延平区水东街道中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程中标结果公告
公告内容
******中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程中标候选人暨中标结果公示
招标编号:******E******
“******中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程”于**年12月23日9:00,******网站(http://ggzy.np.gov.cn/yp/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:******
招标项目名称:************中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程
招标人:************处
招标方式:******
建设规模:******1786.35万元,其中工程建安费976.1660万元(本项目情况特殊,招标时尚未确定施工图和预算书,所提供的控制价为暂定价,在施工过程中存在诸多不确定因素,最终本项目的工程量和预算单价以招标人提供的施工图和审定价为准,工程量按实结算,无论工程量及总造价增加或减少,承包人都必须按照建设单位的要求进行施工)。
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:******高建青(组长)、许翊团、刘莲琴、汪丽香、张文锐
招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类),K 取值区间 8.00%~ 11.99%,评标基准价计算取值范围为****** ~ ******元;K 值为9.58%,评标基准价为 ******。
三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:******
第一中标候选人名称:************公司;
投标报价:******元;
项目负责人:张理俊、闽******;
工期要求:总工期为**日历天;
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
四、中标人及其投标文件相关内容:******
中标人名称:************公司;
投标报价:******元;
项目负责人:张理俊、闽******;
工期要求:总工期为**日历天;
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:无。
六、投标文件雷同情况:无;
七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
八、联系方式:******
招标人:******处;
地址:******
电话:************;
联系人:*******先生;
招标代理机构:************公司;
地址:******福建省南平市延平区李侗路**号江南水岸5幢**室;
电话:************;
联系人:******熊女士。
九、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为**年12月25日至2025年1月6日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:******
地址:********号**楼**室
联系电话:************
招标人:************处
招标代理机构:************公司
**年12月25日
相关招采信息
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 厦金大桥快速公交BRT(前埔枢纽-环岛路段)工程(勘察设计“评定分离”)
- 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)---物理治疗、及体育治疗仪器设备一批(二次)结果公告(采购包4)
- 晋江市妇幼保健院艾梅乙检测试剂采购项目竞争性公告
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程监理
- 晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)荧光定量PCR仪器、全自动脱水机、流式分析系统设备采购公开招标招标公告
- 高新区A5地块康养项目自来水管迁改(二次)竞争性谈判公告
- 漳州高新技术产业开发区颜厝卫生院漳州高新区颜厝卫生院物业服务竞争性谈判公告
- 颜厝镇水头村乡村振兴文化交流中心项目竞争性谈判采购邀请书
- 中国铁塔南平市分公司2025年武夷山宝龙室分施工项目中选结果公示