您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 眉山市东坡区2021年农村公路提档升级改造工程/标段中标候选人公示(勘察设计)

眉山市东坡区2021年农村公路提档升级改造工程/标段中标候选人公示(勘察设计)

发布时间:2021-11-04打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
(眉山市东坡区**年农村公路提档升级改造工程)评标结果公示
项目及标段名称 眉山市东坡区**年农村公路提档升级改造工程/标段
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 项目开标区104(30人) 开标时间 2021/11/3 9:30:00
公示期 ****-**-*——****-**-* 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ****** ******.00 92.60
第二名 ******公司 ******.00 ******.00 92.44
第三名 ******公司 ****** ******.00 91.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范亮 职称证 ****** 道桥 高级工程师
项目技术负责人 谭宏山 职称证 ****** 公路与桥梁工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 严萍 职称证 ****** 交通公路工程(路桥工程专业) 研究员级高级工程师
项目技术负责人 夏东 职称证 ****** 道路桥梁 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏建华 职称证 ****** 路桥 高级工程师
项目技术负责人 余少华 职称证 ****** 公路与桥梁 教授级高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司城区至遂宁港通港大道勘察设计2018/9/10 0:00:002019/6/18 0:00:00城区至遂宁港通港大道勘察设计A段,路线全长5.817公里,按一级公路技术标准新建,设计时速60公里/小时,沥青路面,大桥1座,以及其他结构工程等。项目总投资97015万元。******.00范亮
 ******公司营山至达州高速公路工程铁山互通连接线重大设计变更勘察设计2019/12/26 0:00:002020/1/8 0:00:00路线全长5.649公里,一级公路,设计时速60公里/小时,路基宽度32米,总投资约57000万元。******.00范亮
 ******公司S207蓬溪县吉星至蓬南段建设工程2018/7/26 0:00:002019/4/12 0:00:00路线全长28.218公里,路基宽度16.5米,其中新建大桥梁1437 米/1 座,隧道1015米/2 座。采用二级公路技术标准建设。项目总投资 152081万元,建安费113505万元。******.00范亮
 ******中心S444珙县底洞镇(盐井村)至孝儿镇(中安村)段改建工程2021/9/30 0:00:002021/10/29 0:00:00本项目为二级公路,由K0+000至K12+840,路线全长12.84公里,设计时速为60公里/小时,沥青混凝土路面,大中桥11座,计0.9685公里,特长隧道3.35公里/1座;总投资73078万元。******.00范亮
 ******公司S413蓬溪县城至吉星段建设工程设计2018/7/26 0:00:002019/4/12 0:00:00路线全长18.319公里,路基宽度16.5米,其中新建大桥梁875.5 米/4座。采用二级公路技术标准建设。项目总投资 82651 万元,建安费 59309 万元。******.00范亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******公司营山至达州高速公路工程铁山互通连接线重大设计变更勘察设计2019/12/26 0:00:002020/1/8 0:00:00路线全长5.649公里,一级公路,设计时速60公里/小时,路基宽度32米,总投资约57000万元、******.00范亮
 ******公司S207蓬溪县吉星至蓬南段建设工程2018/7/26 0:00:002019/4/12 0:00:00路线全长28.218公里,路基宽度16.5米,其中新建大桥梁1437 米/1 座,隧道1015米/2 座。采用二级公路技术标准建设。项目总投资 152081万元,建安费113505万元。******.00范亮
 ******公司S413蓬溪县城至吉星段建设工程设计2018/7/26 0:00:002019/4/12 0:00:00路线全长18.319公里,路基宽度16.5米,其中新建大桥梁875.5 米/4座。采用二级公路技术标准建设。项目总投资 82651 万元,建安费 59309 万元。******.00范亮
 ******中心S444珙县底洞镇(盐井村)至孝儿镇(中安村)段改建工程2021/9/30 0:00:002021/10/29 0:00:00本项目为二级公路,由K0+000至K12+840,路线全长12.84公里,设计时速为60公里/小时,沥青混凝土路面,大中桥11座,计0.9685公里,特长隧道3.35公里/1座;总投资73078万元。******.00范亮
 ******公司城区至遂宁港通港大道勘察设计2018/9/10 0:00:002019/6/18 0:00:00城区至遂宁港通港大道勘察设计A段,线路全长5.817公里,按一级公路技术标准新建,技术时速60公里/小时,沥青路面,大桥1座,以及其他机构工程等。项目总投资97015万元。******.00范亮
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司沪杭高速公路许村段改建工程2019/3/5 0:00:002019/7/31 0:00:00路线全长约8.375km,其中涉及本项目抬升改造段高速公路路线总长共计约6.756km。本项目总投资估算约32.5亿元。本项目按照上层高架+下层地面道路标准建设,******.00王家强
