您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 长乐区玉田琅峰小学教学综合楼及附属设施建设项目(监理)-候选人公示

长乐区玉田琅峰小学教学综合楼及附属设施建设项目(监理)-候选人公示

发布时间:2024-12-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示

招标编号:******E******

本招标项目于**年**月**日9:10时在******中心第开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******长乐区玉田琅峰小学教学综合楼及附属设施建设项目(监理)

招标人******中心小学

建设规模:******本项目新建教学综合楼建筑面积 3963.08 ㎡,建筑占地面积 705.3 ㎡,******网、道路、绿化景观、篮球场塑化等。

招标方式:******公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

评标参数:K =/%

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

备注

1

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

1

95.39

林华康、******

 

2

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

2

90.08

张耀兴 ******

 

3

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

3

88.67

林志凯/******

 

4

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

4

85.36

杨宇、******

 

5

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

5

84.63

范鸿年:******

 

6

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

6

84.05

赖鹏锋 国注:******

 

7

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

7

83.34

林家宪、注册号:******

 

8

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

8

83.05

黄见海,注册号:******

 

9

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

9

82.3

侯献廉、注册号:******

 

10

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准。

10

81.43

陈涛 ******

 

11

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

11

81.42

黄美钦;******

 

12

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

12

80.65

丁华星 ******

 

13

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

13

78.6

廖清源、******

 

14

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

14

78.08

林凯晨/******

 

15

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

15

77.86

张诗应、******

 

16

中建海峡(晋江)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标

16

77.23

王尚杰、******

 

17

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

17

77.19

黄珺旎(******)

 

18

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

18

76.45

赵与翔,******

 

19

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

19

76.39

陈柳燕,******

 

20

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

20

76

鲍瑞銮 ******

 

21

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

21

75.62

秦彪、******

 

22

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

22

75.37

赵铭辉 ******

 

23

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

23

75.22

林洪汉******

 

24

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

24

75.19

陈坦 国注号:******

 

25

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

25

74.87

陈辉 ******

 

26

思成(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

26

74.61

姓名:范荣进;注册号:******

 

27

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

27

74.43

孙大恩 ******

 

28

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

28

74.3

黄强 ******

 

29

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

29

74.26

卓祖龙 ******

 

30

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

30

74.1

周东云 ******

 

31

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

31

74.04

张润 ******

 

32

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

32

73.93

陈炜、******

 

33

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

33

73.8

陈剑影,******

 

34

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

34

73.15

陈强、******

 

35

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

35

73.09

郑华、******

 

36

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

36

73.02

魏丽娟(国家注册监理工程师注册号******)

 

37

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

37

73.01

郑资金 ******

 

38

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

38

72.99

郑昌赠;注册号:******

 

39

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

39

72.86

蓝丽虹、******

 

40

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

40

72.84

陈秀清:国注证号:******

 

41

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

41

72.76

罗乾根、******

 

42

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

42

72.74

刘耀森 ******

 

43

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

43

72.45

庄炎杰 ******

 

44

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

44

72.4

白盛锋、******

 

45

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

45

72.38

黄日德、******

 

46

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

46

72.37

陈张翔、******

 

47

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

47

72.21

郑为奋,******

 

48

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

48

71.97

叶明锋、******

 

49

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

49

71.9

胡荣娇-******

 

50

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

49

71.9

谢顺荣,证书注册号:******

 

51

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

51

71.86

黄进海、******

 

52

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

52

71.7

林明峰,注册号:******

 

53

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

52

71.7

曾磊 ******

 

54

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

54

71.69

林开鑫、******

 

55

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

55

71.65

陈小鹏、******

 

56

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

56

71.62

王章德,****** (总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)

 

57

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

56

71.62

余根上、******

 

58

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

58

71.61

黄思良、******

 

59

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

59

71.56

李程、******

 

60

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

60

71.54

王群芳 /******

 

61

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

61

71.53

郭良鹏、******

 

62

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

62

71.37

林奋 国监-******

 

63

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

63

71.36

张红/******

 

64

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

64

71.3

陈清阳、******

 

65

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

65

71.17

郑路、******

 

66

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

65

71.17

郭瑾新、******

 

67

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

67

71.16

吴涵文******

 

68

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

68

71.15

杨濮铭、******

 

69

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

69

71.11

程火 ******

 

70

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

70

71.06

苏贵元 ******

 

71

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

71

70.99

吴智广 ******

 

72

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

71

70.99

张功文、******

 

73

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

73

70.93

林振、******

 

74

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

73

70.93

程美兰 ******

 

75

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

75

70.91

吴飞 ******

 

76

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

76

70.89

林志鸿、******

 

77

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》 及相关规程规范的合格

77

70.82

王梅、******

 

78

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

77

70.82

叶章龙、******

 

79

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

79

70.72

黄桂花,******

 

80

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

79

70.72

曹子妹;******

 

81

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

81

70.71

屈旭攀,******

 

82

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

81

70.71

林仁翔 ******

 

83

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

83

70.68

江平******

 

84

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

83

70.68

余攀亮 ******

 

