您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 三明市烟草公司清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目[中标公示]

三明市烟草公司清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目[中标公示]

发布时间:2024-12-16打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

******公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况

1. 项目名称:************公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

2. 招标编号:******E******

3.   人:******公司

4. 招标方式: 公开招标

二、开标、评标情况:

1. 开标时间:**年**月**日09:00:00

2. 开标地点:******

3. 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4. 开标现场抽取的K值:6.82%

5. 评标委员会成员名单:******

6. 被确定为否决投标的投标人名称及原因:******公司项目技术负责人未提供本人在岗人员证明(如注册证书或社保缴纳证明)等相关材料,根据第三章第3.1.8条款,否决其投标。

7. 评标委员会推荐的定标候选人名单:******

序号(排序不分先后)

标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

******公司

******.0

陈秋旺、闽******

 

2

******公司

******.0

胡政、赣******

 

3

******公司

******.0

杨景春、闽******

 

4

******公司

******.0

吴榕萍、闽******

 

5

******公司

******.0

林航滨、闽******

 

6

******公司

******.0

刘燕花、闽******

 

7

******公司

******.0

陈德强 、闽******

 

8

******公司

******.0

罗海清、闽******

 

三、定标情况:

1. 定标方式:******

2. 定标时间:**年**月**日09:00:00

3. 定标地点:************中心

4. 定标办法:评分法

5. 定标委员会成员名单:******

6. 定标委员会确定的第一中标候选人(暨中标人)情况说明:

6.1. 公司名称:************公司

6.2. 投标报价:******元,其中暂列金250000元,专业工程暂估价465000元

6.3. 项目负责人姓名:陈秋旺建造师注册编号******

6.4. 项目技术负责人姓名:庄江华;

6.5. 中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;

6.6. 总得分:95.50

6.7. 理由:报价合理;企业履约能力强;拟委派团队成员的综合能力强。

6.8. 工期要求:总工期300个日历天;其中各关键节点的工期要求为:钢结构装卸棚在开工后(开工令时间)130个日历日内完成

6.9. 质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准

四、中标候选人公示(暨中标结果公示):

1. 公示期:**年**月**日至**年**月**日。

注:根据闽发改法规〔2018〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。  

2. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《******处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定向监督机构投诉。

五、联系方式:******

招标人:************公司

地址:******三明市清流县龙津镇碧林北路**号

电话:************

联系人:*******先生

招标代理机构:************公司

地址:******三明市列东街道东乾路**号城发大厦**楼

电话:************

联系人:****** *女士

招投标监督机构名称:************局

地址:******清流县碧林北路6幢

联系电话:************

   

 日期:20241216

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的