您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 双溪村农旅融合示范项目(一期工程)

双溪村农旅融合示范项目(一期工程)

发布时间:2024-10-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

 

招标编号:闽JH(招)****-***

 

本招标项目于202410301400分在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1招标工程项目概况

工程项目名称:******双溪村农旅融合示范项目(一期工程)

招标人:******闽侯县大湖乡双溪村民委员会

建设规模:******本项目招标控制价为:******元,K=8%,发包价为:******

招标方式:******公开招标

2评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件解密情况

投标总

报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

1

******公司

已解密

******

90

合格

李恩

 

2

******公司

已解密

******

90

合格

李必奖

 

3

******公司

已解密

******

90

合格

包克涛

 

4

******公司

已解密

******

90

合格

周帅

 

5

******公司

已解密

******

90

合格

高友宝

 

6

******公司

已解密

******

90

合格

黄孟彬

 

7

******公司

已解密

******

90

合格

王征

 

8

******公司

已解密

******

90

合格

杨志成

 

9

******公司

已解密

******

90

合格

曾根深

 

10

******公司

已解密

******

90

合格

刘绍光

 

11

******公司

已解密

******

90

合格

陈泽强

 

12

******公司

已解密

******

90

合格

林倩蓓

 

13

******公司

已解密

******

90

合格

李家水

 

14

******公司

已解密

******

90

合格

余文玲

 

15

******公司

已解密

******

90

合格

林义鹏

 

16

闽汇发(福建)******公司

已解密

******

90

合格

翁仙英

 

17

******公司

已解密

******

90

合格

洪志态

 

18

******公司

已解密

******

90

合格

陈志安

 

19

******公司

已解密

******

50

合格

张晓彬

 

20

******公司

已解密

******

90

合格

陈作周

 

21

******公司

已解密

******

90

合格

林志芳

 

22

******公司

已解密

******

90

合格

黄周荣

 

23

******公司

已解密

******

90

合格

陈冯灿

 

24

******公司

已解密

******

90

合格

杨晓玲

 

25

******公司

已解密

******

90

合格

路长宽

 

26

******公司

已解密

******

90

合格

黄文勉

 

27

******公司

已解密

******

90

合格

陈齐键

 

28

******公司

已解密

******

90

合格

林益雄

 

29

******公司

已解密

******

90

合格

李曜

 

30

******公司

已解密

******

90

合格

胡冲

 

31

******公司

已解密

******

90

合格

林肇惠

 

32

******公司

已解密

******

90

合格

杨兴

 

33

******公司

已解密

******

90

合格

陈开春

 

34

******公司

已解密

******

90

合格

林祖秉

 

35

******公司

已解密

******

90

合格

许义富

 

36

******公司

已解密

******

90

合格

程思远

 

37

******公司

已解密

******

90

合格

连维仁

 

38

******公司

已解密

******

90

合格

李永

 

39

******公司

已解密

******

90

合格

林辉

 

40

******公司

已解密

******

90

合格

陈锦露

 

41

******公司

已解密

******

90

合格

何则源

 

42

******公司

已解密

******

90

合格

何忠文

 

43

******公司

已解密

******

90

合格

谢春俤

 

44

******公司

已解密

******

90

合格

王飞飞

 

45

******公司

已解密

******

90

合格

郑丹华

 

46

******公司

已解密

******

90

合格

方国辉

 

47

******公司

已解密

******

90

合格

汪燕林

 

48

******公司

已解密

******

90

合格

郑伟

 

49

******公司

已解密

******

90

合格

卢燕玲

 

50

******公司

已解密

******

90

合格

王志辉

 

51

******公司

已解密

******

90

合格

周小满

 

52

******公司

已解密

******

90

合格

陈志馨

 

53

******公司

已解密

******

90

合格

吴朝辉

 

54

******公司

已解密

******

90

合格

黄珍玉

 

55

******公司

已解密

******

90

合格

陈建

 

56

******公司

已解密

******

90

合格

祖玲

 

57

******公司

已解密

******

90

合格

吕辉辉

 

58

******公司

已解密

******

90

合格

任龙

 

59

******公司

已解密

******

90

合格

牛彦庆

 

60

******公司

已解密

******

90

合格

李振群

 

61

******公司

已解密

******

90

合格

钟志勇

 

62

中建腾源(陕西)******公司

已解密

******

90

合格

陈奕飞

 

63

******公司

已解密

******

90

合格

张伟鹏

 

64

******公司

已解密

******

90

合格

陈丽贵

 

65

******公司

已解密

******

90

合格

黄小红

 

66

富球建设(福建)******公司

已解密

******

90

合格

傅建生

 

67

******公司

已解密

******

90

合格

余晶

 

68

******公司

已解密

******

90

合格

洪炳煊

 

