2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划施工招标二标段
发布时间:2025-02-21打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | **年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划施工招标 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | **年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划施工招标二标段 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 云县爱华镇草皮街社区和云居和运路**号 | ||||
招标联系人:****** | 何正德 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市五华区绿地云都会A座A1栋**楼916-919 | ||||
招标代理联系人:****** | 赵志德 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 772 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 771.522562 | 监督部门及联系方式:****** | ******局/****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出第一中标候选人:******公司;第二中标候选人:******公司;第三中标候选人:******公司。否决(废标)情况:******公司、******公司:1、投标文件未加盖骑缝章;2、投标人未在“投标函”******处注明项目经理姓名、身份证号码及建造师注册编号。******公司:项目经理电子建造师注册证书未双签。******公司:项目经理电子建造师注册证书右上角无使用有效期。******公司:项目总工未提供有效的业绩证明材料。******公司:拟投入机械设备不满足招标文件要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉,******局/******。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******G | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 740.671219 | ||||||
得分: | 97.36 | ||||||
项目负责人: | 周峰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师注册证/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | ******局**年普通国省干线公路养护工程(交通安全设施精细化提升工程) | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG****-****》的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护乙级 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省**年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“******网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,******网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(******网站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指**年至今。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目业绩不作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017l]000024 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6K5Y5T5C | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 728.547611 | ||||||
得分: | 96.61 | ||||||
项目负责人: | 陈君 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级建造师注册证/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | **年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程二标段 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG****-****》的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护乙级资质 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省**年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“******网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,******网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(******网站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指**年至今。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目业绩不作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001329 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******L | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 748.377246 | ||||||
得分: | 96.24 | ||||||
项目负责人: | 白凌燕 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师注册证/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 渔水村至马洒至坡坝草场至马兴线旅游公路提升改造工程 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG****-****》的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护乙级资质 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 3.投标人在“云南省**年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“******网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,******网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(******网站查询截图或相关承诺)。 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指**年至今。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目业绩不作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]022254 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 宾川县人民医院医养结合中心建设项目勘察、设计服务
- 澜沧县第一人民医院门急诊医技综合楼建设项目方案设计、初步设计招标公告
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 云南省肿瘤医院(昆明医科大学第三附属医院)2024年第七十三批政府采购(智慧病房建设项目)公开招标公告
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
云南省近期招标
- 华润现代中药(昆明)有限公司华润现代中药(昆明)有限公司龟甲、酸枣仁药材采购项目20250212询比采购结果公告
- 昆明煤气(集团)控股有限公司昆明煤气(集团)控股有限公司金蝶财务系统迁移采购项目变更公告
- 昆明至玉溪铁路扩能改造工程建设单位管理甲供物资(普铁变配电扩容系统)采购采购方式公示
- 昆明至玉溪铁路扩能改造工程建设单位管理甲供物资(110KV断路器)公开竞争性谈判采购公告采购公告
- 昆明至玉溪铁路扩能改造工程建设单位管理甲供物资(计轴设备)采购采购公告
- 昆明至玉溪铁路扩能改造工程建设单位管理甲供物资(高铁变配电扩容系统)采购采购方式公示
- 昆明至玉溪铁路扩能改造工程建设单位管理甲供物资(铝包钢芯铝绞线、电气化电缆、电气化电缆冷缩式终端头)公开竞争性谈判采购公告采购公告
- 光大环保能源(昭通)有限公司垃圾仓2#消防水炮本体设备(含电磁阀、就地控制箱)更换安装服务询价公告
- 维西县2025年一县一业中药材种植基地基础设施建设项目勘测设计
- 离心通风机叶轮询价单中标公示