红庙岭园区地质灾害公共区域隐患点整治工程监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:FJHD招【2024】017
本招标项目于2024年04月26日9:00 时在福建省国资采购平台(地址:******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****** 红庙岭园区地质灾害公共区域隐患点整治工程监理
招标人:************中心
建设规模:******主要对红庙岭园区公共区域及园区进场道路11个隐患点进行整改。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期工期(日历天) |
工程质量 |
项目负责人 |
保证金 |
1 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林家栋 |
2800 |
2 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
余明初 |
2800 |
3 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
高江宁 |
2800 |
4 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郭良鹏 |
2800 |
5 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴仕强 |
2800 |
6 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林宏烨 |
2800 |
7 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄培润 |
2800 |
8 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王健钦 |
2800 |
9 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
杨文春 |
2800 |
10 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴智广 |
2800 |
11 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄桂鹏 |
2800 |
12 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
周东云 |
2800 |
13 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
冯兰仙 |
2800 |
14 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈飞文 |
2800 |
15 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
赵文瑞 |
2800 |
16 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
甘伟泽 |
2800 |
17 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
余运生 |
2800 |
18 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
侯德标 |
2800 |
19 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郭运镇 |
2800 |
20 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
许全 |
2800 |
21 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴世斌 |
2800 |
22 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
李文 |
2800 |
23 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
汪绮慧 |
2800 |
24 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
池振伦 |
2800 |
25 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
赵子俊 |
2800 |
26 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
池相富 |
2800 |
27 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
张海星 |
2800 |
28 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
欧美芳 |
2800 |
29 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
向猛 |
2800 |
30 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄身柯、****** |
2800 |
31 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄欢 |
2800 |
32 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄祖锴 |
2800 |
33 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黎星 |
2800 |
34 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
程保振 |
2800 |
35 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
丁华星 |
2800 |
36 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
卢善淋 |
2800 |
37 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
许斌 |
2800 |
38 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑礼坚 |
2800 |
39 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
李艳杰 |
2800 |
40 |
慕名工程咨询管理(福州)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
肖秀华 |
2800 |
41 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
梁锦铭 |
2800 |
42 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林建伟 |
2800 |
43 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈敦荣 |
2800 |
44 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林舒 |
2800 |
45 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
张森 |
2800 |
46 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
傅庆喜 |
2800 |
47 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
谢鸿杰 |
2800 |
48 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林锦 |
2800 |
49 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
庄占忠 |
2800 |
50 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈一龙 |
2800 |
51 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
贾敏 |
2800 |
52 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
江清钦 |
2800 |
53 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
雷大东 |
2800 |
54 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林永洪 |
2800 |
55 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
徐敬宇 |
2800 |
56 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
严河 |
2800 |
57 |
思成(福建)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
赵宇鹏 |
2800 |
58 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
张敏 |
2800 |
59 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
朱可奇 |
2800 |
60 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
谢顺荣 |
2800 |
61 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈美芳 |
2800 |
62 |
申汀(福建)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈思浩 |
2800 |
63 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
江臣潇 |
2800 |
64 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
方旭耀 |
2800 |
65 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴俊宇 |
2800 |
66 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
周必旭 |
2800 |
67 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林勇 |
2800 |
68 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
韩金君 |
2800 |
69 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王平 |
2800 |
70 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林碧芳 |
2800 |
71 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
叶明锋 |
2800 |
72 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王梅 |
2800 |
73 |
中龙建(福州)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林森 |
2800 |
74 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄彦波 |
2800 |
75 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
毛连全 |
2800 |
76 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林立 |
2800 |
77 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
刘坚 |
2800 |
78 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑志强 |
2800 |
79 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈秀清 |
2800 |
80 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
魏林宏 |
2800 |
81 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
钟文 |
2800 |
82 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王丽 |
2800 |
83 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴涵文 |
2800 |
84 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈金来 |
2800 |
85 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄强 |
2800 |
86 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
齐振剑 |
2800 |
87 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
魏春锋 |
2800 |
88 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑祎宁 |
2800 |
89 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
崔祺晖 |
2800 |
90 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
卓新勇 |
2800 |
91 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
罗乾根 |
2800 |
92 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林渊填 |
2800 |
93 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
程美兰 |
2800 |
94 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
雍新扬 |
2800 |
95 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴桂洪 |
2800 |