85

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

85

70.63

赵福利、******

 

86

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

86

70.62

吴长城,执业证书注册号:******

 

87

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

87

70.55

陈宏伟******

 

88

国丰(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

88

70.54

黄建华、******

 

89

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

88

70.54

熊毅、******

 

90

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

90

70.53

任美法 ******

 

91

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

91

70.51

张斌、******

 

92

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

92

70.49

黄天京、******

 

93

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

92

70.49

邬晖、******

 

94

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

94

70.44

林功灵 ******

 

95

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

95

70.43

董赵灵******

 

96

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

96

70.42

熊宜杰、******

 

97

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

97

70.4

练全胜、******

 

98

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

98

70.36

蒋仲杰 ******

 

99

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

99

70.35

刘财宝、******

 

100

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

100

70.21

叶陈清、注册号:******

 

101

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

101

70.19

陈志波、注册号:******

 

102

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

102

70.17

陈攸锬/******

 

103

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

103

70.01

刘志宏、******

 

104

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

104

70

吴雪兵、******

 

105

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

105

69.99

齐振剑、******

 

106

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

106

69.98

郑旭,******

 

107

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

107

69.97

杨再勇、******

 

108

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

108

69.95

赵彦玲、******

 

109

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

109

69.9

吴爱明、******

 

110

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

109

69.9

尤波、******

 

111

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

111

69.81

郑炳武******

 

112

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

112

69.8

范尧文、******

 

113

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

113

69.79

蒋毅、******

 

114

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

114

69.75

张学灿、******

 

115

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

115

69.72

吴建忠、******

 

116

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

115

69.72

林桂敏、******

 

117

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

115

69.72

吴巧芸,******

 

118

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

118

69.68

黄盛标(******)

 

119

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

119

69.66

潘云宇、******

 

120

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

119

69.66

林泽军、注册号: ******

 

121

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

119

69.66

黄兴华,******

 

122

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

122

69.65

张柳洁、******

 

123

祥润(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

123

69.61

陈善迪、******

 

124

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

124

69.59

康成志、 ******

 

125

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

125

69.57

杨鹏鸿/******

 

126

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

郭健、******

 

127

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

杨大勇 ******

 

128

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

曾长堆、注册号:******

 

129

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

王全,******

 

130

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

张俊,******

 

131

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

姜劲锋 ******

 

132

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

邵健/******

 

133

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

李勇、 ******

 

134

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

杨志帆、******

 

135

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

严燕莹;******

 

136

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

李丹 ******

 

137

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

朱可奇******

 

138

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

付勇峰 ******

 

139

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

张有顺、******

 

140

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

李游,******

 

141

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

林勇、******

 

142

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

郭浪、******

 

143

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

陈志清、******

 

144

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

刘大成、******

 

145

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

池相富、******

 

146

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

程成建、******

 

147

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

万伟平、******

 

148

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

王爽,******

 

149

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

庄伟文、******

 

150

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

胡栋梁、******

 

151

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

张燕兵、******

 

152

三正(广东)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

任拴林、******

 

153

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

蔡华金,监理工程师注册执业证书注册号:******

 

154

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

黄建军,******

 

155

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

叶长城******

 

156

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

周瑜、******

 

157

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

金宏 国家注册监理工程师 ******

 

158

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

崔晓峰、******

 

159

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

林建辉 ******

 

160

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

160

69.54

王金伟/注册号******

 

161

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

160

69.54

刘明荣、******

 

162

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

162

69.49

谢用津******

 

163

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

李红云、******(总监姓名及监理工程师注册执业证书注册号)

 

164

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

陈恒,******

 

165

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

肖莹莹 ******

 

166

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

黎路超、******

 

167

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

167

69.45

余融军、******

 

168

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

168

69.43

黄培润******

 

169

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

169

69.38

方来安、******

 

170

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

170

69.36

温志朋、******

 

171

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

171

69.35

雍新扬 国监-******

 

172

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

172

69.31

林涓烯,注册号:******

 

173

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

173

69.29

陈美芳 国家注册监理工程师 ******

 

174

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

174

69.27

余明初、******

 

175

慕名工程咨询管理(福州)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

175

69.26

肖秀华 ******

 

176

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

175

69.26

周陈康、******

 

177

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

177

69.21

郭新华、******

 

178

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

178

69.2

李志煌:******

 

179

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

179

69.19

崔梦献、******

 

180

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

180

69.17

郑敏辉 ******

 

181

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

180

69.17

陆立刚、******

 

182

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

180

69.17

程元、******

 

183

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

183

69.16

肖建煌/******

 

184

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

184

69.15

黄伟和 ******

 

185

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

185

69.13

徐有宝、******

 

186

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

185

69.13

刘守捷 ******

 

187

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

187

69.11

陈昭滨、注册号:******

 

188

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

188

69.07

徐军;******

 

189

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

189

69.01

曹铭宝 ******

 

190

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

汤金烺、 ******

 

191

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

叶竹芝、******

 

192

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

范有恒、******

 

193

中正置润(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

陈坤及******

 

