您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)中标结果公告

闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)中标结果公告

发布时间:2024-09-04打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

闽北高级技工学校(******院)校区新建项目(监理)

中标候选人公示暨中标结果公示)

招标编号E******

本招标项目于2024929900时******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******闽北高级技工学校(******院)校区新建项目(监理)

招标人:************公司

建设规模:******项目总用地面积105001.00平方米(约157.50亩),项目总建筑面积115000.00平方米,具体详见招标文件

招标方式国内公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围评审的投标人

名称

评审情况

排序

资信业绩

监理

大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终

总得分

总监理工程师

其它监理人员配备

企业

业绩

(如有)

基本素质

总监

答辩

(如有)

1

******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

2

******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

3

******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

4

******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

5

******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

6

******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

7

中建海峡(晋江)******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

8

******公司

15

5.5(答错5道题)

9

15

20

25

10

99.5

2

9

******公司

15

6

9

15

20

25

10

100

1

10

******公司

15

5.5(答错5道题)

9

15

20

25

10

99.5

2

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:******中建海峡(晋江)******公司

总监理工程师:李然(注册监理工程师,注册证号:******)

监理服务期730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

投标报价人民币******

类似工程业绩:

项目名称

建设地点

总监理工程师

建筑面积(㎡)

竣工验收日期

备注

******院审判法庭

漳州市

毛建勇

18235.60

****-**-**

/

******院附属第一

小学校园扩建项目

福州市

李然

10693.42

****-**-**

兼总监业绩

原迈士通工业地块通用厂房及配套设施工程(一期)

厦门市

杨明

89162.35

****-**-**

/

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

7、评标委员会成员名单:****** 苏建林、罗丽霞、程剑武、林亚銮、李健

8、公示时间

中标候选人公示期为2024929日至2024108日。

中标结果公示期为2024929日至2024109

9、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第章投标须知第7.2条的规定向招标人提出。

10、联系方式

招标人:************公司 

 址:******光泽县文昌路**号

 编:/

 话:******,传真:/

联系人:******先生

 

招标代理机构:************公司

 址:******福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座**室

 编:350002

 话:******、******,传真:/

联系人:*******先生、*先生

 

监督机构名称:************局

地址:******光泽县杭中路**号

电话:************


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的