96 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑黎民 |
2800 |
97 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
田小红 |
2800 |
98 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王邦录 |
2800 |
99 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林清和 |
2800 |
100 |
亿曼德(福建)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
杨俊清 |
2800 |
101 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈可廉 |
2800 |
102 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
杨非 |
2800 |
103 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈昭滨 |
2800 |
104 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林丽丽 |
2800 |
105 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
张海花 |
2800 |
106 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
肖金木 |
2800 |
107 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
蔡春喜 |
2800 |
108 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
庄江平 |
2800 |
109 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
姜发龙 |
2800 |
110 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈志清 |
2800 |
111 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈清松 |
2800 |
112 |
******(集团)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈秀彬 |
2800 |
113 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
丁海华 |
2800 |
114 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
夏玉兰 |
2800 |
115 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
许鹏龙 |
2800 |
116 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄妹玲 |
2800 |
117 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
谢宏霞 |
2800 |
118 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王昆鹏 |
2800 |
119 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
潘婷婷 |
2800 |
120 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
马添英 |
2800 |
121 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑传辉 |
2800 |
122 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
罗盛辉 |
2800 |
123 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林仁翔 |
2800 |
124 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
翁超群 |
2800 |
125 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
杨汉杰 |
2800 |
126 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈艳芬 |
2800 |
127 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴雪兵 |
2800 |
128 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
蔡捷柠 |
2800 |
129 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林传武 |
2800 |
130 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
许小娇 |
2800 |
131 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郭新华 |
2800 |
132 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
范禄垒 |
2800 |
133 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑闽立 |
2800 |
134 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
刘剑光 |
2800 |
135 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
曹原旭 |
2800 |
136 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
肖衍志 |
2800 |
137 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈强 |
2800 |
138 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈丽民 |
2800 |
139 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
田桂敏 |
2800 |
140 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
刘利斌 |
2800 |
141 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
徐军 |
2800 |
142 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
董建文 |
2800 |
143 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
赖荣辉 |
2800 |
144 |
中建骏业(福建)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
张永森(监理工程师注册执业证书注册号:******) |
2800 |
145 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王晓辉 |
2800 |
146 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
胡开鸿****** |
2800 |
147 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
刘立新 |
2800 |
148 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
夏菁 |
2800 |
149 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
白盛锋 |
2800 |
150 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
刘志红 |
2800 |
151 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
胡光源 |
2800 |
152 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑昌赠 |
2800 |
153 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
王晓伟 |
2800 |
154 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
刘丽珍 |
2800 |
155 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
孙英华 |
2800 |
156 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
侯云飞 |
2800 |
157 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
孙世杰 |
2800 |
158 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林长泉 |
2800 |
159 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
李安龙 |
2800 |
160 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
潘清涛 |
2800 |
161 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
陈忠莺 |
2800 |
162 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
龚闻凯 |
2800 |
163 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄高标 |
2800 |
164 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑炳武 |
2800 |
165 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郑月屏 |
2800 |
166 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
李袁兰 |
2800 |
167 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
吴爱明 |
2800 |
168 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
黄少酉 |
2800 |
169 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
苏祖资 |
2800 |
170 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
李银鸿 |
2800 |
171 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林晨 |
2800 |
172 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
郭瑾新 |
2800 |
173 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林锴 |
2800 |
174 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
张明彬 |
2800 |
175 |
尧固建设(福建)******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
刘杰 |
2800 |
176 |
******公司 |
完好 |
144225 |
180 |
符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 |
林国谋 |
2800 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不合格 |
未按照招标文件规定填写项目监理机构人员到位承诺书,故否决其投标。 |
根据招标文件中评标办法前附表条款2.2资格评审标准b、工程开工后,因投标人自身原因,投标人变更项目监理机构总监理工程师,每人每次向招标人交纳人民币壹万元(监理服务费2%且不少于人民币壹万元)万元的违约金;变更项目监理机构其他人员,每人每次向招标人交纳人民币叁仟元(监理服务费6‰且不少于人民币叁仟元)万元的违约金。 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:************公司
项目负责人: 朱可奇******
工期:****** **日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。
投标总价: 144225元
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2024年04月 26日至 2024年04月29 日。
8、联系方式
招标人:************中心
办公地址:************处理场
邮政编码: 350000 ,联系电话:****** ******
传真: / ,联系人:****** 张工
招标代理机构:****** ******公司
办公地址:****** 福州市鼓楼区六一中路**号C座5层
邮政编码:350000 ,联系电话:****** ******
传真: / ,联系人:****** 陈工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****** 福州市城市管理委员会
办公地址:****** 东部办公区八号楼14层
联系电话:****** ******
日期:2024年04月26日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 龙岩市长汀县S221公路安全设施精细化提升工程中标公示
- 龙岩福道南部宜居环核心段提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示、中标结果公示(重新发布)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示第3次
- 福州市长乐区营前街道社区卫生服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 宝钢德盛预约用车服务项目[招标公告]
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告