您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 柏木溪公园北侧道路项目勘察设计中标公示

柏木溪公园北侧道路项目勘察设计中标公示

发布时间:2022-05-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
(柏木溪公园北侧道路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 柏木溪公园北侧道路项目 柏木溪公园北侧道路项目勘察设计
项目业主 ******中心 项目业主联系电话 ******
招标人 ******中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司50%50%99.60
第二名 ******公司50%50%99.54
第三名 ******公司50%50%99.50
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊利华 注册土木工程师(道路工程) ****** 道路工程 高级
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张贺 注册土木工程师(道路工程) ****** 道路工程 高级
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王黎 注册土木工程师(道路工程) ****** 道路工程 高级
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******中心  湛江市坡头区军港大道二期工程 ****-**-** 军港大道二期项目位于麻斜海麻斜码头东侧,起点接部队**号门岗跨海大桥东侧,往南与规划中的荣昌路、东盛大道、军民路相交,途径南油四区与部队营区间的海沟,终点至怡海路。道路长约2.9公里,红线宽度约 36 米-60 米,道路等级为城市主干路,设计时速为50km/h。建设内容包括:道路工程、桥梁工程、市政管线工程(雨水、污水、给水设计、燃气工程)、交通工程、照明工程、绿化设计、电力电信管沟工程等。 ******.2
******公司  寻香大道一段改造工程(原味香大道一段改造工程) ****-**-** 约2.6公里 ******
******公司  ******网南三路工程勘察设计(第二次) ****-**-** 新建南三路2209.29米,宽30米 960120
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  图们市石岘浆纸木制素化工循环经济特色工业园区征收安置及基础设施 ****-**-** 总长度12372米 0.7
******集团(青岛)******公司  ******中心周边基础设施改造及环境提升工程(勘察设计) ****-**-** 总长度11894.148米 ******
******公司  羊口老商埠海洋生态文旅城-市政项目第二标段 ****-**-** 总长度21891.64米 ******
******公司(枣庄)******公司  枣庄高新区大连路东延、科技路及配套设施ppp项目勘察设计 ****-**-** 总长度3630米 ******
******局  黄河路西延工程一期(设计) ****-**-** 总长度6.9公里 ******
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  梓州大道南延线综合提升整治工程(一期) ****-**-** 工程建安费约249亿元,北起东寺街,南至沈阳路,全长3km,沿线路口5个,******处(麓山大道),建设内容包括路面整治、交通标线标志出入口改造、新建天桥、管线迁改、城市家县等;项目建设内容主要包括道路、桥涵、交安、管线、照明、景观等附属配套工程;具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 ******.04
******公司  东西城市轴线(成渝高速公路收费站-龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包一标段 ****-**-** 绕城高速跨线桥节点位于现状成渝高速-绕城高速狮子桥立交,为60m轴线主断面上跨,依次跨越东风渠、绕城高速、现状货运铁路、规划货运铁路及新双龙路。东西轴线主线桥全长约2.8km,上部结构形式包括钢箱梁、组合梁及混凝士梁。 ******
******公司  成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计二段 ****-**-** 该标段位于天府新区、龙泉驿区、青白江区及金堂县行政区域,起点为天府新区大林镇斗匠湾村,止点为金堂县岳公村,长度约100.9公里(其中与成都市五环路共线段约21.0公里不在本次设计范围),涵盖道路、交通。给排水、景观、电力通讯、燃气、照明、综合管廊、桥涵渠道工程及驿站、服务区、智能交通等相关建设内容。 ******
******公司  大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资-勘察设计-施工总承包 ****-**-** 大运会专用通道全长约17.7公里,红线宽 **-**米。其中白鹤西路西延线:起于友谊路中段,止于西河大道,全长约3.1公里,含汽贸北线白鹤路段,规划红线宽 30 米:新双龙路建设工程:起于龙泉成华交界卫星村附近,经西河、大面,止点1位于车城大道东安湖附近,止点2止于东安湖片区规划道路,红线宽 **-** 米。 ******.29
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 50% 50% 99.5
******公司 50% 50% 99.5
******公司 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条、未提供资质证书。 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条、未提供资质证书。 0
******公司 50% 50% 95.8
******公司 50% 50% 98.8
******公司 50% 50% 97.3
******公司 50% 50% 93.3
******公司 50% 50% 99.5
******公司 50% 50% 91.32
******公司 50% 50% 99.5
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
其他类别: 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,******网在线依法提出,招标人、******处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的