长乐公路中心路网监控室工程(施工)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******ZZFZ2023招字**号
本招标项目于2023-07-14在第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:************网监控室工程(施工)
招标人:************中心
建设规模:******改造面积约为198 ㎡,天棚吊顶168.7平方米 ㎡、块料楼地面114.58㎡,视频系统设备15台等
招标方式:******公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
本招标项目中的信用排序 |
有效信用总分 |
项目 负责人 |
备注 |
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
王业-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
533354 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
谢亦海-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
5 |
73.23 |
余延富-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
鲍晓晴-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
王尧桐-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
叶春梅-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
俞建坦-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
罗九生-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
吴光琴-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
廖志华-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
陈为娟-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
曾广源-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
林艳钰-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
2 |
74.21 |
林经城-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
张燕语-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
程思远-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
林日鑫-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
陈庚-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
倪时宝-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
叶建敏-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
林永福-云****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
赵令彬-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
刘达兴-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
陈加炜-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
4 |
73.62 |
林东平-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
0 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
郑萍- 闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
9 |
63.79 |
陈炳忠-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
陈青雅-闽****** |
|
玄中(福建)******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
10 |
60.00 |
刘泓-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
7 |
72.48 |
韦东江-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
3 |
73.81 |
王毓荣-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
1 |
75.01 |
汪秀铃-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
73.21 |
蔡捷钗-闽****** |
|
******公司 |
完好 |
522367 |
60 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
8 |
70.75 |
吴兴远-闽****** |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不合格 |
投标人项目施工管理人员表施工员、质量员未响应招标文件评标办法4.1.9岗位要求 |
依据评标办法4.1.9条款,“其他施工管理人员要求装饰装修施工员1人、装饰装修质量员1人” |
/ |
******公司 |
不合格 |
投标人项目施工管理人员表质量员未响应招标文件评标办法4.1.9岗位要求 |
依据评标办法4.1.9条款,“其他施工管理人员要求配备装饰装修质量员1人” |
|
******公司 |
不合格 |
投标人所提供的建设部门颁发的电子注册证书无效且未提供社保证明 |
依据评标办法4.1.9条款和投标须知前附表34.2.17条款,拟派出项目技术负责人必须为本企业在岗人员 |
|
******公司 |
不合格 |
投标人项目施工管理人员表质量员未响应招标文件评标办法4.1.9岗位要求 |
依据评标办法4.1.9条款,“其他施工管理人员要求配备装饰装修质量员1人” |
|
其它
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:************公司
项目负责人:王尧桐-闽******
工期:********日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:522367元
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:****** /
项目负责人: /
工期:****** /
工程质量: /
投标总价: /
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称:****** /
项目负责人: /
工期:****** /
工程质量: /
投标总价: /
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为 2023 年 07 月 17 日至 2023 年 07 月 20 日
8、联系方式
招标人:************中心
办公地址:******长乐区三峰西路389号
邮政编码:350299,联系电话:************
传真: / ,联系人:****** 林工
招标代理机构:************公司
办公地址:******福州市晋安区福新东路**号盛丰大厦**号楼四层
邮政编码:350014,联系电话:************、******
传真:******,联系人:******尤小银、范鸿锦、黄梦园
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:************中心纪检员
办公地址:******长乐区三峰西路**号
联系电话:******0591-******
日期: 2023 年 07 月 17 日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 厦金大桥快速公交BRT(前埔枢纽-环岛路段)工程(勘察设计“评定分离”)
- 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)---物理治疗、及体育治疗仪器设备一批(二次)结果公告(采购包4)
- 晋江市妇幼保健院艾梅乙检测试剂采购项目竞争性公告
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程监理
- 晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)荧光定量PCR仪器、全自动脱水机、流式分析系统设备采购公开招标招标公告
- 高新区A5地块康养项目自来水管迁改(二次)竞争性谈判公告
- 漳州高新技术产业开发区颜厝卫生院漳州高新区颜厝卫生院物业服务竞争性谈判公告
- 颜厝镇水头村乡村振兴文化交流中心项目竞争性谈判采购邀请书
- 中国铁塔南平市分公司2025年武夷山宝龙室分施工项目中选结果公示