福建省集成电路产业园区(科学园)华研路市政道路工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******晋政施招******
福建省集成电路产业园区(科学园)华研路市政道路工程招标于2023年5月4日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
投标报价 | 496.3782万元 (其中专业工程暂估价为:0万元,暂列金额为:0万元) | 496.3782万元 (其中专业工程暂估价为:0万元,暂列金额为:0万元) | 496.3782万元 (其中专业工程暂估价为:0万元,暂列金额为:0万元) |
项目负责人姓名 | 郑巧妹 | 纪昌贵 | 翁林婧 |
证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽****** | 闽****** | 闽****** |
项目技术负责人姓名 | 邱双兴 | 蔡家祯 | 薛娟娟 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到合格标准。 | ||
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为: 无。 |
2、评标办法: 简易评标法 。
3.1、开标后撤销投标的投标人名称:****** ******公司 。
3.2、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决投标 | 投标文件中《拟派出施工现场管理人员表》未配备市政工程质量员 | 招标文件第三章第2节 评标办法和标准“简易评标法”第4.1.9款 | |
******公司 | 否决投标 | 投标文件中拟派出的安全员未提供社保缴费证明 | 招标文件第三章第2节 评标办法和标准“简易评标法”第4.1.15款 |
4、评标委员会成员名单:****** 王奕烨、邵桂花、黄健芸、洪锦标、王险著 。
5、公示时间: 2023 年 5 月 5 日至 2023 年 5 月 8 日
6、联系方式
招标人:****** ******公司 (公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:****** 晋江市罗山街道福兴西路罗山段**号金锭慈善大厦**楼
邮政编码: 362200 ,联系电话:****** ******
传真: / ,联系人:****** *先生
招标代理机构:****** ******公司 (公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:******晋江市梅岭街道长兴路**号报业小区(******中心)1幢406单元
邮政编码: 362200 ,联系电话:****** ******、******
传真: ****** ,联系人:****** 杨志彬&张挺
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:******
办公地址:******
联系电话:******
日期:**年**月**日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 龙岩市长汀县S221公路安全设施精细化提升工程中标公示
- 龙岩福道南部宜居环核心段提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示、中标结果公示(重新发布)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示第3次
- 福州市长乐区营前街道社区卫生服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 宝钢德盛预约用车服务项目[招标公告]
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告