云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统
发布时间:2025-02-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | ******中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 昆明市经济技术开发区西邑村**号 | ||||
招标联系人:****** | 李墨庆 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******中心A座**楼 | ||||
招标代理联系人:****** | 唐春梅 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 843.237116 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 843.237116 | 监督部门及联系方式:****** | 阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | ******公司为中标人。 | ||||||
评标情况: | 经评标委员会评审,******公司;******公司;******公司。否决投标情况:4家投标单位未通过初步评审,详细情况如下:******公司:未按招标文件要求格式提供技术负责人简历表;******公司:未按招标文件要求提供财务报表;******公司:未按招标文件要求提供**年度财务审计报告;******公司:提供的资质证书不在有效期内。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将本项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对本项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室投诉。招标代理机构联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 815.519257 | ||||||
得分: | 84.66 | ||||||
项目负责人: | 肖雯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网”列入失信被执行人;(3)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2019]000080 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 813.631435 | ||||||
得分: | 82.28 | ||||||
项目负责人: | 罗军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网”列入失信被执行人;(3)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]040102 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******A | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 822.248761 | ||||||
得分: | 81.01 | ||||||
项目负责人: | 肖晓聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网”列入失信被执行人;(3)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]020694 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 宾川县人民医院医养结合中心建设项目勘察、设计服务
- 澜沧县第一人民医院门急诊医技综合楼建设项目方案设计、初步设计招标公告
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 云南省肿瘤医院(昆明医科大学第三附属医院)2024年第七十三批政府采购(智慧病房建设项目)公开招标公告
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
云南省近期招标
- 国家城市排水防涝应急救援(昆明)基地度假区分基地项目代建管理服务竞争性磋商公告
- 曲靖市储备粮管理有限公司西山粮库绿色仓储设施升级改造项目监理竞争性磋商公告
- 磨憨人才服务中心(二期)箱变EPC工程项目比选公告
- 元阳县人防机动指挥所建设项目设计咨询竞争性磋商公告
- 曲靖市储备粮管理有限公司西山粮库绿色仓储设施升级改造项目EPC总承包公开招标公告
- 中国铁路昆明局集团有限公司曲靖工务段沪昆线线路设备综合整治施工(无缝线路应力放散、现存重伤设备处置)钢轨现场闪光焊接单价承包成交公告
- 镇雄县人民医院二氧化碳激光治疗机及其他设备采购项目的更正公告
- 中交智慧停车旅居(双廊)服务中心项目施工总承包
- 华润现代中药(昆明)有限公司华润现代中药(昆明)有限公司茯苓、红花、太子参、薏苡仁、桂枝、黄芪、甘草采购药材询比项目20250222公告
- 华润新能源永善中寨项目采购家具、家电及办公用品采购公告