中国银行平潭翠园南路支行装修(含消防)项目成交候选人公示
公告内容
中国银行平潭翠园南路支行装修(含消防)项目成交候选人公示
按照中国银行平潭翠园南路支行装修(含消防)项目(项目编号:******FJZT-****-****2)竞争性磋商文件载明的方法和标准,本项目磋商结果如下:
(一)成交候选人情况
序号 | 采购内容 | 成交候选人 | 不含税总价 |
1 | 中国银行平潭翠园南路支行装修(含消防) | ******公司 | ******.69元 |
(二)否决应答情况
1.******公司,因不满足竞争性磋商文件-第三部分评分办法-资格评审中的“三类人员”,否决原因:企业主要负责人未提供有效的社保证明材料。
2.******公司,因不满足竞争性磋商文件-第三部分评分办法-资格评审中的“三类人员”,否决原因:企业主要负责人未提供有效的社保证明材料。
3.******公司,因不满足竞争性磋商文件-第三部分评分办法-资格评审中的“三类人员”,否决原因:企业主要负责人未提供有效的社保证明材料。
公示时间:**年**月**日至**年**月**日。
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向磋商人提出。现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.磋商人/磋商代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,磋商人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:高兰兰,1******
异议接收邮箱:******gaolanlan.gyl@chinaccs.cn
代理机构:福建省******公司
日期:2024年11月28日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 龙岩市长汀县S221公路安全设施精细化提升工程中标公示
- 龙岩福道南部宜居环核心段提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示、中标结果公示(重新发布)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示第3次
- 福州市长乐区营前街道社区卫生服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 宝钢德盛预约用车服务项目[招标公告]
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告