您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 安徽省招投标信息 > 芜湖市繁昌区中医医院医养结合服务能力建设项目中标候选人公示

芜湖市繁昌区中医医院医养结合服务能力建设项目中标候选人公示

发布时间:2025-02-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

项目名称

******院医养结合服务能力建设项目 

项目编号

WH120FJ25SG0044 

标段名称

******院医养结合服务能力建设项目 

标段编号

WH120FJ25SG004401 

招标人

名称

******中心 

地址

******中心一楼 

联系人及电话

吴昌飞****** 

招标代理机构

名称

******公司 

地址

安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇春谷路**号 

联系人及电话

                                  杨沾******

招标方式

公开招标 

开标时间

**年**月**日 

第一中标候选人

单位名称

******公司(联合体成员:******公司)

投标资格响应条件

******公司,具有建筑工程施工总承包特级资质;******公司,具有建筑工程施工总承包贰级资质。

投标报价(元)/费率(%)

******.43 

项目负责人

罗丽沙 

证书编号:******

证书名称:******

工期(天)

500 

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯” 

规定公示的单位业绩

资格业绩:******中心建设项目
加分业绩:广西农业职业技术大学项目(西校区)一期学生宿舍工程项目1#2#3#4#学生宿舍楼;******院医技综合楼建设项目;******院新校区二期工程培训学员公寓及教职工公寓

规定公示的项目负责人业绩

无 

规定公示的单位奖项

投标人:河池拔群党校工程总承包(EPC);2022-**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

第二中标候选人

单位名称

******公司(联合体成员:******公司)

投标资格响应条件

******公司,具有建筑工程施工总承包贰级资质;******公司,具有建筑工程施工总承包特级资质。

投标报价(元)/费率(%)

******.00

项目负责人

吴昊 

证书编号:******

证书名称:******

工期(天)

500 

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯" 

规定公示的单位业绩

资格业绩:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包
加分业绩:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;紫金准乾科研用房项目工程;之江实验室一期工程—园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目 

规定公示的项目负责人业绩

无 

规定公示的单位奖项

投标人:中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;鲁班奖

第三中标候选人

单位名称

******公司(联合体成员:******公司)

投标资格响应条件

******公司具有建筑工程施工总承包特级;******公司具有建筑工程施工总承包贰级资质。

投标报价(元)/费率(%)

******.30

项目负责人

李争荣 

证书编号:******

证书名称:******

工期(天)

500 

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“黄山杯” 

规定公示的单位业绩

资格业绩:集美新城亭北中学
加分业绩:集美新城亭北中学;晋江市养正中学开发区校区项目;******院

规定公示的项目负责人业绩

无 

规定公示的单位奖项

投标人:特房同安新城酒店一期(2012TP01酒店);中国建设工程鲁班奖

评标被否决单位及原因

******公司:项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;******公司:项目安全负责人未提供相关资料;******公司:项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;******公司:未落实政府采购政策需满足的资格要求,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3个工作日 

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:******
2、基准价:******.18元
3、R值:52;M=19.2%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******

2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:******

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的