您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 松潘县小河镇丰河村大熊猫公园入口生态文明整治项目第1标段

松潘县小河镇丰河村大熊猫公园入口生态文明整治项目第1标段

发布时间:2021-12-03打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
松潘县小河镇丰河村大熊猫公园入口生态文明整治项目评标结果公示
项目及标段名称松潘县小河镇丰河村大熊猫公园入口生态文明整治项目松潘县小河镇丰河村大熊猫公园入口生态文明整治项目
项目业主松潘县小河镇人民政府项目业主联系电话******
招标人松潘县小河镇人民政府招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室26(成都)开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第二名******公司******.47******.470
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王玮建造师注册证蒙******园林中级
项目技术负责人苍青职称证******市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尧传真建造师证川******市政公用工程二级
项目技术负责人何开羊职称证工-87399市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王超云二级建造师注册证渝******市政中级
项目技术负责人贺洪秀职称证******市政中级
施工员龚泽锦上岗证******//
安全员张国初上岗证渝******//
材料员陈秋菊上岗证******//
质量员李刚上岗证******//
造价员游勇资格证******//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭普富建造师注册证渝******建筑工程中级
项目技术负责人王晋宇职称证******市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人裴孟平贰级建造师注册证书湘******风景园林中级
项目技术负责人罗楚缘职称证B******市政公用工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汤擎楠注册建造师证浙******市政道路(桥梁)中级
项目技术负责人项波职称证Z******市政与给排水工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王波注册证渝******市政工程中级
项目技术负责人高万文职称证******市政工程中级
施工员郑钰凌岗位证******//
造价员杨晓晶资格证******//
安全员孙震雷岗位证渝******//
材料员陈娟岗位证******//
质量员吕倩岗位证******//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李达注册证川建中13712市政工程中级
项目技术负责人李龙职称证******市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李昌卫二级建造师浙******市政道路(桥梁)中级
项目技术负责人黄锡平职称证B******市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李进建造师证川******市政工程中级
项目技术负责人杨秀职称证工******市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人成伟佳职称证******市政工程中级
项目技术负责人吕志佳职称证******市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范小峰一级注册建造师晋******//
项目技术负责人平涛职称证******市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈天桔建造师证闽******建筑建筑
项目技术负责人任扣珠职称证书闽特G***-****2市政高级
安全员柳三妹岗位证书BC******//
施工员陈铁浪岗位证书BA199077//
质量员任珍珠岗位证书BA******Z//
材料员朱小芬岗位证书******//
造价工程师郭财福资格证书建[造]******//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司巴宜区建筑构件产业园建设项目市政工程(二期)纬三路建设项目**年**月**日**年**月**日道路工程(道路硬化30273.00平方米)、电气工程、给排水工程、交通工程、绿化工程等建设内容(具体规模详见施工图纸及概算批复)。******.68元罗永智
包头市城乡基本建设办公室******院人行天桥工程**年**月**日**年**月**日******院人行天桥跨建设路主梁及衍架梁,主桥跨度为15+25+25+20=85米,两端各设置一个带推车护坡,一个梯道,主桥桥面宽5.5m,梯坡道宽3.3m。******.22元贾天兰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(3#区域)**年**月**日**年**月**日******处,铺设DN300~800污水管约84.19km,新建提升泵站1座,截污沉沙井9座及工程相关附属设施建设。本次招标实施二期(3#区域),主要包括幸光社区、中和社区和平桥社区(含幸光大道、市场路、五金路、龙玉路、龙石路和花园路等)******网分流改造,******网((含化粪池清掏、******处置)等内容。本次招标建安工程费约2150万元。******.62元曾翔
******公司大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(5#区域)**年**月**日**年**月**日******处,铺设DN300~800污水管约84.19km,新建提升泵站1座,截污沉沙井9座及工程相关附属设施建设。本次招标实施二期(5#区域),主要包括幸光社区、平桥社区及明光社区区域(含龙湖路、大邮路、辛光大道、龙水汽车站等)******网分流改造,******网(含化粪池清掏、******处置)等内容。本次招标建安工程费约2900万元。******.64元田欢
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司工农路(北段)新建市政道路工程**年**月**日**年**月**日新建人行天桥工程、路基、路面、锚喷边坡支护及人行道所有内容,左右两侧围挡(广告牌),道路宽度24米,长7.91公里,包括道路路基路面改造,交安设施工等工程******刘同彬