 ******公司诸暨市市域大环线东南段公路改建工程2018/10/8 0:00:002021/1/5 0:00:00第一标段由K0+000至K49+794,长约49.794km,公路等级为二级公路,设计时速60km/h(局部路段40km/h),沥青混凝土路面,有中桥3座,计长197m,小桥12座,******.00严萍
 ******公司G25富阳至G60诸暨高速联络线富阳大源互通至杭新景高速灵桥互通连接线工程勘察设计2018/3/23 0:00:002019/8/26 0:00:00大源互通连接线全长约7.550km,另设稠溪村支线道路,共计1km。工程估算总投资5.9519亿元。******.00严萍
 ******局、******处524国道常熟莫城至辛庄段改扩建工程2018/4/16 0:00:002019/4/9 0:00:00路线全长13.925km,全线一级公路标准,设计时速80km/h。工程投资估算约23.33亿元。******.00严萍
 张家港市交通道路工程建设指挥部东三环(张杨公路至苏虞张公路)新建工程勘察设计2019/7/9 0:00:002020/9/9 0:00:00本项目按双向六车道一级公路标准建设,设计速度80公里/小时,主线采用高架形式,线路总长6.082km。估算总投资27亿元。******.00钱滨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******局328国道海安段(通榆路-G15)快速通道建设工程2021/2/5 0:00:002021/5/21 0:00:00路线全长8.5km,主线采用一级公路兼顾城市快速路建设标准,设计速度为80km/h。项目总投资95000万元。******.00严萍
 ******局、******处524国道常熟莫城至辛庄段改扩建工程2018/4/16 0:00:002019/4/9 0:00:00路线全长13.925km,全线一级公路标准,设计时速80km/h。工程投资估算约23.33亿元。******.00严萍
 ******局、******公司四川省广元市国道212线南山隧道工程项目2018/3/28 0:00:002019/8/13 0:00:00路线全长6.856km,项目控制性工程:1座长隧道、******处互通式立交工程。本项目按一级公路标准建设,设计时速60km/h。项目总投资12.43亿元。******.00严萍
 ******公司G25富阳至G60诸暨高速联络线富阳大源互通至杭新景高速灵桥互通连接线工程勘察设计2018/3/23 0:00:002019/8/26 0:00:00大源互通连接线全长约7.550km,另设稠溪村支线道路,共计1km。工程估算总投资5.9519亿元。本项目主线采用双向六车道一级公路兼顾城市道路技术标准设计******.00严萍
 ******公司诸暨市市域大环线东南段公路改建工程2018/10/8 0:00:002021/1/5 0:00:00第一标段由K0+000至K49+794,长约49.794km,公路等级为二级公路,设计时速60km/h(局部路段40km/h),沥青混凝土路面,有中桥3座,计长197m,小桥12座******.00严萍
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司建设项目前期工作办公室宜春至遂川高速公路新建工程项目CSJ2标段初步设计2019/7/1 0:00:002020/3/1 0:00:00本标段工程总造价约151.3亿元,CSJ2合同段路线全长约119公里,设计速度100公里/小时,采用双向四车道高速公路标准建设,路基宽度26米。******.00魏建华
 ******公司大庆至广州高速公路吉安至南康段改扩建工程项目CSJ标段初步设计2020/4/1 0:00:002020/11/1 0:00:00项目概算总金额******.2614万元,本标段项目起自大广高速吉安南枢纽互通北端,接已建的大广高速武宁至吉安段,******处,接正在进行扩容改造的大广高速南康至龙南段,全长145.404******.00魏建华
 ******公司宜春至遂川高速公路建设项目办公室宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段施工图设计SSJ1标段2020/4/1 0:00:002020/5/1 0:00:00本项目工程预算为******.5693万元,第SSJ1标段由K73+680至K160+459.787,长约85Km,公路等级为高速公路,设计速度为100Km/h,沥青混凝土路面,******处;大中******.00魏建华
 ******公司大庆至广州高速公路南康至龙南段扩容工程SJ3标段勘察设计2019/4/1 0:00:002019/8/1 