您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城邱家山国有林场标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城邱家山国有林场标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间:2024-06-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
招标公告,区块链已存证
存证时间:
****-**-** **:**:**
存证哈希值:
7E******F7235B5B6CC0F71F02D8ECECC647B******E4635FDDC394641B332
区块高度:
******

   龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城邱家山国有林场标段)

   中标候选人公示(暨中标结果公示)

      招标编号: E******

 

本项目于******中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:******龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城邱家山国有林场标段)

招标人:******福建省连城邱家山国有林场 ******局

招标人联系人及电话:*******先生  ******

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法三

抽取的下浮率系数为:-2.5%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.40

评标基准价为:******

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

1、中标候选人:******公司;投标总报价:******.00元(其中暂列金950000元);企业信用使用等级:申请使用 AA

2、项目经理:徐建伟,建造师注册证书编号:******闽******,职称证书编号:******闽Z***-****7;项目经理信用使用等级:未使用。

3、项目总工:鄢成冈,职称证书编号:******闽特Z***-****1

4、施工工期:********日历天

5、质量要求:根据《林区公路工程技术标准》(Y****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级(JTGF80/*-****) 及其他相关规范合格标准。

6、安全目标:无安全责任事故

四、被确定为废标的投标人名称及原因:

1. ******公司:投标函附录未按招标文件作出响应,根据 2.1.3(11)评审不合格。

2. ******公司:未按规定提交投标保证金,根据2.1.3(3)评审不合格。投标函附录未按招标文件作出响应,根据 2.1.3(11)评审不合格。

3. ******公司:投标函附录未按招标文件作出响应,根据 2.1.3(11)评审不合格。

五、评标委员会成员名单:******何浩(组长)、陈艺泉、陈良顺、李起龙、刘茂华

六、异议的渠道和方式:******

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)******局(******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

七、公示时间:**年**月**日至**年**月**日

                                                       招标人:******福建省连城邱家山国有林场 ******局 

 

                       招标代理机构******公司 

       

                         20240617

 

中标结果公告.pdf

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的