 | 《跨次元观光陶大》 | 娄雨欣 | ******院 22英语3班 | 入围奖 |
41 | 《陶大记忆》 | 章昕怡 | ******院 22市场1班 | 入围奖 |
42 | 《校园日常》 | 江意琴 | ******院 艺术设计2班 | 入围奖 |
43 | 《共赏陶大美景瓷色》 | 刘莹 | ******院 22会计3班 | 入围奖 |
古宏丽 | ******院 22会计3班 | |||
李糅 | ******院 22会计3班 | |||
44 | 《校园一角(历史长河中的学校)》 | 孙宇凡 | ******院 21材物1班 | 入围奖 |
敖海翔 | ******院 21材物1班 | |||
肖琦 | ******院 21材物1班 | |||
邬永娴 | 法学系 21法学2班 | |||
林荣婧 | ******院 22会计2班 | |||
45 | 《长跑》 | 黄智强 | ******院 21数字媒体技术 | 入围奖 |
叶盛睿 | ******院 21数字媒体技术 | |||
吴熏颖 | ******院 21数字媒体技术 | |||
杨洋玲 | ******院 21数字媒体技术 | |||
46 | 《青春,你和我》 | 黄玥 | ******院 21财管1班 | 入围奖 |
张怡 | ******院 21财管1班 | |||
王甜甜 | ******院 21财管1班 | |||
龚欣 | ******院 21财管1班 | |||
李雨聪 | ******院 21财管2班 | |||
47 | 《春日校园》 | 韩瑾瑜 | 法学系 22知识产权2班 | 入围奖 |
48 | 《大学回忆录》 | 贺鹏 | ******院 22人工2班 | 入围奖 |
黄娟 | ******院 22新能源4班 | |||
杨涵钰 | ******院 22数媒1班 | |||
49 | 《我在陶大的一年》 | 陈官帝 | ******院 **日用陶瓷4班 | 入围奖 |
50 | 《带你打卡陶大特色地标》 | 崔莹 | ******院 21公共艺术1班 | 入围奖 |
许一铭 | ******院 21环艺5班 | |||
闫博 | ******院 20陶艺5班 | |||
51 | 《美丽校园 校园风景》 | 蔡舒怡 | ******院 **日用陶瓷1班 | 入围奖 |
朱汇洋 | ******院 20动画4班 | |||
52 | 《敦煌的烟火——文遗西北考察》 | 陈杨妍蓉 | ******院 21文遗2班 | 入围奖 |
王婷 | ******院 21文遗2班 | |||
吴雨欣 | ******院 21文遗2班 | |||
蔡宇琪 | ******院 21文遗2班 | |||
王佳祺 | ******院 21文遗2班 | |||
53 | 《陶大风景片段》 | 晏国秀 | 法学系 22法学2班 | 入围奖 |
54 | 《在陶大》 | 陈昊田 | ******院 21传统雕塑2班 | 入围奖 |
55 | 《青春校园备忘录》 | 付浩燃 | ******院 21动画2班 | 入围奖 |
罗为 | ******院 22公共艺术3班 | |||
56 | 《志愿服务》 | 曾伊 | ******院 21陶艺4班 | 入围奖 |
57 | 《你好陶大》 | 于雅曼 | ******院 22美术2班 | 入围奖 |
郭强 | ******院 20陶艺6班 | |||
58 | 无视频题目 | 梁梦菲 | ******院 19电商1班 | 入围奖 |
文鹏翔 | ******院 19电商1班 | |||
贺颖 | ******院 19电商1班 | |||
孙全欣 | ******院 19电商1班 | |||
59 | 《美丽校园 青春陶大》 | 韩可 | ******院 21电商1班 | 入围奖 |
60 | 《青春徜徉,陶大风光》 | 钟林桢 | ******院 22能源与动力工程4班 | 入围奖 |
61 | 《陶大学子的校园生活》 | 黄霞玲 | ******院 22数字媒体技术2班 | 入围奖 |