69

******公司

已解密

******

90

合格

陈明华

 

70

******公司

已解密

******

90

合格

王建煌

 

71

******公司

已解密

******

90

合格

陈佳炜

 

72

******公司

已解密

******

90

合格

李旭东

 

73

******公司

已解密

******

90

合格

兰德鋆

 

74

******公司

已解密

******

90

合格

黄宏城

 

75

******公司

已解密

******

90

合格

黄明清

 

76

******公司

已解密

******

90

合格

陈晓凯

 

77

******公司

已解密

******

90

合格

聂德勇

 

78

******公司

已解密

******

90

合格

周智炜

 

79

******公司

已解密

******

90

合格

林必捷

 

80

******公司

已解密

******

90

合格

陈德钦

 

81

******公司

已解密

******

90

合格

余碧林

 

82

******公司

已解密

******

90

合格

张秋燕

 

83

******公司

已解密

******

90

合格

林贵

 

84

******公司

已解密

******

90

合格

黄伟强

 

85

******公司

已解密

******

90

合格

邓秋梅

 

86

******公司

已解密

******

90

合格

李夏英

 

87

******公司

已解密

******

90

合格

何建忠

 

88

******公司

已解密

******

90

合格

林蓉蓉

 

89

******公司

已解密

******

90

合格

陈美龙

 

90

******公司

已解密

******

90

合格

钟育良

 

91

******公司

已解密

******

90

合格

邱华沧

 

92

******公司

已解密

******

90

合格

陈畑畑

 

93

******公司

已解密

******

90

合格

黄桄

 

94

中建万迪(福建)******公司

已解密

******

90

合格

刘青海

 

95

******公司

已解密

******

90

合格

陈炳忠

 

96

******公司

已解密

******

90

合格

李贵清

 

97

中筑博郡(福建)******公司

已解密

******

90

合格

张军民

 

98

******公司

已解密

******

90

合格

许能杰

 

99

******公司

已解密

******

90

合格

黄忠思

 

100

******公司

已解密

******

90

合格

王晶

 

101

******公司

已解密

******

90

合格

蔡焕祥

 

102

******公司

已解密

******

90

合格

吴雪兰

 

103

******公司

已解密

******

90

合格

方治荣

 

104

******公司

已解密

******

90

合格

陈胜

 

105

******公司

已解密

******

90

合格

黄维林

 

106

******公司

已解密

******

90

合格

黄式津

 

107

******公司

已解密

******

90

合格

张清泉

 

108

******公司

已解密

******

90

合格

陈迎容

 

109

******公司

已解密

******

90

合格

张振华

 

110

******公司

已解密

******

90

合格

谢乐丹

 

111

******公司

已解密

******

90

合格

郭少海

 

112

******公司

已解密

******

90

合格

范炎安

 

113

******公司

已解密

******

90

合格

汤载铃

 

114

邦信(福建)******公司

已解密

******

90

合格

倪家林

 

115

******公司

已解密

******

90

合格

陈丹杰

 

116

******公司

已解密

******

90

合格

俞建坦

 

117

******公司

已解密

******

90

合格

李仙娥

 

118

******公司

已解密

******

90

合格

陈祥辉

 

119

******公司

已解密

******

90

合格

林捷

 

120

******公司

已解密

******

90

合格

陈明娜

 

121

******公司

已解密

******

90

合格

胡成千

 

122

******公司

已解密

******

90

合格

谭月英

 

123

******公司

已解密

******

90

合格

郑锋

 

124

******公司

已解密

******

90

合格

陈燕妹

 

125

******公司

已解密

******

90

合格

刘美文

 

126

******公司

已解密

******

90

合格

林群锋

 

127

中耀达(福建)******公司

已解密

******

90

合格

唐凌云

 

128

******公司

已解密

******

90

合格

郑小清

 

129

******公司

已解密

******

90

合格

郭伟

 

130

******公司

已解密

******

90

合格

刘美艳

 

131

******公司

已解密

******

90

合格

林晓中

 

132

******公司

已解密

******

90

合格

陈盛辉

 

133

******公司

已解密

******

90

合格

陈金波

 

134

******公司

已解密

******

90

合格

黄今暾

 

135

******公司

已解密

******

90

合格

林坚

 

136

******公司

已解密

******

90

合格

王晓光

 

137

******公司

已解密

******

90

合格

何晓娟

 

138

******公司

已解密

******

90

合格

林国栋

 

139

******公司

已解密

******

90

合格

陈建全

 

140

******公司

已解密

******

90

合格

陈由捷

 

141

******公司

已解密

******

90

合格

廖冬冬

 

142

******公司

已解密

******

90

合格

伍远忠

 

143

******公司

已解密

******

90

合格

王绍发

 

