厦门国际银行新总部大厦建筑智能化(施工)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 厦门国际银行新总部大厦建筑智能化(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 1 月 8 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 1月9日至 2025 年 1 月 13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称:******无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 |
投标人名称 |
最终总得分 |
1 |
******公司 |
97.61 |
2 |
******公司 |
97.28 |
3 |
******公司 |
96.58 |
4 |
******公司 |
95.5 |
5 |
******公司 |
95.47 |
6 |
******公司 |
94.98 |
7 |
******公司 |
94.58 |
8 |
******公司 |
93.47 |
9 |
******公司 |
92.22 |
10 |
******公司 |
91.09 |
11 |
******公司 |
90.85 |
12 |
******公司 |
90.3 |
五、否决其投标的投标人及原因:
投标人 |
原因 |
******公司 |
******厅政务服务系统所选取并生成的拟派出施工现场管理人员表中人员数量不符合招标文件规定。 |
******公司 |
类似工程业绩在招标文件规定的业绩查询平台的竣工验收信息中未体现建筑智能化合同造价金额。 |
******公司 |
类似工程业绩在招标文件规定的业绩查询平台的竣工验收信息均不符合招标文件规定;技术负责人缺少投标截止之日所在月份前一个月的社保缴交记录。 |
******公司 |
未提供类似工程业绩;项目负责人注册建造师等级不符合招标文件规定;资质证书未在有效期内。因未提供技术文件,所有技术文件评审子项均为 0 分,依据评标办法和标准(综合评估法)第 5.3 项,技术文件得分低于 60 分的,否决其投标。 |
******公司 |
未提供项目负责人无在建项目承诺书;没有提交已标价工程量清单和诚信守法承诺书。 |
中智(福建)******公司 |
类似工程业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期 ;没有提交已标价工程量清单。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******
中标候选人及排名顺序 |
投标报价(元) |
投标报价中包括的专业工程暂估价(元) |
投标报价中包括的暂列金额(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
项目负责人相关个人业绩(如有时) |
项目负责人执业资格证书名称 |
项目负责人执业资格证书名称注册编号 |
中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 |
******.45 |
/ |
729.26 |
395 |
中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
李宗均 |
厦门轨道交通**号线文灶站公交地块配套项目 |
一级 注册 建造 师 |
闽****** |
1、厦门轨道交通**号线文灶站公交地块配套项目; 2、妈祖医疗健康城启动区项目(B、C地块)智能化工程。 |
第二中标候选人:******公司 |
******.1 |
/ |
729.26 |
395 |
中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
李金生 |
深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**、 **-**、**-**地块 |
一级 注册 建造 师 |
鄂****** |
1、深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**、**-**、**-**地块; 2、深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**-**、**-**地块。 |
第三中标候选人:******公司 |
******.88 |
/ |
729.26 |
395 |
中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
申利同 |
留仙洞战略性新兴产业总部基地1街坊(过期重新备案) |
一级 注册 建造 师 |
京****** |
1、留仙洞战略性新兴产业总部基地1街坊(过期重新备案); 2、大连梭鱼湾专业足球场项目; 3、******院区一期。 |
七、有关参数:
评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙)
评标基准价为:******元
B值:******元
K值:8.76%
暂列金额:******元
八、异议的渠道和方式:******
招标人名称:************公司;
招标人地址:******厦门市湖里区湖里大道**号;
招标人联系方式:******洪志旭/******。
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 永定区坎抚龙独立工矿区-龙潭新建居民避险搬迁安置房及周边配套基础设施建设项目(设计)中标候选人公示暨中标结果公示
- 长汀县濯田中心卫生院门诊综合楼连廊建设项目中标公示
- 长汀县铁长卫生院建设污水处理装置项目中标公示
- 厦门融通白鹭宾馆综合改造项目(设计)
- 福州江阴港城经济区管道修复应急物资采购项目(重新招标)(招标公告)
- 清流县城区防洪排涝项目(城区排水管道排查溯源及污水厂厂外泵站设备更新)服务采购(招标公告)
- 武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目中标结果公示
- 东山县长山尾污水处理厂进水口在线监测系统改造项目中标结果公示
- 福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程
- 【中标公示】宁德市中心城区污水处理厂+光伏示范项目工程总承包