62 | 《陶大下雪啦》 | 曾伊 | ******院 21陶艺4班 | 入围奖 |
63 | 无视频题目 | 梁梦菲 | ******院 19电商1班 | 入围奖 |
文鹏翔 | ******院 19电商1班 | |||
贺颖 | ******院 19电商1班 | |||
孙全欣 | ******院 19电商1班 | |||
64 | 《平凡的日子需要一束光》 | 郑佳凝 | ******院 22陶艺4班 | 入围奖 |
65 | 无视频题目 | 吴梦铃 | ******院 22陶瓷装饰4班 | 入围奖 |
66 | 《 陶大日落》 | 谷沁雨 | ******院 21陶艺3班 | 入围奖 |
67 | 《风传花信 岁月缓缓》 | 尤锦滢 | ******院 22英语3班 | 入围奖 |
68 | 《你好,陶大》 | 杨欣慧 | ******院 22陶艺4班 | 入围奖 |
69 | 《告白陶大》 | 温伟豪 | 法学系 22法学3班 | 入围奖 |
70 | 无视频题目 | 朱羟宸 | ******院 22环境设计5班 | 入围奖 |
71 | 无视频题目 | 杨乐瑶 | ******院 21英语2班 | 入围奖 |
72 | 《体教专业学生眼中的陶大》 | 万文浩 | 体育与军事教育部 20体教3班 | 入围奖 |
73 | 《我的陶大“朋友”》 | 邓移 | ******院 22财管2班 | 入围奖 |
74 | 无视频题目 | 白阳 | ******院 21英语1班 | 入围奖 |
75 | 无视频题目 | 朱羟宸 | ******院 22环境设计5班 | 入围奖 |
76 | 无视频题目 | 唐诗 | ******院 21视觉传达设计4班 | 入围奖 |
现对以上评审结果进行公示,公示期为2023年7月3日至2023年7月9日。如对以上评选结果有异议,可在公示期内向党委宣传部反映。联系人:******************(短号:6255)。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
江西省热门招标
- [靖安县][非网招]南昌大学第一附属医院靖安医院(靖安县人民医院)项目施工总承包中标候选人公示
- [红谷滩新区]中南大学湘雅医院江西医院(国家神经系统区域医疗中心)一期建设项目[中标候选人公示]
- [宜春市经济技术开发区]宜春市锂电研究院锂电新能源计量测试中心及实验室建设项目[中标候选人公示]
- [丰城市]丰城市第二批公共卫生体系建设项目设计采购施工总承包
- [赣江新区本级]南昌市洪都中医院中医药科创城分院装修改造项目设计、采购、施工总承包(网)
- [开发区]富联精密科技(赣州)有限公司新建厂房及配套设施项目一期一标特级防火卷帘门、A05A06栋厂房抗爆泄爆工程(重新招标)[中标候选人公示]
- [赣州市本级]南方医科大学南方医院赣州医院(蓉江院区)(一期)智能化工程(不包含净化区智能化)[中标结果公示]
- [高新技术产业开发区]江铜南昌高新区数智大厦提升改造项目[中标结果公示]
- [于都县]赣州起元职业学院一期建设项目工程总承包[中标结果公示]
- [金溪县]金溪县机电制造产业园基础设施建设项目设计采购施工总承包(EPC)[中标结果公示]
江西省近期招标
- 驾驶培训合作招生点项目(项目编号:JXHCZB202402005)竞争性磋商公告
- 景德镇市第三人民医院综合大楼建设项目第三方代管公司服务中标候选人公示
- 南昌局集团公司南昌车务段安全生产指挥中心建设(通信、信息专业)公开招标公告
- 南昌局集团公司南昌车站南昌西站向莆场、沪昆场厕所改造公开招标公告
- 南昌局集团公司南昌车站南昌站厕所改造公开招标公告
- 南昌局集团公司南昌车站南昌站西站房雨污分流改造公开招标公告
- 信丰县卫生健康委员会本级2024年7至8月政府采购意向20240706002
- 南昌局集团公司南昌车站南昌站行包地道整修公开招标中标候选人公示
- 南昌局集团公司南昌车站南昌站北四楼房间整治公开招标中标候选人公示
- 庐山市白鹿中心幼儿园改扩建工程项目