144

******公司

已解密

******

90

合格

钟廷宝

 

145

******公司

已解密

******

90

合格

陈思芳

 

146

******公司

已解密

******

90

合格

陈峰

 

147

******公司

已解密

******

90

合格

薛文锋

 

148

******公司

已解密

******

90

合格

黄莺鸣

 

149

******公司

已解密

******

90

合格

吴玲玲

 

150

******公司

已解密

******

90

合格

周坤

 

151

******公司

已解密

******

90

合格

钟志强

 

152

******公司

已解密

******

90

合格

邓小花

 

153

******公司

已解密

******

90

合格

林涛

 

154

******公司

已解密

******

90

合格

江花平

 

155

******公司

已解密

******

90

合格

龚建周

 

156

闽通盛(福建)******公司

已解密

******

90

合格

陈文杰

 

157

******公司

已解密

******

90

合格

林毓

 

158

******公司

已解密

******

90

合格

余清淼

 

159

******公司

已解密

******

90

合格

黄子富

 

160

天允建设实业(福建)******公司

已解密

******

90

合格

黄剑文

 

161

******公司

已解密

******

90

合格

阙银姬

 

162

******公司

已解密

******

90

合格

王青

 

163

******公司

已解密

******

90

合格

赖爱凤

 

164

******公司

已解密

******

90

合格

吴赋政

 

165

******公司

已解密

******

90

合格

陈建超

 

166

******公司

已解密

******

90

合格

吴宝勇

 

167

******公司

已解密

******

90

合格

罗文娟

 

168

******公司

已解密

******

90

合格

陈芬

 

169

******公司

已解密

******

90

合格

蔡毅荣

 

170

******公司

已解密

******

90

合格

林敏燕

 

171

******公司

已解密

******

90

合格

陈晓燕

 

172

******公司

已解密

******

90

合格

江东

 

173

******公司

已解密

******

90

合格

江源

 

174

禾舟建设(福建)******公司

已解密

******

90

合格

黄清梅

 

175

******公司

已解密

******

90

合格

吴金花

 

176

******公司

已解密

******

90

合格

廖建梅

 

177

******公司

已解密

******

90

合格

罗迪新

 

178

******公司

已解密

******

90

合格

林明江

 

179

******公司

已解密

******

90

合格

谢起豪

 

180

******公司

已解密

******

90

合格

胡小进

 

181

******公司

已解密

******

90

合格

龚小妹

 

182

******公司

已解密

******

90

合格

林碧青

 

183

******公司

已解密

******

90

合格

张思木

 

184

******公司

已解密

******

90

合格

张春霞

 

185

******公司

已解密

******

90

合格

颜玉平

 

186

******公司

已解密

******

90

合格

刘振德

 

187

******公司

已解密

******

90

合格

徐厚发

 

188

******公司

已解密

******

90

合格

陈美坤

 

189

******公司

已解密

******

90

合格

许国新

 

190

******公司

已解密

******

90

合格

沈慧霞

 

191

******公司

已解密

******

90

合格

陈阿胜

 

192

******公司

已解密

******

90

合格

郭素华

 

193

******公司

已解密

******

90

合格

陈开通

 

194

******公司

已解密

******

90

合格

程秀玲

 

195

******公司

已解密

******

90

合格

陈晓凡

 

196

******公司

已解密

******

90

合格

林文平

 

197

******公司

已解密

******

90

合格

谢丽琴

 

198

中闽远昇(福建)******公司

已解密

******

90

合格

李林坤

 

199

******公司

已解密

******

90

合格

肖少强

 

200

******公司

已解密

******

90

合格

刘丽华

 

201

******公司

已解密

******

90

合格

张燕语

 

202

海峡九龙(福建)******公司

已解密

******

90

合格

张容芳

 

203

******公司

已解密

******

90

合格

林晶晶

 

204

******公司

已解密

******

90

合格

张江奎

 

205

******公司

已解密

******

90

合格

郑荣良

 

206

******公司

已解密

******

90

合格

张保毅

 

207

******公司

已解密

******

90

合格

林发财

 

208

******公司

已解密

******

90

合格

余宇航

 

209

******公司

已解密

******

90

合格

叶晓鸣

 

210

******公司

已解密

******

90

合格

王虞文

 

211

******公司

已解密

******

90

合格

俞开寿

 

212

******公司

已解密

******

90

合格

林霞金

 

213

******公司

已解密

******

90

合格

倪时宝

 

214

******公司

已解密

******

90

合格

陈文煜

 

215

******公司

已解密

******

90

合格

王玉兰

 

216

******公司

已解密

******

90

合格

郑程眙

 

217

******公司

已解密

******

90

合格

黄俊双

 

218

******公司

已解密

******

90

合格

谢金坤

 

