南平市闽北经济开发区汽车驾训产业园基础设施项目(二期)-8#、9#、10#、11#号楼及风雨连廊中标候选人公示
公告内容
南平市闽北经济开发区汽车驾训产业园基础设施项目(二期)-8#、9#、10#、11#号楼及风雨连廊
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E******
报建编号:************
本项目于**年**月**日在******中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:************公司
地址:******福建省南平市建阳区林后大街**号**号
联系人:******陈工
电话:************
招标代理机构:************公司
地址:******南平市建阳区赤岸路**号赤岸统建房B区5幢**号店面
联系人:*******先生
电话:************
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:******南平市闽北经济开发区汽车驾训产业园基础设施项目(二期)-8#、9#、10#、11#号楼及风雨连廊
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
招标控制价:******元(暂列金额:******;K值为6.5%;评标基准价为******元
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称 | 依据 | 备注 |
******公司 | 保障农民工工资专用账户管理的投标承诺函及建机一体化承诺函中法定代表人或委托代理人未按规定签字或盖章,根据评标办法和标准3.1.1条款,否决其投标。 | / |
六、投标文件雷同情况:无
七、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:******公司
项目负责人姓名:罗晓贤
相关个人业绩:无
执业资格证书名称:******
注册编号:******闽******
八、中标候选人的类似工程业绩:无
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:******公司
投标报价:******元
工期:******365日历天
质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准
投标报价中包括的暂列金额******元、专业工程暂估价400000元、甲供材料费******元
十、评标委员会成员名称:******
刘久蓉(负责人)、曹华、郑明、邱朝标、陶建英
十一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级
十二、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:******
地址:******建阳区西桥西路**号
联系电话:************
十三、候选人公示时间 :公示期为2024年07月19日至2024年07月29日
十四、中标人名称及其中标金额
中标人:******公司
投标报价:******元
投标报价中包括的暂列金额******元、专业工程暂估价400000元、甲供材料费******元
十五、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2024年07月19日至2024年07月29日。
招标人:************公司
招标代理机构:******公司
2024年07月19日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布