******公司******网工程**年**月**日**年**月**日新建供水管道;******网全长16.27公里;球墨铸铁管∶DN950-DN1000长 4502.10m;D1020*12钢管4050.10m;供水主管道预留接口至中途加压泵站输水管道3PE钢管,管径DN500(1.6MPa)长约为2112.60m,中途加压泵站18000m3/d、共配置单级双吸清水离心泵4台,加压泵站至高位水池输水管道3PE 钢管管径 DN500(1.6MPa)长约为2286.50m;高位水池设计容积6000m3,高位水池至用户输水管道 3PE钢管管径DN600(1.6MPa)长约为 2056.55m;进出口至阀门井1260.00m。******王超云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******处******网改造工程(五桥、周家坝、北山片区二、******网改造工程)——北山片区**年**月**日**年**月**日******网共计16038.35 米,其中DN300双壁波纹管(HDPE)440 米、DN400 双壁波纹管(HDPE)11626.87 米、DN500 双壁波纹管(HDPE)2585.48 米、DN600双壁波纹管(HDPE)1386 米,沉泥井 29 座、跌水井 1 座、钢筋混凝土污水井 376 座、消能井 12座、混凝土井 113 座等。建安工程费总投资约 3400 万元。******.22元邓方方
璧山高新技术产业开发区管理委员会璧山高新区虎峰大道西延段道路工程**年**月**日**年**月**日总投资约7127.623万元。道路全长约为2.582km(桩号为K0+000~K2+581.892),设计车速为60km/h,道路等级为城市主干道,双向八车道,标准路幅宽度为44m,路幅构成为:6.75m(人行道)+15.25m(车行道)+15.25m(车行道)+6.75m(人行道)。主要包括铺筑沥青混凝土路面,铺设人行道方砖、盲道砖,安砌花岗岩路缘石,新设交通标线,新建雨污水管检查井及埋管、电力工作井及埋管、照明手孔井及安装灯杆灯具、生物滞留沟,通信、给水、燃气管沟土石方开挖及回填等工程内容。******.05元黎仕军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司莽山水景公园建设综合项目**年**月**日**年**月**日公园建设综合项目,总面积142500 m2,其中广场硬质铺装面积为52364.23平方米,铺装主要材料为花岗岩石材及透水砖。本项目包含广场硬质铺装、绿化、排水、亮化等项目******.00元胡俊民
******公司******处理厂二期建设工程**年**月**日**年**月**日主要建设内容包括: :1、建设一套9.6万吨/******处理系统常规设备2、格栅配水井、预臭氧接触池、反应沉淀池、滤池、******处理主臭氧池与活性炭滤池、提升泵房******.00元 赵文涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司绍兴滨海新城创业家园二期工程场外工程**年**月**日**年**月**日绍兴滨海新城创业家园二期工程场外工程;施工图范围的沥青道路、景观铺装、园路、围墙、汽车坡道雨棚、绿化、景观照明、电力、给排水等所有内容,具体详见图纸及标底工程量清单。******刘日新
******中心大碶屠家拆迁安置地块配套道路工程施工**年**月**日**年**月**日工程总承包范围:************周高磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司小安溪东岸截污干管工程(第三次)****-*-******-*-**该项目主要建设内容包括但不限于以下内容:************.14雷波
******公司高新区二郎新城时代一路、二路工程项目****-*-*****-*-**时代一路全长约398米,标准路幅宽度16米;时代二路全长约360米,标准路幅宽度26米;******网、电力设施及设备、照明、交通、绿化、道路铺装、灯饰建设、市政小品、土石方、地通道及天桥等工程内容。工程总投资约3500万元。******.95牟启华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******局察隅县吉祥小区市政道路建设项目**年**月**日**年**月**日a道路工程(包含路基路面)+排水工程+污水部分全段长935.538米,b人行道+强弱电+照明+绿化+交通工程部分为K0+000~K0+280段,具体内容以施工图纸和标价的工程量清单为准******.62元赵朝佑
******局林芝市墨脱县公共体育场地田径跑道和足球场建设项目**年**月**日**年**月**日土石方工程、 足球场、跑道、铅球投掷区跳高区及排水沟等内容。******.00元张宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司******院周边道路改造项目**年**月**日**年**月**日道路总长约820米,宽度**-**米,为成市支路。编制范围为图纸设计范围内的道路、排水、通信管、桥梁、交通设施及其它附属工程。******元金尧龙
******公司青山湖科技城基础设施工程—滨河南路(青航路-鹤川路)**年**月**日**年**月**日工程承包范围:************元金新阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司南山公园片区市政道路二期建设工程项目**年**月**日**年**月**日新建市政道路(新建道路长约 8882 米、宽28 米;施工范围包含路基、******网、路面、绿化、照明及其他配套设施项目)及附属工程(包括市民广场及休憩场地、生态停车场、步游道等),等工程量清单及图纸所示全部内容的施工。****** 元郑海云
******公司潜阳西路北段市政道路施工一体化工程总承包(EPC)**年**月**日**年**月**日新建市政道路总长度的4. 15公里、宽30米,双向四车道。施工范围包括:路基、沥青路面、照明、交通、燃气、电力(******网长约8.2公里;预应力混凝土连续箱桥梁一座,跨度为21米)等配套景观绿化及亮化附属设施。施工合同总价为******元杨小丹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司洋港大道中段L标段新建城市道路工程**年**月**日**年**月**日城市次干道,道路机动车道总长2718米,道路宽24米(机动车道为双向四车道,共计宽14米),设计时速:40km/h,******网(DN1000mm)2810米、******网(DN1100mm)2850米、强弱电管道、路灯等附属设施工程。******.4王孝武
******公司德百路北段二标段新建城市道路工程**年**月**日**年**月**日该项目为:城市次干道,道路全长2482米,道路宽度24米,设计时速40公里/小时,道路横断面由3米人行道+18米宽车行道+3米宽人行道组成,******网(DN1000mm)2598米、******网(DN1000mm)2652米、路灯等配套设施工程******.5李毅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司******处理厂新建项目(二期)**年**月**日**年**月**日******处理厂,******处理量240吨/日,生活垃圾卫生填埋场总库容145万立方米******张爱秀
******公司******处理厂新建工程(二期)**年**月**日**年**月**日******处理厂,规模为4.48万吨/日;铺设直径为DN1200的污水管2146米******王建兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司水乡东路、水乡西路****-**-******-**-**项目总用地面积7849.55平方米。