219

******公司

已解密

******

90

合格

夏柳城

 

220

******公司

已解密

******

90

合格

陈勋

 

221

******公司

已解密

******

90

合格

陈洪伟

 

222

******公司

已解密

******

90

合格

刘华珍

 

223

******公司

已解密

******

90

合格

叶峰

 

224

中建泷耀(福建)******公司

已解密

******

90

合格

毛育熙

 

225

******公司

已解密

******

90

合格

林静

 

226

******公司

已解密

******

90

合格

陈新清

 

227

******公司

已解密

******

90

合格

匡根华

 

228

******公司

已解密

******

90

合格

 林荣

 

229

******公司

已解密

******

90

合格

亢少杰

 

230

******公司

已解密

******

90

合格

王超兰

 

231

******公司

已解密

******

90

合格

张永松

 

232

******公司

已解密

******

90

合格

黄毓琛

 

233

******公司

已解密

******

90

合格

林杰

 

234

******公司

已解密

******

90

合格

王顺彬

 

235

******公司

已解密

******

90

合格

余根真

 

236

******公司

已解密

******

90

合格

陈广兰

 

237

******公司

已解密

******

90

合格

萧泉利

 

238

******公司

已解密

******

90

合格

林丽娟

 

239

******公司

已解密

******

90

合格

林玉桂

 

240

******公司

已解密

******

90

合格

吕小洁

 

241

华翌(福建)******公司

已解密

******

90

合格

黄冰心

 

242

******公司

已解密

******

90

合格

吴振强

 

243

******公司

已解密

******

90

合格

周婷婷

 

244

******公司

已解密

******

90

合格

许晓静

 

245

******公司

已解密

******

90

合格

戴莉莉

 

246

******公司

已解密

******

90

合格

温兆萍

 

247

******公司

已解密

******

90

合格

罗军

 

248

******公司

已解密

******

90

合格

潘茂光

 

249

******公司

已解密

******

90

合格

郑敏颖

 

250

******公司

已解密

******

90

合格

黄岩

 

251

******公司

已解密

******

90

合格

余昌伟

 

252

******公司

已解密

******

90

合格

陈才

 

253

******公司

已解密

******

90

合格

江家飞

 

254

******公司

已解密

******

90

合格

陈秋林

 

255

******公司

已解密

******

90

合格

李花梅

 

256

******公司

已解密

******

90

合格

张金凤

 

257

******公司

已解密

******

90

合格

倪玲平

 

258

******公司

已解密

******

90

合格

潘云毅

 

259

******公司

已解密

******

90

合格

罗小强

 

260

******公司

已解密

******

90

合格

庄思宁

 

261

******公司

已解密

******

90

合格

阮文露

 

262

******公司

已解密

******

90

合格

魏娇

 

263

******公司

已解密

******

90

合格

李亚军

 

264

******公司

已解密

******

90

合格

叶江斌

 

265

******公司

已解密

******

90

合格

刘琴

 

266

******公司

已解密

******

90

合格

杨俊

 

267

******公司

已解密

******

90

合格

张淑芳

 

268

******公司

已解密

******

90

合格

周美兰

 

269

******公司

已解密

******

90

合格

曹钦生

 

270

******公司

已解密

******

90

合格

陈谨华

 

271

******公司

已解密

******

90

合格

张涛

 

272

******公司

已解密

******

90

合格

刘长水

 

273

******公司

已解密

******

90

合格

王宝琴

 

274

******公司

已解密

******

90

合格

陈明杰

 

275

******公司

已解密

******

90

合格

吴伟阳

 

276

******公司

已解密

******

90

合格

林聪

 

277

******公司

已解密

******

90

合格

刘福林

 

278

******公司

已解密

******

90

合格

薛奇振

 

4对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******公司

否决投标

《九、项目部施工管理人员到位承诺书》未按招标文件规定要求填写

不符合招标文件评标办法和标准4.1.1条款

 

******公司

否决投

项目负责人建造师电子注册证书未由项目负责人本人手写签名

不符合招标文件评标办法和标准4.1.9条款

 

6中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:************公司

项目负责人:陈志馨

工期:******90日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额100000元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7公示时间

公示期为20241031日至20241104日。

8联系方式

招标人:******闽侯县大湖乡双溪村民委员会

办公地址:******闽侯县大湖乡双溪村双溪**号

邮政编码:350103,联系电话:************

传真  /  联系人李桂林

 

招标代理机构:************公司

办公地址:************中心1#、2#楼15层****-****

邮政编码:350100,联系电话:******0591-******

传真:******,联系人:*******先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:******闽侯县大湖乡人民政府

办公地址:******闽侯县大湖乡大湖街**号

联系电话:************

 

日期:20241031

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的