194

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

190

69

林春洪、******

 

195

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

总监:蔡兴华 及执业证书: ******

 

196

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

陈靖、******

 

197

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

郑传人、******

 

198

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

郭宜海、******

 

199

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

190

69

黄小龙、******

 

200

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

权崇义、******

 

201

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

201

68.99

林传武、******

 

202

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

202

68.97

蒋仙俤、******

 

203

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

202

68.97

陈星星 ******

 

204

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

刘利斌、******

 

205

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

田珍 ******

 

206

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

周干清、******

 

207

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

董清松、******

 

208

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

肖衍志、******

 

209

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

郑百宁,注册号:******

 

210

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

黄少建、******

 

211

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

崔祺晖、******

 

212

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

朱荣森 ******

 

213

盛港咨询管理(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

曾君鹏 ******

 

214

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

张永祺、******

 

215

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

陈小珠 ******

 

216

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

陈锟、******

 

217

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

王平、******

 

218

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

刘必通、******

 

219

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

219

68.9

徐艺云,******

 

220

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

220

68.86

郑信烽、******

 

221

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

221

68.8

聂宗琪 ******

 

222

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

221

68.8

陈辉;******

 

223

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

223

68.78

池贤泉及******

 

224

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

224

68.69

严河、******

 

225

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

225

68.64

黄晓治;******

 

226

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

吕伟鹏 ******

 

227

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

余学通、******

 

228

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

肖金木、******

 

229

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

王立文,******

 

230

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

江剑锋 ******

 

231

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

郑江峰、证号:******

 

232

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

叶子铭、******

 

233

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

赖传坚、******

 

234

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

曾署光、******

 

235

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

黄步玉、******

 

236

能工建设(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

刘可铭、******

 

237

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

林英铠、******

 

238

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

林永洪、******

 

239

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

戴承生、******

 

240

******(集团)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

240

68.6

陈秀彬、******

 

241

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

241

68.58

陈飞文 ******

 

242

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

242

68.4

唐小红,******

 

243

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

243

68.32

潘世和、******

 

244

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

244

68.12

林海清、******

 

245

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

244

68.12

韩韬******

 

246

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

246

68.01

林铭珊 ******

 

247

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

247

67.98

赵盛、******

 

248

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

248

67.95

严峙岳,******

 

249

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

249

67.83

柯伟明 ******

 

250

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

250

67.79

曾宇、******

 

251

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

251

67.67

张培波、******

 

252

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

252

67.62

胡桂兰、******

 

253

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

253

67.61

吴世斌、******

 

254

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

254

67.53

廖永华、 国注:******

 

255

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

255

67.47

郭燕珊,******

 

256

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

256

67.22

邱培明,******

 

257

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

257

67.17

林双齐、******

 

258

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

258

67.15

雷海明 ******

 

259

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

259

67.11

陈燕清、******

 

260

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

260

67.07

程德玉 ******

 

261

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

260

67.07

张永贵、******

 

262

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

262

67.05

胡永照 ******

 

263

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

263

66.98

罗祥宏 ******

 

264

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

264

66.97

吕苏、******

 

265

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》 及相关规程规范的合格

265

66.96

鄢仁灯、******

 

266

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

266

66.92

曾佳佳 ******

 

267

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

267

66.91

陈桦/******

 

268

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

268

66.89

许全、******

 

269

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

269

66.69

林立晟/******

 

270

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

270

66.56

陈晨炳 ******

 

271

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

271

66.49

雷雨亮******

 

272

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

272

66.17

吴彬亮 ******

 

273

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

272

66.17

陈金发、******

 

274

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

274

66.1

林立;******

 

275

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

275

66.03

杜四化、******

 

276

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

276

65.53

周子超、******

 

277

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

277

65.21

张尧 ******

 

278

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

278

64.94

柯锦才、******

 

279

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

279

64.79

庄才辉、******

 

280

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

280

64.1

林世杰;******

 

281

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

281

63.53

程保泉:******

 

282

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

282

63.49

林峰 ******

 

283

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

283

63.21

陈季仙,******

 

284

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

284

63.13

庄诏龙、******

 

285

亿曼德(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

285

62.91

林建城、******

 

286

中科博能(福建)******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

286

62.77

黄友文及******

 

287

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

287

62.4

黄仕英 ******

 

288

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

288

62.38

林毅 ******

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

  6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:******福建省冠成天正工程管理有******公司

总监理工程师:丁华星 注册证号:******

监理服务期360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

监理服务费178613元 

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

建筑面积

工程造价

备注

(㎡)

(万元)

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为:20241219 20241223

8、联系方式

招标人:************中心小学

联系人:****** 陈工     联系电话:****-***77153

办公地址:******福建省福州市长乐区玉田镇

邮政编码:350203,传真: /  

 

招标代理机构:************公司

办公地址:******福州市鼓楼区杨桥中路**号锦绣大厦九层

邮政编码:350002,联系电话:******0591-******

传真:/,联系人:******   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:************局

办公地址:******福州市长乐区文武砂街道文松路**号

联系电话:************

 

日期:20241219

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的