0:00:00本标段工程总造价约41.5亿元,SJ3合同段路线全长35.296公里,其中主线25.3公里,采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽33.5米;小江联络线路线全长9.996KM******.00魏建华
 ******公司南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐化段)新建工程项目初步设计CSJ合同段2019/9/1 0:00:002021/3/1 0:00:00工程总概算******.51万元,第CSJ标段由K1+000至K87+810,长约86.81km,公路等级为高速******.00魏建华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 ******公司宜春至遂川高速公路建设项目办公室宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段施工图设计SSJ1标段2020/4/1 0:00:002020/5/1 0:00:00本项目工程预算为******.5693万元,第SSJ1标段由K73+680至K160+459.787,长约85Km,公路等级为高速公路,设计速度为100Km/h,沥青混凝土路面,******处;大中******.00魏建华
 ******公司大庆至广州高速公路吉安至南康段改扩建工程项目CSJ标段初步设计2020/4/1 0:00:002020/11/1 0:00:00项目概算总金额******.2614万元,本标段项目起自大广高速吉安南枢纽互通北端,接已建的大广高速武宁至吉安段,******处,接扩容改造的大广高速南康至龙南段,全长145.404KM.******.00魏建华
 ******公司南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐化段)新建工程项目初步设计CSJ合同段2019/9/1 0:00:002021/3/1 0:00:00工程总概算******.51万元,第CSJ标段由K1+000至K87+810,长约86.81km,公路等级为高速公路,设计速度为100km/h,沥青混凝土路面,******处(******处),******.00魏建华
 ******公司建设项目前期工作办公室宜春至遂川高速公路新建工程项目CSJ2标段初步设计2019/7/1 0:00:002020/3/1 0:00:00本标段工程总造价约151.3亿元,CSJ2合同段路线全长约119公里,设计速度100公里/小时,采用双向四车道高速公路标准建设,路基宽度26米。******.00魏建华
 ******公司大庆至广州高速公路南康至龙南段扩容工程SJ3标段勘察设计2019/4/1 0:00:002019/8/1 0:00:00本标段工程总造价约41.5亿元,SJ3合同段路线全长35.296公里,其中主线25.3公里,采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽33.5米;小江联络线路线全长9.996KM******.00魏建华
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求不通过
******公司未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求不通过
******(集团)******公司未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求不通过
******公司未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求不通过
******公司未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求不通过
******公司未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求不通过
******公司未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求未提供财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2条要求不通过
******公司项目负责人职称不符合投标人须知前附表1.4.1条要求项目负责人职称不符合投标人须知前附表1.4.1条要求不通过
******公司******元******元91.80
******公司******元******元91.72
******公司******元******元91.22
******公司******元******元91.00
******公司******元******元90.98
******公司******元******元90.72
******公司******元******元86.76
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:邹建军
单位:******
姓名:赵富臻
单位:******
姓名:张玉学
单位:******
姓名:万一翔
单位:******
姓名:陈煜
单位:******
姓名:陈自明
单位:******
姓名:陈志财
单位:******
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的