新建道路全长521.228米,道路红线宽度16米,双向两车道。道路等级为城市支路,设计时速20千米/时,沥青混凝土路面;道路南起水仙大街,北至新浦东路,全长547.877m,道路红线宽度为16m,双向两车道。道路等级为城市支路,设计行车速度为20km/h,路面结构采用沥青混凝土路面。******元任栋生
******公司平坝区102省道B2地块项目平基土石方工程****-**-******-**-**地块红线面积为18000.85m2,土石方约为10000m3包括场平工程及边坡工程,其中场平工程包含填方、挖方、填缺方外借、抛石挤淤、清淤换填、0.6*0.6m截排水沟、1.5*1.5m排水盖板涵、C30混凝土路面恢等内容边坡支护工程(高度**-**米)******网喷支护、喷锚支护、板肋式锚杆支护、桩板式挡墙支护、重力式档土墙支护、悬臂式档土墙支护、钢管栏杆、C25地面硬化、砖砌花池等内容。******元邓亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩证明材料没有附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1中的业绩要求。384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩证明材料没有附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1中的业绩要求。0
******公司384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图,且为改建工程。995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图,且工程建设性质不是新建。897564:******网络截图里工程建设性质为:改建工程而非新建工程。668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表第1.4.1中的业绩要求。384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图,且为改建工程。995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图,且工程建设性质不是新建。897564:******网络截图里工程建设性质为:改建工程而非新建工程。668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表第1.4.1中的业绩要求。0
******公司384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图。995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不满足投标人须知前附表第1.4.1中的业绩要求。384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图。995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不满足投标人须知前附表第1.4.1中的业绩要求。0
******公司384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图995098:业绩证明材料没附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩没有附全国建筑市场监管平台截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:******网页截图等全面有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1业绩要求。384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图995098:业绩证明材料没附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩没有附全国建筑市场监管平台截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:******网页截图等全面有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1业绩要求。0
******公司384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩证明材料没附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不满足投标人须知前附表第1.4.1中的业绩要求。384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图。897564:业绩证明材料没附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:未提供全面有效的业绩证明材料,不满足投标人须知前附表第1.4.1中的业绩要求。0
******公司384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图。995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图,且业绩2的建设性质不是新建。897564:业绩证明材料没有附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:******网页截图等业绩证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1中的业绩要求。384119:业绩未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)截图。995098:业绩证明材料未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图,且业绩2的建设性质不是新建。897564:业绩证明材料没有附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图668359:未附“全国建筑市场监管公共服务平台”中的(合同登记信息、施工许可、竣工验收)******网络查询截图652347:******网页截图等业绩证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1中的业绩要求。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的