您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 晋江市创业园及配套设施建设项目(二期)--地块二中标候选人公示

晋江市创业园及配套设施建设项目(二期)--地块二中标候选人公示

发布时间:2024-04-03打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

                                       招标编号:******

晋江市创业园及配套设施建设项目(二期)--******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人信息

卓辉(福建)******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价

6495.3476万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

缪卉

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

刘久财

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价

6509.6462万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

谢东宏

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

刘波

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价

6514.0532万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

陈锦荣

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

杨双双

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价

6527.3241万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

余升坤

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

许富全

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价

6528.5879万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

方雨柏

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

林万庆

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价

6531.1116万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

李万华

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

蒋恩

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******(集团)******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价

6534.2755万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

黄少煌

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

何伟

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价

6539.3260万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

苏剑阳

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

何书平

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价

6544.9553万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

庄中梅

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

林艺琴

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

******公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价

6551.9699万元,其中专业工程暂估价800万元

项目负责人姓名

张永兴

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽******

技术负责人

柯义雄

工期

总工期为264个日历天,其中各关键节点的工期要求为 无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《建筑电气工程施工质量验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》等相关规范并达到合格标准。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******公司、******公司

不合格

投标文件中出现“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价低于招标控制价的相应材料、设备单价85%”的情形,商务文件详细评审不合格。

依据招标文件通用本第3章第2节7.1商务文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:……7.1.4  影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10)85;……

4、公示时间:2024 4   3  日至2024  4 7 日。

5、评标委员会成员名单:******  吴蕙茗、黄发成、罗宗满、严东祥、郑莉旋

6、联系方式

招标人:******

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:******

电子邮箱:******

电话:******

联系人:******

 

招标代理机构:******

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:******

电子邮箱:******

电话:******

联系人:******

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:******

办公地址:******

联系电话:******

日期:**年 4 月 3 日

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的