葭沚街道白云山西路以北、永宁河以西地块建设项目(智能化工程)(重新招标)中标公示
公告内容
重大项目中标候选人公示单
******公司(招标人),葭沚街道白云山西路以北、永宁河以西地块建设项目(智能化工程)(重新招标)(项目名称),备案登记号:台重大招备[2024]0**-*号,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | ||
企业名称 | ******公司 | |
中标价 | ******元 | |
工期 | 配合总包及装饰工程进度按期竣工并移交 | |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
项目负责人 | 罗伟海 | |
证书号 | 浙****** | |
公示时间 | 2024年11月29日~2024年12月02日 | |
否决投标情况 | ||
投标人 | 否决标情形 | |
******公司
| 资格标中项目负责人证书未签字,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1第(1)条资格审查内容⑥如投标人拟派的项目负责人为一级建造师的,其建造师电子证书未按住房和城乡建设部文件(建办市〔2021〕**号)的相关规定执行的;经询标后,其投标文件被否决。 | |
******公司 | 资格标中项目负责人证书有手写签名,但无签名图片,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1第(1)条资格审查内容⑥如投标人拟派的项目负责人为一级建造师的,其建造师电子证书未按住房和城乡建设部文件(建办市〔2021〕**号)的相关规定执行的;经询标后,其投标文件被否决。 | |
******公司、******公司、******公司 、******公司 、******公司、******公司、******公司 | 商务标报价未按“电子招标文件工程量清单部分”的要求报价,根据招标文件第五章工程量清单编制2.3 投标人的报价要求详见“电子招标文件工程量清单部分”,未按要求报价的,******处理。
|
异议渠道:******公司,受理电话:************;
公示投诉、举报受理部门:
台州市发展和改革委员会,受理电话:******0576-******;
招标代理机构 (盖章): 招标人(盖章):
2024年11月29日
- 中卫市中医医院神经介入耗材(进口)采购项目终止公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司中卫工务段银兰高速(吴中段)地震预警系统升级改造联调联试检测服务项目成交公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司银川工务段2025年包兰线道岔、岔区大机清筛项目招标成交公告
- 中国铁建大桥局银川市第六污水处理厂片区再生水生态利用工程水泥稳定级配碎石及沥青混凝土竞谈结果公示
- 中卫工务段银兰高速2025道砟道路货物运输项目流标公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司中卫工务段银兰高速中兰段自然灾害监测系统的维护项目成交公告
- 中国铁路兰州局集团公司中卫工务段银兰高速吴中段自然灾害监测系统维护项目成交公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司银川铁路物流中心2025年汽车定点维修保养服务项目流标公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司银川房建公寓段银川房建公寓段迎水桥铁路地区供水接入城市供水系统项目二次流标公告
- 吴忠市人民医院普通耗材供应及配送服务采购项目包2、包5、包9更正事项公告(一次)