马銮湾新城西园幼儿园项目-正式用电工程(施工)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 马銮湾新城西园幼儿园项目-正式用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 2 月 7 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 2 月 8 日至 2025 年 2 月 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
******公司 | 未提供《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》 |
******公司 | 投标人填报的投标总报价与招标人发布的发包价不一致 |
******公司 | 投标人填报的投标总报价与招标人发布的发包价不一致 |
******公司 | 投标人填报的投标总报价与招标人发布的发包价不一致 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 | ****** | / | 5362.84 | 90 | 合格,并通过电力部门验收并通电 | 张玉梅 | / | 二级注册建造师 | 闽****** | / |
第二中标候选人:******公司 | ****** | / | 5362.84 | 90 | 合格,并通过电力部门验收并通电 | 侍红辉 | / | 一级注册建造师 | 豫****** | / |
第三中标候选人:******公司 | ****** | / | 5362.84 | 90 | 合格,并通过电力部门验收并通电 | 王莹 | / | 二级注册建造师 | 豫****** | / |
七、异议的渠道和方式:******
招标人名称:****** ******公司
招标人地址:****** 厦门市云顶中路2777-**号市政大厦
招标人联系方式:****** 吴琼霞/******
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关招采信息
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工)-控制价发布 02月28日
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工) 02月28日
- [中标]厦门方信-竞争性谈判-FX2025-SH014B-穿戴式血氧监测仪(一体式睡眠筛查系统)-结果公告 02月28日
- [中标]垃圾分类设施设备采购(二次) 02月28日
- [招标]8174消防器材(整单)询比采购公告 02月28日
- 集团客户业务服务协议
- 南昌局集团公司福州车辆段油压减振器委外大修采购项目竞争性谈判二次公告采购公告
- (山东黄金集团)福建省政和县大源矿业有限公司圆锥破碎机(十一)采购中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标结果公告
- 斗米村四级水电站承包项目(二次)成交结果公告
- 蕉城区森林草原湿地荒漠化普查-县级质量检查成交公告
- 松溪县花桥乡人民政府松溪县花桥乡“润泽库区、造福移民”工程设计成交公告
- 中共苏平片区管理局北部湾联合委员会北部湾联合党委提升工程(二期)项目中标公告
- 福建联审-公开招标-闽联审厦招[2025]006号-厦门海洋职业技术学院2025-2027年教材供应商采购项目-招标公告中标公告