您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 浦城县城区污水处理提质增效项目(一期)中的丹桂河周边污水治理系统改建工程项目的中标候选人公示

浦城县城区污水处理提质增效项目(一期)中的丹桂河周边污水治理系统改建工程项目的中标候选人公示

发布时间:2023-02-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

******处理提质增效项目(一期)中的丹桂河周边污水治理系统改建工程项目中标候选人公示及中标结果公示

******处理提质增效项目(一期)中的丹桂河周边污水治理系统改建工程项目招标,******中心开标,本项目采用经评审的最低投标价中标法,经评标委员会对投标文件的评审,现将评标结果公示如下:

、招标人:******

联系人:******

招标代理机构:******

电话:******

二、随机抽取中标候选人:

第一中标候选人为:******公司 

投标报价:****** 元  工期:******

项目负责人:黄怀真   证书编号:******

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、中建腾源(陕西)******公司;不参与抽取入围。原因:投标报价不在评标基准价计算取值范围内。

四、废标情况:企业:******公司,章节商务文件,备注:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%。;企业:******公司,章节资格文件,备注:未提供有效的不低于二级市政公用工程施工总承包资质。

五、评标委员会成员名单:******

六、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为**年**月**日至**年**月**日。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:******

地址:******

联系电话:******

招标人:******

招标代理人:******公司

二O二三年二月二十日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的