您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 厦门海洋职业技术学院翔安校区一二期扩建工程(监理“评定分离”)

厦门海洋职业技术学院翔安校区一二期扩建工程(监理“评定分离”)

发布时间:2025-01-14打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:'Courier New';}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-size:10.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:'Courier New';}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标项目编号为E************院翔安校区一二期扩建工程(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于20250109日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

******公司

未按照招标文件要求提交投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定资格审查不合格。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

******公司

未被抽中

2

******公司

未被抽中

3

******公司

未被抽中

4

******公司

未被抽中

5

******公司

未被抽中

6

******公司

未被抽中

7

******公司

未被抽中


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:******

序号

投标主要内容



定标

候选

人名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

福建省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

项目编号

业绩名称

项目编号

业绩名称

1

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

陈少辉、******

85.22

1、******

2、******

1、******中心工程(施工)II标段
2、漳州一中高中部

******

******中心工程(施工)II标段

2

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期**年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

庄志斌、******

82.31

1、******

2、******

3、******

4、******

1、******院综合体育馆
2、******院附属丰泽小学扩建用地建设项目
3、泉州市丰泽区第二实验小学东海校区
4、机场片区蔡厝高中项目

******

******院综合体育馆

3

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期**年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

吴聪胜、******

81.92

1、******

2、******

3、******

4、******

1、厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B06、B08 号楼
2、泉州银行总部大楼
3、******中心
4、******院区二期病房楼项目

******

******中心

4

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满( 含缺陷责任期 2 年, 自验收合格之日起计算) 为止

本项目监理质量至少要达到合格标准, 且应达到施工合同约定的质量标准

谢晓进、******

77.94

1、******

2、******

3、******

4、******

5、******

1、观音山广场
2、锦绣碧湖C区15#-16#楼及地下室
3、集美新城侨英中学
4、大博医疗科技产业园
5、太保家园厦门国际颐养社区

1、******

2、******

1、大博医疗科技产业园
2、大博医疗医用材料项目

5

******公司

******

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年, 自 验收合格之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质 量标准。

林培锦、******

81.43

1、******

2、******

1、厦门软件园三期F11地块
2、湖塘2021-**号地块

******

厦门软件园三期F11地块

6

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期**年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

韩轶群、******

93.9

1、******

2、******

3、******

4、******

1、******集团一体化产业园二期、三期项目
2、曾厝小学
3、中国民生银行泉州分行民生大厦
4、夏商大厦工程

******

******院区综合改造项目

7

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期**年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

李少晖、******

90.08

1、******

2、******

3、******

1、******院中医药传承创新楼项目
2、******院科教综合楼、学生宿舍楼项目
3、******院建设项目(******中心综合楼、******院门急诊医技综合楼、******院病房楼、******院病房楼(二区))

******

漳州市职业教育园区

8

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

黄洪山、******

78.08

1、******

2、******

3、******

4、******

5、******

1、麦克赛尔数字映像(中国)******公司生产基地建设
2、永泰塘前绿色食品产业园(一期A地块)及配套设施工程
3、厦门海沧H2016P04地块
4、******中心业务装修
5、集美工业学校校内扩建工程

******

永泰塘前绿色食品产业园(一期A地块)及配套设施工程

9

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期**年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

林荣河、******

83.34

1、******

2、******

3、******

4、******

1、福州宜家家居商场项目
2、数字经济产业园产城融合项目一期
3、银雁新城生态轻纺电子园标准厂房项目
4、世界瓷都·德化国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)监理

******

世界瓷都·德化国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)监理

10

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

陈立君、******

82.3

1、******

2、******

3、******

4、******

5、******

1、******中心
2、厦航洪文空勤基地
3、凤达雅景豪园二期商业1#、商业2#、商业3#、商业5#、幼儿园、配电房及地下室
4、******中心
5、金尚学校项目

******

金尚学校项目

11

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

林永华、******

89.58

1、******

2、******

3、******

4、******

1、东湖·海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建VR“双创”产业孵化基地)三期(C*-*-*#楼、C*-*地下室)
2、东湖数港
3、诏安大酒店
4、******院项目

******

******中心-******中心II标段

12

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期**年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

张河承、******

85.82

1、******

2、******

3、******

4、******

5、******

6、******

1、高林学校
2、******中心
3、火炬科技企业加速器三期项目
4、******中心
5、******院区
6、东山一中新校区项目一期工程

******

宁化县滨江实验学校建设项目(******中心)

13

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期**年,自验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

李志民、******

91.13

1、******

2、******

3、******

4、******

1、******中心工程I标段-主体工程(体育场)
2、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-7地块二期工程
3、中国东南大数据产业园研发楼三期B地块
4、******网络总部大楼

1、******2、******

1、******中心工程I标段-主体工程(体育场)
2、******中心工程I标段-主体工程(配套设施 )

14

******公司

******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2 年,自 验收合格之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量 标准

朱明贵、******

81.52

1、******

2、******

3、******

1、临港小学
2、原汇兴石材地块 (华信广场)
3、龙湖环集美湖 (三期)

1、******

2、******

1、龙湖环集美湖三期
2、厦门海翼智能制造产业园



1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

******公司

未按照招标文件要求提交投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定资格审查不合格。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:******王朝春陈振龙徐赐福简维林林自立

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

******公司

89.38

2

******公司

89.38

3

******公司

85

4

******公司

76.88

5

******公司

74.38

6

******公司

71.88

7

******公司

70

8

******公司

66.88

9

******公司

63.13

10

******公司

61.88

11

******公司

61.88

12

******公司

57.5

13

******公司

56.88

14

******公司

44.5

2.2定标委员会推荐的中标人:******公司

三、公示时间:20250114日至20250117日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:******

招标人名称:************公司

招标人地址:******厦门市湖里区湖里大道**号

招标人联系方式:******林琅斌、******


招标人:****** (盖单位公章) 招标代理机构:****** (盖单位公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: (盖章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的