闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)中标候选人公示
公告内容
闽北高级技工学校(******院)校区新建项目(监理)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E******
本招标项目于2024年9月29日9:00时在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******闽北高级技工学校(******院)校区新建项目(监理)
招标人:************公司
建设规模:******项目总用地面积105001.00平方米(约157.50亩),项目总建筑面积115000.00平方米,具体详见招标文件。
招标方式:国内公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分
序号 | 入围评审的投标人 名称 | 评审情况 | 排序 | |||||||
资信业绩 | 监理 大纲(如有) | 投标报价 | 其他因素 | 最终 总得分 | ||||||
总监理工程师 | 其它监理人员配备 | 企业 业绩 (如有) | ||||||||
基本素质 | 总监 答辩 (如有) | |||||||||
1 | ******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
2 | ******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
3 | ******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
4 | ******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
5 | ******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
6 | ******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
7 | 中建海峡(晋江)******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
8 | ******公司 | 15 | 5.5(答错5道题) | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 99.5 | 2 |
9 | ******公司 | 15 | 6 | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 100 | 1 |
10 | ******公司 | 15 | 5.5(答错5道题) | 9 | 15 | 20 | 25 | 10 | 99.5 | 2 |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******中建海峡(晋江)******公司
总监理工程师:李然(注册监理工程师,注册证号:******)
监理服务期:730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量:本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。
投标报价:人民币******元
类似工程业绩:
项目名称 | 建设地点 | 总监理工程师 | 建筑面积(㎡) | 竣工验收日期 | 备注 |
******院审判法庭 | 漳州市 | 毛建勇 | 18235.60 | ****-**-** | / |
******院附属第一 小学校园扩建项目 | 福州市 | 李然 | 10693.42 | ****-**-** | 兼总监业绩 |
原迈士通工业地块通用厂房及配套设施工程(一期) | 厦门市 | 杨明 | 89162.35 | ****-**-** | / |
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。
7、评标委员会成员名单:****** 苏建林、罗丽霞、程剑武、林亚銮、李健 。
8、公示时间
中标候选人公示期为2024年9月29日至2024年10月8日。
中标结果公示期为2024年9月29日至2024年10月9日
9、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第二章投标人须知第7.2条的规定向招标人提出。
10、联系方式
招标人:************公司
地 址:******光泽县文昌路**号
邮 编:/
电 话:******,传真:/
联系人:******徐先生
招标代理机构:************公司
地 址:******福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座**室
邮 编:350002
电 话:******、******,传真:/
联系人:*******先生、*先生
监督机构名称:************局
地址:******光泽县杭中路**号
电话:************
相关招采信息
- 集团客户业务服务协议
- 南昌局集团公司福州车辆段油压减振器委外大修采购项目竞争性谈判二次公告采购公告
- (山东黄金集团)福建省政和县大源矿业有限公司圆锥破碎机(十一)采购中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标结果公告
- 斗米村四级水电站承包项目(二次)成交结果公告
- 蕉城区森林草原湿地荒漠化普查-县级质量检查成交公告
- 松溪县花桥乡人民政府松溪县花桥乡“润泽库区、造福移民”工程设计成交公告
- 中共苏平片区管理局北部湾联合委员会北部湾联合党委提升工程(二期)项目中标公告
- 福建联审-公开招标-闽联审厦招[2025]006号-厦门海洋职业技术学院2025-2027年教材供应商采购项目-招标公告中标公告